Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с завистливой подругой?

Как общаться с завистливой подругой?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

не надо с такими общаться

Игорь Фу
#2

Постоянно показывать ей свои достижения в качестве троллинга )

Гость
#3

Вообще не общаться, или перестать делиться и хвастаться своими успехами.

#4
Гость

Вообще не общаться, или перестать делиться и хвастаться своими успехами.

Дело в том, что в группе нас всего 2 девчонки, а я очень скромная и не могу где-то в компании поддержать разговор и мне можно сказать в институте не с кем больше общаться кроме нее

Аргента
#5
Игорь Фу

Постоянно показывать ей свои достижения в качестве троллинга )

Точно! Пусть помрет от зависти.

Гость
#6
Sunshine

Дело в том, что в группе нас всего 2 девчонки, а я очень скромная и не могу где-то в компании поддержать разговор и мне можно сказать в институте не с кем больше общаться кроме нее

В китае так, в 80е вроде, завистливая подруга отравила свою соседку по совместительству

Аргента
#7
Гость

В китае так, в 80е вроде, завистливая подруга отравила свою соседку по совместительству

Только две девочки, остальные мальчики? Классно! Подружись с мальчиками. Они бывают неплохие друзья и точно не завидуют.

#8
Аргента

Только две девочки, остальные мальчики? Классно! Подружись с мальчиками. Они бывают неплохие друзья и точно не завидуют.

Дело в том, что мальчики не особо общительные, а уж я так тем более, и у они уже по своим группам разбились, так что я туда не вписываюсь, а подружка еще и одного мальчика против меня настроила, он теперь постоянно до меня докапывается

Гость
#9

Вы скоро начнете постить темы: ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ, КАКУЮ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ БРАТЬ? ДВУХСЛОЙНУЮ ИЛИ ТРЕХСЛОЙНУЮ?

Аргента
#11
Sunshine

Дело в том, что мальчики не особо общительные, а уж я так тем более, и у они уже по своим группам разбились, так что я туда не вписываюсь, а подружка еще и одного мальчика против меня настроила, он теперь постоянно до меня докапывается

Твоя проблема не в плохой подруге (ну какая она подруга, сама подумай), а твоем статусе как таковом, и в дружбе вообще. В социализации.
Сейчас ты одиночка. И это не так уж плохо. Солнце тоже одно. Попробуй выделиться на общем фоне хорошей учебой (запятые выучи, где ставить), спортивной подготовкой, общественной активностью, внешностью, наконец. Надерзи нахалам. Спаси котенка. Заработай денег. Тебе по-прежнему будут завидовать, но и опасаться задеть. Уже неплохо.

Гусееб
#12

Не общаться

#13
Аргента

Твоя проблема не в плохой подруге (ну какая она подруга, сама подумай), а твоем статусе как таковом, и в дружбе вообще. В социализации.
Сейчас ты одиночка. И это не так уж плохо. Солнце тоже одно. Попробуй выделиться на общем фоне хорошей учебой (запятые выучи, где ставить), спортивной подготовкой, общественной активностью, внешностью, наконец. Надерзи нахалам. Спаси котенка. Заработай денег. Тебе по-прежнему будут завидовать, но и опасаться задеть. Уже неплохо.

Спасибо за совет!

Гость
#14

Важно качество. Лучше ни с кем не общаться, чем с таким человеком. Или общаться поверхностно. Об учебе, фильмах. Но ни слова о личной жизни, эмоциях, делах на работе/в семье, планах и целях.

Гость
#15

Не общаться

Гость
#16
Аргента

Точно! Пусть помрет от зависти.

Так не помрет же, а негатива будет вагон и маленькая тележка.

Валентина Матвиенко
#17
Гость

Вы скоро начнете постить темы: ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ, КАКУЮ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ БРАТЬ? ДВУХСЛОЙНУЮ ИЛИ ТРЕХСЛОЙНУЮ?

однозначно однослойную

#18
Гость

Так не помрет же, а негатива будет вагон и маленькая тележка.

Да согласна, негатива будет в разы больше

Гость
#19

через адвоката

Аргента
#20
Гость

Так не помрет же, а негатива будет вагон и маленькая тележка.

При отсутствии дружбы негативу будет неоткуда взяться. Постепенно затухнет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: