Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с подругой?

Мы с ней вместе много лет, характерам у нас разные, но взгялды на жизнь всегда совпадали. Друг другу все рассказываем, лучшие подруги. Но сейчас стала замечать особенность, она свои проблемы (даже серьезные) воспринимает как мелочи, а над моими самыми мелкими охает ахает. Например, узнала что ей изменяет ее МЧ, поубивалась минут 5, я ее как могла поддержала. И между делом говорю, что мне мой МЧ вчера вечером не позвонил после работы... Она так удивилась, головой начала качать, сочувственно вздыхать. Я говорю - ну это мелочи, а она - ну не скажи. Я разозлислась даже. И так во всем.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))) обычно наоборот, забавная подруга, это ненормально, тут подвох!

#2

самоетверждается!

Южное солнышко
#3

может, она издевается? есть у меня такая подруга- звонит, спрашивает: "Как дела", я говорю : "да вот зоболела, температура высокая", а она перебивает и начинает "а у меня...." и какую-нибудь мелкую проблему типо МЧ с утра чашку не помыл.... так вот я после стольких лет общения тоже начала прикалываться- сочувствую, а свои проблемы и не высказываю, т.к. все равно ей не до них

#4

опасно очень, можете начать себя чувствовать несчастной, лучше уж вообще ничего не говорите. она видимо себя выше ставит и считает, что ее проблемы ей понятны, а вы бедняжка)

Гость
#5

Она над вами тонко издевается, комплексы свои так излечивает.

#6

совсем запутались и никак не стправитесь. берите бразды в свои руки и меняйте тактику, а именно передразнивайте ее, займите ее позицию, ничего не доказывайте, а просто сочувственно смотрите на нее, а про свое не распространяйтесь, просто говорите как факт. а еще реагируйте на еепроблемы как она, то есть ну да ясно, просто она бодрится и хочет казаться сильнее, а когда вы перестанете ее жалеть, станет выпрашивать сочувствие.

Анонимка
#7

Автор, у меня тоже есть такая знакомая - может пол-дня рассказывать о себе и своих делах, про меня спросить только как у меня дела, при чем в такой формулировке: "Ну ты там как?", как будто я погрязла в проблемах, хотя на самом деле умею лучше справляться со своими проблемами, чем она.

Всякие "все мужики-козлы", "я тебя предупреждала" и "не грузись" меня уже просто бесят, постоянно "знает" , что на уме у моего мужчины, как надо мне себя с ним вести, хотя у самой, по ее словам, нормльных отношений никогда не было.

Если честно, я старасюь сводить наше отношение к минимуму

Анонимка
#8

Сидней4 правильно сказала - можно начать чувствовать себя несчастно. Постоянно самоутверждается, постоянно что-то пытается мне доказать, что у меня что-то не так, что я переживаю, страдаю, в общем, ***

автор
#9

да анонимка, мне так вообще при каждом удобном случае говориться - а ты уверенна, что он твой мужчина? Может стоит разойтись с ним на время, чтобы понять, мне кажется тебе нужен кто-то другой. При том, что я ни разу ей похожих советов не давала. Да и сама в своих "глобальных" проблемах замечательно разбираюсь.

Анонимка
#10

Автор, Вам не кажется, что это уже бестактность?((

Я, вот, заметила, как у меня все хорошо или новости какие-нибудь хорошие, она все пытается выставить в нехорошем свете. Гооврю, что хочу одежду определенного цвета, она мне - это цвет неудачников, не обижайся,я сама этот цвет люблю, поэтому знаю. Я пишу ей какую-то новость, она мне (игноря меня) пишет про себя

Раньше я как-то не очень обращала на это внимание, а сйечас стараюсь меньше общаться

автор
#11

анонимка, прям про мою подругу сейчас рассказали. Ну я стараюсь конечно не поддаваться на провокации, но что то уже чувствую скоро сорвусь и выскажусь.

q
#12

а у меня подруга ноющая и вгоняющая меня в депрессии :))) типа, ну я рассталас с парнем и она как бы со своим (то сходится то расходится), но мне не грустно, я по жизни оптимист, и она давай нудеть "вот как у нас все плохо" но я сразу обрезала, говорю ты меня не приписывай, у меня лично все оч хорошо, после этого таких выпадов почти не стало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: