Гость
Статьи
Обидно за 8 летнюю …

Обидно за 8 летнюю дружбу

Знаю, у людей проблемы посерьезнее, у меня случай более безобидный, но все равно обидно… я уехала по работе в другую страну, а лучшая подруга, с которой как сестры 8 лет, просто решила перестать общаться….и я знаю что дистанция не помеха, т.к.полно других людец с которым общаемся по мере возможности, да, кто-то отвечает с опозданием, но в целом общение идет, обмениваемся новостями. Подруга вообще поступила как гнилая какая-то, решила вообще не отвечать. Вижу в соц сетях что все с ней ок, но в переписку тупо не заходит. И это она типа говорила как жаль что уезжаешь, дистанция нас не разлучит и т.д. В итоге вот такое…
Вопрос, оставить все как есть и просто перестать тоже общаться, или высказать все? Она раз в 2 месяца пишет «как дела», и выходит из переписки. На мой ответ не отвечает. Для чего эти игры, если не общаешься, не общайся вообще никак, а вот это вот «отметиться ради приличия»…… #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не надо ничего высказывать! Зачем вы хабалить-то хотите? И что конкретно вы собираетесь высказывать? Что она не оправдала ваши ожидания))) - ну так и она, может, не ожидала, что вы уедете.
Ваша подруга больше не хочет с вами общаться. Почему - ну у нее какие-то резоны для этого есть. И ее "как дела" - это она тащит ваши отношения, как чемодан без ручки, это лишь из вежливости пишет, в память о былой дружбе.

Гость
#2
Гость

Да не надо ничего высказывать! Зачем вы хабалить-то хотите? И что конкретно вы собираетесь высказывать? Что она не оправдала ваши ожидания))) - ну так и она, может, не ожидала, что вы уедете.
Ваша подруга больше не хочет с вами общаться. Почему - ну у нее какие-то резоны для этого есть. И ее "как дела" - это она тащит ваши отношения, как чемодан без ручки, это лишь из вежливости пишет, в память о былой дружбе.

Да вот и не нравится мне этот чемодан без ручки, ибо в ответ на как дела, я рассказываю (вкраце конечно) в ответ задаю вопросы про нее, и в ответ тишина. Чувствую себя дурой. Наверное, в след раз просто не отвечу, но тогда с ее стороны посыпятся обвинения, мол вот уехала и забыла, зазналась, понимаете.

Гость
#3
Гость

Да вот и не нравится мне этот чемодан без ручки, ибо в ответ на как дела, я рассказываю (вкраце конечно) в ответ задаю вопросы про нее, и в ответ тишина. Чувствую себя дурой. Наверное, в след раз просто не отвечу, но тогда с ее стороны посыпятся обвинения, мол вот уехала и забыла, зазналась, понимаете.

Не отвечайте. А насчет обвинений... я бы не советовала вам о них мечтать, скорее всего она тихо перекрестится, что вы наконец-то от нее отстали и вздохнет с облегчением.

б-ка
#4
Гость

Да вот и не нравится мне этот чемодан без ручки, ибо в ответ на как дела, я рассказываю (вкраце конечно) в ответ задаю вопросы про нее, и в ответ тишина. Чувствую себя дурой. Наверное, в след раз просто не отвечу, но тогда с ее стороны посыпятся обвинения, мол вот уехала и забыла, зазналась, понимаете.

Да я гляжу, Вы любительница "бегать по мосту, ещё не дойдя до него". Если будете старательно и с кучей подробностей представлять, что может быть, а что потом может быть, а что ещё после этого произойдёт, и тд, то жизнь свою вполне успешно превратите в кошмар. Гляньте в ютубе "Капранов Женская логика наконец раскрыта"

Мрр ;)
#5

Почему она непременно "гнилая"? Может у нее что-то произошло, а может человек так переваривает боль расставания с вами, прячась в свою ракушку.

Гость
#6
Гость

Не отвечайте. А насчет обвинений... я бы не советовала вам о них мечтать, скорее всего она тихо перекрестится, что вы наконец-то от нее отстали и вздохнет с облегчением.

Так я не цеплялась к ней, наоборот, она пишет и исчезает, будто держит на крючке. Причем тут «отставать»? Были уже такие обвинения, когда я начала зеркалить ее поведение, обвинила меня мол я тебя считаю близкой подругой а ты так сяк….

Мрр ;)
#7
Гость

Так я не цеплялась к ней, наоборот, она пишет и исчезает, будто держит на крючке. Причем тут «отставать»? Были уже такие обвинения, когда я начала зеркалить ее поведение, обвинила меня мол я тебя считаю близкой подругой а ты так сяк….

если она такая плохая, то для чего убиваться по ней?

Гость
#8
Мрр ;)

если она такая плохая, то для чего убиваться по ней?

Вопрос указан в тексте. Надоело общаться только когда ей вздумается, или когда у нее что-то приключается и мне приходится быть жилеткой

Гость
#9
Гость

Вопрос указан в тексте. Надоело общаться только когда ей вздумается, или когда у нее что-то приключается и мне приходится быть жилеткой

Ну так не общайтесь! Вывод, имхо, очевиден. А чтобы не обвиняла вас ни в чем, заблокируйте ее! Да, жаль, конечно, что дружба так закончилась, но, увы, так бывает.

Мрр ;)
#10
Гость

Вопрос указан в тексте. Надоело общаться только когда ей вздумается, или когда у нее что-то приключается и мне приходится быть жилеткой

не общайтесь, не вижу проблем

Гость
#11

В наше время всё переходит в категорию "кратковременное". Сейчас и
отношения и любовь и брак это всё кратковременно. Дружба не исключение.

#12

А я бы ей написала. И высказала ей всё по этому поводу. Я считаю, о чувствах нужно говорить, если они вас заботят, о своих переживаниях. Это называется вроде закрыть гештальт. А если не закрыть, вы будете и дальше изводиться, представлять будущее, если это не сделать. Оно вам надо? Я например, если меня что-то тревожит, всегда говорю об этом. Человек как сам догадается, насчёт чего вы паритесь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: