Гость
Статьи
Про людей с …

Про людей с алкогольной зависимостью

У вас был опыт близкой дружбы с таким человеком? Расскажите, во что это вылилось и чем всё закончилось.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж побухивал еще до женитьбы. Потом я вместе с ним стала выпивать, конфетно букетный период длился почти три года. Я поняла, что стала зависима как и он, выпивали 1-2 раза в неделю. В итоге мне все это надоело, я психанула и закодировала его на 5 лет. Тяга к алкоголю у меня сразу исчезла, я тоже не употребояла алкаголь 5 лет, чтобы не провоцировать его. Как закончился срок кодировки, сказал, что все осознал и выпивать будет только по праздникам, что понравился трезвый образ жизни. Уже 8 лет как мы не пьем иногда даже в праздники, иногда в в отпуске можем выпить вина или пива.

Гость
#2

Восновном веселые добрые люди.
с ними на мой взгляд проще общаться чем непьющими правильными занудами, считающими себя лучше других

Гость
#3

Дело в дозе и крепости алкоголя.
Вот мы с мужем любим за ужином выпить бокал-другой сухого вина. В неделю получается пара бутылок вина.
А на Новый Год приятели принесли бутылку виски. Все выпили по наперстку. Сомневаюсь, что мы ее допьем к следующему Новому Году.

Гость
#4

Был на работе один закодированный. Раз пять наверное кодировался. Когда срок заканчивался, он срывыался в запой. Жестко, вплоть до реанимации. В один из таких срывов и загнулся. А ещё и 50 не было. Моё мнение - если в завязке, то ни грамма нельзя. Тоже относится и к курению.

Гость
#5
Гость

Восновном веселые добрые люди.
с ними на мой взгляд проще общаться чем непьющими правильными занудами, считающими себя лучше других

Ага, особенно когда денег или выпивку клянчат. Такие весёлые-добрые, что прибить хочется.

Гость
#6
Гость

Восновном веселые добрые люди.
с ними на мой взгляд проще общаться чем непьющими правильными занудами, считающими себя лучше других

Угу. Понюхайте этой дружбы. Потом расскажете.
Речь не о любителях выпить под хорошую закуску в хорошей компании, а о патологическом влечении к алкоголю.

Гость
#7
Гость

Был на работе один закодированный. Раз пять наверное кодировался. Когда срок заканчивался, он срывыался в запой. Жестко, вплоть до реанимации. В один из таких срывов и загнулся. А ещё и 50 не было. Моё мнение - если в завязке, то ни грамма нельзя. Тоже относится и к курению.

Ну, курящий вас не будет срывать с работы и выворачивать наизнанку ваш карман...

Гость
#8
Гость

Ага, особенно когда денег или выпивку клянчат. Такие весёлые-добрые, что прибить хочется.

Ладно на выпивку, там относительные копейки... Вот когда ликвидируешь последствия их фестивалей за свой счёт, все русские слова вспомнишь.
К слову говоря, вспоминаю об этом всякий раз, когда мне на себя жалко денег...

Гость
#9
Гость

У меня муж побухивал еще до женитьбы. Потом я вместе с ним стала выпивать, конфетно букетный период длился почти три года. Я поняла, что стала зависима как и он, выпивали 1-2 раза в неделю. В итоге мне все это надоело, я психанула и закодировала его на 5 лет. Тяга к алкоголю у меня сразу исчезла, я тоже не употребояла алкаголь 5 лет, чтобы не провоцировать его. Как закончился срок кодировки, сказал, что все осознал и выпивать будет только по праздникам, что понравился трезвый образ жизни. Уже 8 лет как мы не пьем иногда даже в праздники, иногда в в отпуске можем выпить вина или пива.

Мне кажется, в вашем случае кодировка была как из пушки по воробьям...)

Гость
#10
Гость

Ага, особенно когда денег или выпивку клянчат. Такие весёлые-добрые, что прибить хочется.

Ну я с самостоятельными личностями общаюсь, они не клянчат. Еще и других выручат)

Гость
#11
Гость

Угу. Понюхайте этой дружбы. Потом расскажете.
Речь не о любителях выпить под хорошую закуску в хорошей компании, а о патологическом влечении к алкоголю.

Стадии зависимости разные бывают. Та о которой вы пишете - под хорошую закуску - все же считается зависимостью, если это регулярно на выходных например. Но да, я именно о таких - приличных товарищах

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: