Гость
Статьи
Что делать с такой …

Что делать с такой подругой?

здравствуйте, я хочу обратиться за помощью насчет своей подруги. уже давненько заметила, что вечно слизывает все у меня, пытается выставить меня в плохом свете, занять мою должность в коллективе. старается превосходить меня в какой-либо области, постоянно тычет лицом в грязь. несколько раз в открытую говорила, что ее задевает то, что ее в обществе не ценят так, как ценят меня. старается одеваться как я, копирует сказанные мною фразы и даже интонацию. правда совсем не понимает, что звучит и выглядит она глупо. я - человек раздражительный, так что меня со стороны это очень бесит. ладно, применяла бы все это не со мной, но когда мы стоим рядом и я вижу то, как она пытается повторять это выводит из себя. не могу сказать ей, что она раздражает меня своими глупыми шутками, что мне не нравится слушать ее скучные монологи по шесть часов. ладно, если бы общая тема, но нет. она рассказывает лишь то, что интересно ей, а меня вечно перебивает или не слушает. вроде хочется с ней поговорить, но обижать не хочется. ощущение, что еще чуточку и я не сдержусь - выскажу ей все.
в последнее время стала часто меня упрекать, делать вид, что умнее меня и пытаться чему-то научить. это тоже выводит, потому что я знаю, что она говорит это не от умной головы, а от кого-то краем уха услышанного. вообще раздражает все в ней. не знаю, что делать. или менять подругу или пытаться справиться со своей неконтролируемой агрессией и истеричностью. знаю, что и во мне проблема есть, что нужно проще относиться ко всему такому, но я просто не могу. и способы разные применяла, и десять секунд отсчитывала, и ингалятором дышала, а все равно раздражает. мы обе подростки, так что может на этом фоне меня бесит, что она пытается скопировать мою индивидуальность.. помогите пожалуйста, что бы вы сделали в такой ситуации? поговорили бы с ней? как бы обсудили это с ней? я чувствую, что она не моего уровня, но круг общения маленький и у меня всего две близких подруг в реальной жизни. к ней доверия почти не осталось.. #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

Портянку не читал,незачем.

Гость
#2
Жора

Портянку не читал,незачем.

Я тоже не могу читать такие бессмысленные длинные тексты .

Гость
#3

*** послать и все. Не подруга она тебе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: