Гость
Статьи
Потеря дружбы

Потеря дружбы

Дружили с подругой 5 лет, всё было идеально, пока её первый раз не бросил парень, я была её опорой, как мне казалось, потом поняла, что была просто жилеткой, в которую можно поплакать. Проходило время, она всячески обзывала своего бывшего, но в итоге вернулась к нему и совсем забыла обо мне(она это отрицает) . Я всячески навязывалась к ней, чтобы пообщаться как раньше, теперь понимаю это. Сейчас они опять расстались, и она опять выставляет его в дурном свете. Чуть ли не каждый день проводит время с моим бывшим молодым человеком и с моим врагом(которого также высмеивала). Отменяет со мной встречи, общается со мной редко, как с чат ботом. Проводит всё время с другими друзьями, и сейчас снова начала "дружить" со своим бывшим МЧ, не знаю, чем у них это кончится. Но она всегда приводит хорошие оправдания тому, почему не может встретиться со мной. Я много раз пыталась обсудить наши проблемы, но она не видит проблем, считает, что я их придумываю, всегда говорит стандартную фразу "я тебя люблю", но я этого не чувствую,я чувствую какое то предательство,ведь она клялась, что никогда с этими людьми не свяжется.А я просто не могу проводить время с людьми, которые мне неприятны и ей были якобы тоже. Променивает меня раз за разом и делает больно. Во мне чуть ли не каждый день просыпалась злость, раздражение, ревность, обида не неё и на её поступки, что знатно портило моё настроение. Длилось это больше полугода. Сегодня я порвала с ней дружбу официально. Теперь боюсь, что совершила ошибку и ошибалась на её счёт, вдруг это так? Вдруг она совсем не двуличный человек, какой я её стала видеть? Ведь нас столько связывало. Поделитесь мнением пожалуйста, правильно ли я сделала или стоит в очередной раз попытаться спасти дружбу? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая ваша дружба умерла давно. Когда ей надо вы должны быть жилеткой, при этом общение прогулки это не к вам. Она может общаться с кем пожелает, но если человек бесконечно вас динамит, то какая дружба?!

Гость
#2

Да нечего там спасать. Это не дружба. Порвали и молодец, знакомьтесь с другими людьми, их в мире несколько миллиардов. Но ваши требования к общению, если честно, неадекватные. Человек не может вам принадлежать и жить по вашей указке. Она имеет право общаться с кем хочет и когда хочет.

Гость
#3

Всегда читаю и одно и то же.
Абьюзер - я была просто желеткой, в которую плакались.

Даже сравнения одни и те же. А почему не потными симейными трусами ?

Будто по интернету одна методичка гуляет, которую все читают и у всех по ней все не получается.

Гость
#4
Гость

Да нечего там спасать. Это не дружба. Порвали и молодец, знакомьтесь с другими людьми, их в мире несколько миллиардов. Но ваши требования к общению, если честно, неадекватные. Человек не может вам принадлежать и жить по вашей указке. Она имеет право общаться с кем хочет и когда хочет.

Я согласна, но проблема в том, что она общается и дружит с людьми, которых сама же и оскорбляла, высмеивала, меня это возмущает, хотя это не мои проблемы должны быть

Гость
#5
Гость

Всегда читаю и одно и то же.
Абьюзер - я была просто желеткой, в которую плакались.

Даже сравнения одни и те же. А почему не потными симейными трусами ?

Будто по интернету одна методичка гуляет, которую все читают и у всех по ней все не получается.

Ситуации в жизни людей довольно схожи, извините, что не оправдала ваших надежд по поводу СВОЕЙ жизненной истории(((

Гость
#6
Гость

Я согласна, но проблема в том, что она общается и дружит с людьми, которых сама же и оскорбляла, высмеивала, меня это возмущает, хотя это не мои проблемы должны быть

Вы знаете, у меня тоже такое было. Подруга говорила гадости про своего МЧ, потом они мирились, потом по новой. И помню потом на свой ДР, она пригласила меня к нему в квартиру, мы с ним практически знакомы не были лично, и мне отказаться было сложно, ДР ведь у близкой подруги. И такой диссонанс, когда тебе надо ему улыбаться и она с ним щебечет на романтической ноте, а тебя весь год кормили, какой он *** и ты его уже почти ненавидишь.
Подобный диссонанс был, когда она про подружку плохое рассказывает, а задним ходом выясняется, что это самая близкая подружка (я не ревнивая если что) и что эта подружка ей и деньгами помогала и крышу над головой давала и много чего еще. Ощущение нифига себе, не о-х...-ела ли ты подруга? И дальше еще круче. Конечно она с ней продолжает общаться как ни в чем не бывало и та подружка продолжает ей всячески помогать. Тут у меня неприязнь к подруге появляется, ничего не могу с собой поделать. Обтирать близких людей, даже не в прошлом близких, а вот сейчас, те кто тебе помогает, те с кем ты общаешься и в десны целуешься, мерзость просто.
На работе было. Была группка "молодежи", мы были помладше основного отдела. Встречались даже после работы. И повторялось одно и то же, отошел один, они ему кости перемыли, пришел, все дружат, отошел второй, уже с этим первым второму кости перемыли.
Мерзотное ощущение. Я понимаю, что отношения сложная вещь. Но не хочу больше такого диссонанса испытывать. Если человек начинает мне жаловаться на того, с кем он добровольно общается дальше, то не надо с таким сближаться вообще. Понятно, что он и о вас так за спиной будет, но дело не только в этом, вот это мерзкое ощущение, что тебя кормят га-в-ном, это даже хуже чем, когда человек действительно с кем-то на ножах. Второе хотя бы честно и не лицемерно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: