Гость
Статьи
Подруга с детства

Подруга с детства

Девочки всем здравствуйте .Нам с подругой по 38 лет. Обе замужем, у неё трое детей, у меня нет детей. Дружим с самого детства. Вместе учились, потом в молодости вместе гуляли. Мы были не разлей вода. Сейчас конечно редко встречаемся, но болтаем по телефону. Уже несколько лет стали появляться не понимание. Я тянуть к ней, а от неё наоборот холод. Сегодня она мне сказала, что мы взрослые уже люди и не стоит обо всем говорить, надо следить о чем говоришь. Очень задели её слова. Мне с каждым разом больше не хочется с ней ничем делиться, так как она сама о себе ничего не рассказывает. Чень холодна.Почему то так грустно , жалко как то очень, мне казалось , что подруга это когда хочется обо всем делиться, и не думать о чем говоришь. И может взгляды на жизнь стали разные, интересы. Только мне хочется быть её подругой близкой, и появляется понимание что ей этого не надо( #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если человек отдаляется, то не надо его удерживать

#2

Ваши пути расходятся, примите это и закончите отношения красиво. Не пятнайте вашу дружбу

Гость
#3

Отпустите, не стоит удерживать то, что уходит. Взрослеют люди, меняются, расходятся, так часто бывает.

Гость
#4

Мне кажется вполне нормальным, что с возрастом все же уменьшается потребность всем делиться и не хочется той близости, что в 15. У меня лично от 25 до 30 стало нарастать понимание, что не хочется сливаться с друзьями как раньше, это перестало быть естественным. Хотя к тому моменту, я детей не имела. При этом это не имело никакого отношения к конкретной личности. Скорее образно похоже на ребенка, который раньше за мамой хвостиком ходил, а теперь стучаться к нему в комнату надо. Мама так и осталась для него мамой и он может очень ее любить, но и потребность в личном пространстве тоже растёт, ведь он взрослеет. В принципе с друзьями тоже так, в 15 все все друг другу рассказываешь, ну может в 20, потом постепенно появляется желание личного пространства что ли. Тем более когда у человека семья, дети, даже приоритеты меняются, странно ожидать от человека того же поведения, что в 20.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: