Гость
Статьи
Нет ни подруг, ни …

Нет ни подруг, ни друзей в 22 года

Мне 22 года, закончила университет, работаю. В школе и в институте была не то что бы звездой, но у меня всегда были какие-то коллеги, приятели, было с кем потусоваться и куда-то сходить. Когда закончила учиться, все друзья куда-то разбежались, вышло так, что больше ни с кем толком и не общаюсь, когда пишу сама, зову куда-то, люди придумывают отговорки, болезни, важные дела и общение сходит на нет. Я довольно закрытый человек, но ради друзей и близких на все готова, выслушать, поддержать, я хорошо слушаю и всегда стараюсь помочь. А теперь я осталась одна, даже в кино сходить не с кем или прислать смешной мем. Такое ощущение, что люди мной пользовались и просто выбросили, когда стала не нужна. Чувствую себя одинокой из-за этого. Что посоветуете, были ли у кого-то подобные ситуации? Где искать друзей/подруг взрослому человеку? #дружба

Полина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруги и друзья со временем «отваливаются». Друзей и товарищей можно найти на работе, главное-самой не закрываться и быть интересным человеком.

#2

Можно попробовать сайты/соц.сети, предназначенные для знакомств, также как вариант подружиться с коллегами по работе и вместе куда-то сходить, а там уже по цепочке - подружиться с их знакомыми, и т.д.
Еще можно попробовать записаться на какие-нибудь курсы, кружки по интересам, уж там точно найдутся единомышленники!

Катя
#3

У меня было очень много друзей.. Было несколько лучших подруг... Одна из них в какой-то момент испарилась и появлялась только когда ей было что-то нужно. Я закрылась ото всех, никому не писала, не звала никуда, не ходила на встречи... Из всех "осталась лишь самые стойкие" - как в песне. После мне было очень трудно начинать с кем-то общаться, знакомиться... Люди предают... Меня спасли отношения и две мои лучшие подруги.. Два года моё общение было лишь с этими тремя людьми.. Ну и семья, конечно. А сейчас просто стала знакомиться... Случайно... Как-то получается, но к себе никого близко не подпускаю.
Так что знакомиться можно где угодно, как угодно, хоть в интернете. Можно заболтаться с кем-то в магазине или ещё как, главное не бояться...
А может проблема не в людях, раз все разбежались, может вы что-то не так делаете. У меня , например, есть знакомая, девчонка хорошая, но преставучая донельзя.. Вроде понимаешь, что она, помочь хочет, а с другой стороны...
В общем, разберитесь в себе и пробуйте знакомиться, в этом нет ничего страшного. Удачи.

Гость
#4

Мне 30 и у меня тоже их нету. Молодые девки-одни су&ки. Есть одна подруга бабка соседка

Гость
#5

Вы перешли на новый уровень - испытание одиночеством на вашу самодостаточность. Требуется доказать вашу способность к независимости ни от кого и ни от чего, кроме природных катастроф и войн - свобода для состоявшихся людей. Следующий квест для достижения полного счастья будет - создать себе бытовые условия. Их три - комфорт, покой и уют. Это самый длинный квест по жизни, начиная с нуля, но с университетским образованием. Зато после не будет ни забот, ни былых зависимостей от подруг/друзей, ни хлопот по жизни.

Полина (автор)
#6
Гость

Подруги и друзья со временем «отваливаются». Друзей и товарищей можно найти на работе, главное-самой не закрываться и быть интересным человеком.

Я не знаю, что такое интересный человек, но я довольно эрудированная, много читаю, хожу в театр, на выставки. Никого из моих друзей это никогда не интересовало, в основном обсуждали личную жизнь и всякие мелкие сплетни

Полина (автор)
#7
Гость

Вы перешли на новый уровень - испытание одиночеством на вашу самодостаточность. Требуется доказать вашу способность к независимости ни от кого и ни от чего, кроме природных катастроф и войн - свобода для состоявшихся людей. Следующий квест для достижения полного счастья будет - создать себе бытовые условия. Их три - комфорт, покой и уют. Это самый длинный квест по жизни, начиная с нуля, но с университетским образованием. Зато после не будет ни забот, ни былых зависимостей от подруг/друзей, ни хлопот по жизни.

В этом что-то есть, но ведь ни образование, ни независимость не спасают от одиночества. Иногда чувствую себя никому не нужной, хочется просто иметь человека, с которым можно поделиться тем, что на душе, поболтать о ерунде, посмеяться

Полина (автор)
#8
Катя

У меня было очень много друзей.. Было несколько лучших подруг... Одна из них в какой-то момент испарилась и появлялась только когда ей было что-то нужно. Я закрылась ото всех, никому не писала, не звала никуда, не ходила на встречи... Из всех "осталась лишь самые стойкие" - как в песне. После мне было очень трудно начинать с кем-то общаться, знакомиться... Люди предают... Меня спасли отношения и две мои лучшие подруги.. Два года моё общение было лишь с этими тремя людьми.. Ну и семья, конечно. А сейчас просто стала знакомиться... Случайно... Как-то получается, но к себе никого близко не подпускаю.
Так что знакомиться можно где угодно, как угодно, хоть в интернете. Можно заболтаться с кем-то в магазине или ещё как, главное не бояться...
А может проблема не в людях, раз все разбежались, может вы что-то не так делаете. У меня , например, есть знакомая, девчонка хорошая, но преставучая донельзя.. Вроде понимаешь, что она, помочь хочет, а с другой стороны...
В общем, разберитесь в себе и пробуйте знакомиться, в этом нет ничего страшного. Удачи.

Нет, я не приставучая, скорее наоборот. Не буду навязываться, если человеку я неинтересна. Про меня часто говорят, что я внимательная, добрая, но на этом все

Гость
#9
Гость

Мне 30 и у меня тоже их нету. Молодые девки-одни су&ки. Есть одна подруга бабка соседка

Зачем же вы так о молодых? Это другое поколение, они не обязаны вашим предоставлениям соответствовать. Как говорят мужики, сейчас не мужерабки растут, мб хоть они себя уважать будут и станут личностями, а не за штаны держаться…

Гость
#10
Полина (автор)

В этом что-то есть, но ведь ни образование, ни независимость не спасают от одиночества. Иногда чувствую себя никому не нужной, хочется просто иметь человека, с которым можно поделиться тем, что на душе, поболтать о ерунде, посмеяться

Дайте свой имейл, думаю многие откликнуться, там отсеете неадекватов, возможно кто из вашего населенного пункта найдется.

Гость
#11
Полина (автор)

В этом что-то есть, но ведь ни образование, ни независимость не спасают от одиночества. Иногда чувствую себя никому не нужной, хочется просто иметь человека, с которым можно поделиться тем, что на душе, поболтать о ерунде, посмеяться

И всё-таки вы меня невнимательно прочли. Я в лес, вы по дрова😏

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: