Гость
Статьи
Подруга ввела …

Подруга ввела дресс-код на свадьбу

Есть у меня лучшая подруга. Много лет дружим. И вот у них в августе свадьба, они решили отметить первый день в стиле Властелина Колец, второй в стиле Гарри Поттера. Я ей говорю мол это будет глупо. Она уперлась из серии: "они о таком мечтали". Говорю окей, и где по твоему мы найдем все эти костюмы. Она такая мол: первый день, надо шить под заказ и она всем подругам оплатит 50% стоимости, с меня сняли мерки, за платье выходит я заплачу 10.000 рублей. Я сказала ей: это дохера ради одного дня. Плюс я уже купила очень красивое платье в пол - в их стилистики.
Она обиделась и сказала, что специально собиралась написать в чат, мол не надо подарков, главное придите в таком тематическом виде. Дальше встал вопрос насчет украшении, у меня подруга делает их сама, сказала что на волосы эти эльфийкие штучки она нам сделает, остальное мол подберите сами. 
Я спросила про второй день, она сказала что муж все шарфы закупит и просто одеться удобно. Я только выдохнула. Начала смотреть себе платье для второго дня, а она мне говорит мол, не нужно платье, во второй день- будем на природе, в платье мол будет только она. Я говорю, ну я же не белое смотрю, почему она так хочет что бы я оба дня провела как замухрышка? Я хз идти теперь на свадьбу или нет #свадьбаподруги

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
👁👄👁
#1

че тебе все не так, дура

Гость
#2

Ох уж эти заморочки со свадьбами! 10 тр - многовато для наряда, но, если не надо подарка, то вроде и ладно. Насчет природы - тоже как-то не того-с, не на шашлыки же вы приглашены. Странно в общем все.

Гость
#3

о я могу вам кампанию составить в виде смигорала

Гость
#4

Децкий сад вторая группа называется.

Гость
#5

Боже, подруга мечты. можно я к ним на свадьбу пойду вместо вас
мне так и не дали сделать свадьбу в стиле Гарри, у меня целая доска на пинтерест теперь лежит без дела

Гость
#6
Гость

Боже, подруга мечты. можно я к ним на свадьбу пойду вместо вас
мне так и не дали сделать свадьбу в стиле Гарри, у меня целая доска на пинтерест теперь лежит без дела

Ряды е⁣⁣⁣⁣⁣бану⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣тых множатся.

Гость
#7

У меня вот у подруги тоже дресс код был. Все платья, что я ей предлагала, она отвергала. В итоге я подумала, что мне не хочется тратиться ни на платье, ни на подарок, и не пошла. В целом я не очень понимаю, зачем покупать дорогое платье ради одного дня, да и вообще свадьбы это не моё. Поэтому вот так

Захария
#8

ну мне сложно представить себя на костюмированном празднике.... Ну не мое... И подругу, мечущуюся между толкиенистами и поттерианой...
Но если подруга такая, и лучшая....
Ну ок. в костюме в стиле властелина колец. За 5 тыс. Ну я бы пошла в каком нибудь фродовском виде... Чего там, штаны, рубашка. Может и дешевле.
Украшения я пас. Это подруге пришлось бы принять. Компромисс.
А уж на пикник так точно не сложно шарф надеть.. Гриффиндора?
Одним словом, особой проблемы не вижу....
Если уж готова одеваться как то там в принципе....

Гость
#9
Гость

У меня вот у подруги тоже дресс код был. Все платья, что я ей предлагала, она отвергала. В итоге я подумала, что мне не хочется тратиться ни на платье, ни на подарок, и не пошла. В целом я не очень понимаю, зачем покупать дорогое платье ради одного дня, да и вообще свадьбы это не моё. Поэтому вот так

Вы разумный человек.

Гость
#10
Гость

Ряды е⁣⁣⁣⁣⁣бану⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣тых множатся.

Почему это? я разве подавала заявку вступать в твои ряды ебанутых? нет
так что сиди там без меня

Маргарет
#11

Блин, а можно мне на такую свадьбу. Это же классно все стилизовано.
Там такие крутые фотографии выйдут...супер...

Гость
#13
Маргарет

Блин, а можно мне на такую свадьбу. Это же классно все стилизовано.
Там такие крутые фотографии выйдут...супер...

О, да здесь прям перепись прид⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣рочных.

Гость
#14
Гость

У меня нет рядов е⁣⁣⁣⁣бану⁣⁣⁣⁣⁣тых, я и один в поле воин. Поэтому завали своё хлеб⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ало и обтекай го⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣внецо⁣⁣⁣⁣⁣⁣м, раз давно уже все о тебе знают, как о е⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ба⁣⁣⁣⁣⁣⁣ну⁣⁣⁣⁣⁣той. Смирись.

Так у тебя даже рядов нет, один все один тусишь на бабских форумах) бедный мальчик) ну ругайся, я даже не обижаюсь, приятно помогать убогим

Гость
#15

Таким как ваша подруга не замуж надо выходить, а на утренниках в детском саду на табуретки песенки петь. Не наигрались дети еще и свадьба для таких это очередной театр. Для нормальных взрослых людей любая вечеруха это общение, юмор, веселье.

Маргарет
#16
Гость

О, да здесь прям перепись прид⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣рочных.

А чего такое?
Ты знаешь сколько стоят фотоссессии в стилистики Хоббита/Гарри Поттера/Нарнии и тд? от 15.000 в Москве стабильно и люди на них ходят.

Гость
#17

Вот не понимаю этих идиотских "правил"... С какой стати строить людей и командовать, что им надеть? По какому такому праву? Ну оделись бы жених с невестой хоть в кого, но почему другим указывать?

Гость
#18

Это ее день и она вправе отметить так, как хочет. Тем более, она предложила вам кучу вариантов, а вы всё нос воротите. Не будьте эгоисткой и не портите праздник подруге)

Гость
#19
Гость

У меня вот у подруги тоже дресс код был. Все платья, что я ей предлагала, она отвергала. В итоге я подумала, что мне не хочется тратиться ни на платье, ни на подарок, и не пошла. В целом я не очень понимаю, зачем покупать дорогое платье ради одного дня, да и вообще свадьбы это не моё. Поэтому вот так

Я вот тоже думаю не идти это детский сад какой-то

Гость
#20
Гость

Децкий сад вторая группа называется.

Зря вы после детского сада не пошли в школу, там учат грамоте.

Гость
#21
Захария

ну мне сложно представить себя на костюмированном празднике.... Ну не мое... И подругу, мечущуюся между толкиенистами и поттерианой...
Но если подруга такая, и лучшая....
Ну ок. в костюме в стиле властелина колец. За 5 тыс. Ну я бы пошла в каком нибудь фродовском виде... Чего там, штаны, рубашка. Может и дешевле.
Украшения я пас. Это подруге пришлось бы принять. Компромисс.
А уж на пикник так точно не сложно шарф надеть.. Гриффиндора?
Одним словом, особой проблемы не вижу....
Если уж готова одеваться как то там в принципе....

У них с мужем фигня такая они лет 10 назад познакомились на форуме как персонажи Властелина Колец именно поэтому такой первый день, а второй она хочет что бы был в стиле Гарри Поттера потому что это их любимые книги у них они есть на 9 языках.

Гость
#22
Гость

Я вот тоже думаю не идти это детский сад какой-то

Ну если вы не разделяете любовь к данным франшизам, то точно не стоит

Гость
#23
Гость

Таким как ваша подруга не замуж надо выходить, а на утренниках в детском саду на табуретки песенки петь. Не наигрались дети еще и свадьба для таких это очередной театр. Для нормальных взрослых людей любая вечеруха это общение, юмор, веселье.

Я тоже думаю детский сад. Им обоим под *** лет а они такое устраивают и главное все наши друзья довольные такие

Гость
#24
Гость

Вот не понимаю этих идиотских "правил"... С какой стати строить людей и командовать, что им надеть? По какому такому праву? Ну оделись бы жених с невестой хоть в кого, но почему другим указывать?

Да!!!
Нет она хочет что бы все были в одинаковых платьях как у эльфов и тд...

Гость
#25
Гость

Это ее день и она вправе отметить так, как хочет. Тем более, она предложила вам кучу вариантов, а вы всё нос воротите. Не будьте эгоисткой и не портите праздник подруге)

Почему я эгоистка? Я не хочу быть не красивой, ладно первый день еще более менее мне подобрали хороший цвет ткани и тд... а второй "приходи в удобном" и тд...ну бред же свадьба это же красиво

#26

Автор,Ваша подруга хочет провести лучший день в своей жизни-так как хочет,в чем тут проблема?
Если Вы не хотите участвовать в этой канители-просто объясните подруги и поздравьте ее отдельно
Иногда такое ощущение что люди просто разучились разговаривать и объяснять
И из-за этого решают все вопросы обидами

Гость
#27
Гость

Да!!!
Нет она хочет что бы все были в одинаковых платьях как у эльфов и тд...

Если невеста хочет, чтобы все были прям в определенном одинаковом, то оплачивает свои хотелки сама. Любо дает разбег на выбор и не долбит мозг

Гость
#28
Гость

Почему я эгоистка? Я не хочу быть не красивой, ладно первый день еще более менее мне подобрали хороший цвет ткани и тд... а второй "приходи в удобном" и тд...ну бред же свадьба это же красиво

Мне бы так сказали приходи на свадьбу в удобном, я бы точно пришла

Маргарет
#29
mama.hiv

Автор,Ваша подруга хочет провести лучший день в своей жизни-так как хочет,в чем тут проблема?
Если Вы не хотите участвовать в этой канители-просто объясните подруги и поздравьте ее отдельно
Иногда такое ощущение что люди просто разучились разговаривать и объяснять
И из-за этого решают все вопросы обидами

Вот это кстати самый правильный совет.
Просто почему бы не сказать типо "Маша, Петя спасибо Вам за приглашение, но я не разделяю вашей любви к этим фильмам и самой стилистики, так что я пас" - все, я думаю вопрос был бы решен.

Маргарет
#30
Гость

Если невеста хочет, чтобы все были прям в определенном одинаковом, то оплачивает свои хотелки сама. Любо дает разбег на выбор и не долбит мозг

Ну судя по посту невеста половину оплачивает, отказалась от подарков... так что по сути то

Захария
#31
Гость

У них с мужем фигня такая они лет 10 назад познакомились на форуме как персонажи Властелина Колец именно поэтому такой первый день, а второй она хочет что бы был в стиле Гарри Поттера потому что это их любимые книги у них они есть на 9 языках.

да я же не про них.... они меня не удивляют
я дружу примерно с теми, с кем совпадаю..
не знаю, как у вас это складывпется
но если и не совпало, я описала приемлемый для себя вариант
Если уж лучшая подруга, то возможен вариант , как я его вижу

Захария
#32
Гость

Почему я эгоистка? Я не хочу быть не красивой, ладно первый день еще более менее мне подобрали хороший цвет ткани и тд... а второй "приходи в удобном" и тд...ну бред же свадьба это же красиво

То есть?
Вы не ходите в удобном?
Это вам не удобно?
Ну вот свадебная встреча в удобном варианте
Тут в чем проблема?
Не хотите встречаться с лучшей подругой в удобном?

Гость
#33
Захария

То есть?
Вы не ходите в удобном?
Это вам не удобно?
Ну вот свадебная встреча в удобном варианте
Тут в чем проблема?
Не хотите встречаться с лучшей подругой в удобном?

Мне вообще сложно их подругами назвать. Какая подруга пойдёт на форумы х.есосить интересы подруги

Гость
#34
Маргарет

Ну судя по посту невеста половину оплачивает, отказалась от подарков... так что по сути то

Отказ от подарков не работает с нашим менталитетом. Плюс дресс-код и стилизованная свадьбы - это новшество для нас. Народ в истерики впадает, когда им цветовую гамму довольно обширную дают, а тут жесткая стилистика

Захария
#35
Гость

Мне вообще сложно их подругами назвать. Какая подруга пойдёт на форумы х.есосить интересы подруги

Ну честно говоря, я и в свадьбу в двух стилистиках не верю)))

Захария
#36
Гость

Отказ от подарков не работает с нашим менталитетом. Плюс дресс-код и стилизованная свадьбы - это новшество для нас. Народ в истерики впадает, когда им цветовую гамму довольно обширную дают, а тут жесткая стилистика

Менталитет дело такое, все же индивидуальное))
А уж в изложенных в темах вариантах, так тем более
У автора вот все друзья справились с восприятием ситуации....
Одна лучшая подруга не знает, что делать...

Гость
#37
Захария

Менталитет дело такое, все же индивидуальное))
А уж в изложенных в темах вариантах, так тем более
У автора вот все друзья справились с восприятием ситуации....
Одна лучшая подруга не знает, что делать...

ну с лучшей подругой можно как-то утихомирить свое эго и прийти в эльфиском платье. со вторым днем я вообще не вижу проблемы. как на природе надо красиво? чтоб клещи под юбку забрались? Второй день неформальный
у нас были не шашлыки на второй день на природе, но тоже все особо не наряжались, джинсы, рубашки

Гость
#38

Кому ты там нужна со своей «красотой»? Мужиков идешь цеплять? Не ходи и всё, пусть твоя подруга увидит какая ты полоумная и забудет о тебе навсегда.

Гость
#39

Заинтересовалась, посмотрела фотки со свадеб в такой стилистике, крууть, красотища невероятная. Автор, ну не нуди как бабка, сходи повеселись , будет что вспомнить.

Захария
#40
Гость

ну с лучшей подругой можно как-то утихомирить свое эго и прийти в эльфиском платье. со вторым днем я вообще не вижу проблемы. как на природе надо красиво? чтоб клещи под юбку забрались? Второй день неформальный
у нас были не шашлыки на второй день на природе, но тоже все особо не наряжались, джинсы, рубашки

Ну да..
Вот для меня было бы драмой платье, но для автора то нет?
Но в чем драма выехать куда то на природу не в платье? Неужели автор носит только платья?
Не понятно)))

Гость
#41
Гость

Да!!!
Нет она хочет что бы все были в одинаковых платьях как у эльфов и тд...

А смысл ? Подруги в платьях эльфов будут просто из угла в угол мотыляться с бокалами, потом все перепьются 🤮
Если уж молодожёны такие фанаты, то проще заказать ростовые фигуры, аниматоров в костюмах, 🧚‍♂️🧚‍♀️🧚🧙чтоб хоть как то гостей развлекали, а гостям приходить в чем хочется .
Кста, а родители, пожилые родственники тоже в костюмах эльфов должны быть ?

Гость
#42
Гость

А смысл ? Подруги в платьях эльфов будут просто из угла в угол мотыляться с бокалами, потом все перепьются 🤮
Если уж молодожёны такие фанаты, то проще заказать ростовые фигуры, аниматоров в костюмах, 🧚‍♂️🧚‍♀️🧚🧙чтоб хоть как то гостей развлекали, а гостям приходить в чем хочется .
Кста, а родители, пожилые родственники тоже в костюмах эльфов должны быть ?

Я бы их в короны одела бы, величественно и видно что самые важные агости.

Гость
#43
Захария

Ну да..
Вот для меня было бы драмой платье, но для автора то нет?
Но в чем драма выехать куда то на природу не в платье? Неужели автор носит только платья?
Не понятно)))

В конце концов можно нарядится в Саурона или Голлума)

Гость
#44

а на второй день в дементора) очень подходит автору) своим нытьем всю радость у невесты высасывает)

Захария
#45
Гость

В конце концов можно нарядится в Саурона или Голлума)

я выше уже выбрала себе костюм Фродо, штаны, рубашка.. Меня устроит...

Гость
#46
Гость

Это ее день и она вправе отметить так, как хочет. Тем более, она предложила вам кучу вариантов, а вы всё нос воротите. Не будьте эгоисткой и не портите праздник подруге)

Подруга хочет, чтобы гости разыграли сказку для неё. То есть выступили в роли актёров, а не гостей. Эти вроде бы актёры весь день будут пыхтеть ради её прихоти.
Платить деньги подруга вам собирается за разыгранный спектакль или только покормит от барских щедрот?
Пригласила бы аниматоров, они бы лучше сыграли, и гости не чувствовали бы себя клоунами.

Гость
#47

1. Костюм можно взять напрокат.
2. «Красиво в платье» на шашлыках в лесопарке? Или на шашлычной площадке? Или на даче? Главное, чтоб это не выглядело дико- все в джинсах и куртках, а Вы в платье и шпильках вокруг костра. А, еще и куртке сверху- погода разная бывает.
3. Ну лично я вообще не понимаю тематических мероприятий, чтоб там все еще и в костюмах были. Но если Вам ок, придите к компромиссу.

Гость
#48
Захария

я выше уже выбрала себе костюм Фродо, штаны, рубашка.. Меня устроит...

А волосатые ноги 46 го размера в наличии?

Захария
#49
Гость

А волосатые ноги 46 го размера в наличии?

)))

Гость
#50
Гость

Я бы их в короны одела бы, величественно и видно что самые важные агости.

Театр абсурда, ей - богу! 🥳👎