Гость
Статьи
Подруге не нравится …

Подруге не нравится моя дружба с ее друзьями

Помогите советом! Разругались с подругой. На ее дне рождении мы с мужем познакомились с ее друзьями, тоже с женатой парой. Эти люди очень близки моей подруге, они давно дружат и много времени проводят вместе, у них дружат дети и все такое. Мне ее подруга всегда импонировала, и еще у наших мужей нашлись точки пересечения по бизнесу. После др подруга снова собрала нас вшестером у нее в гостях. После этого мой муж и ее друг (муж ее подруги) начали плотнее общаться по бизнесу, а мы с ее подругой просто по интересам. Именно с мужем подруги у моего мужа отношения нейтральные, а с их друзьями у нас сразу произошел коннект. Мы стали больше времени проводить вчетвером. Подруга на меня обижается, якобы я влезла в их четверку. Пыталась объяснить ей, что нам с ее друзьями очень комфортно общаться, а с ней мы обычно общаемся вдвоем. Дошло до того, что я сама начинаю беситься и злиться на нее и ее реакцию, ведь люди сами решают, с кем им общаться и как, а с кем нет. Просто так произошло и все. Что посоветуете? Я близка к тому, чтобы закончить общение с ней, потому что ее обиды мне непонятны, мы не в детском саду же в песочнице

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Вы овца

Гость
#2

в прошлой теме вам уже все написали, зачем повторяться?

Гость
#3

У подруги друга был друг, а друга куча подруг...

Гость
#4

Вывод: надо не знакомить и не собирать своих знакомых.
Автору бы тоже не понравилось, если перевернуть.
И не говорите что это не так, автор, не лгите ни себе, ни нам.

Только зря эта подруга вам такое сказала. Не надо было вас приглашать второй раз.

Гость
#5
Гость

Вывод: надо не знакомить и не собирать своих знакомых.
Автору бы тоже не понравилось, если перевернуть.
И не говорите что это не так, автор, не лгите ни себе, ни нам.

Только зря эта подруга вам такое сказала. Не надо было вас приглашать второй раз.

Им что 5 лет? Что за детсадовская ревность?

Гость
#6

03 апреля: Просто нам прикольно общаться вчетвером, да это ее друзья изначально, но вот так вот сложилось. С ее мужем у моего коннект слабый и зачем тогда этот все? Если б подруга хотела она бы нас собирала всех вместе, а после того случая она перестала это делать значит и мы не должны с мужем это делать..
.

---- О как! Вот это дружба! У себя значит не хочешь собирать, а чего так? Вот вы говнецо и есть, хапуга,влезаете везде. А потом сами ходите в обидках,как будто вас унизили. Фу.

Гость
#7
Гость

Им что 5 лет? Что за детсадовская ревность?

Тебе 5 или просто маразм? Что за бред писать про дет.сад/ штаны на лямках и прочее.
Да хоть 3. Какую хотят такую эмоцию и испытывют, хоть детскадовскую хоть школьную. Подруге это неприятно.
А автору в кайф. А теперь авторица показывает (своим сообщ). Что не зря подруга обижается,тк автор та ещё...
Увидет,заберет и глаз не дрогнет.

Гость
#8
Гость

Тебе 5 или просто маразм? Что за бред писать про дет.сад/ штаны на лямках и прочее.
Да хоть 3. Какую хотят такую эмоцию и испытывют, хоть детскадовскую хоть школьную. Подруге это неприятно.
А автору в кайф. А теперь авторица показывает (своим сообщ). Что не зря подруга обижается,тк автор та ещё...
Увидет,заберет и глаз не дрогнет.

Кого заберёт - подругиных людей?))

Где ты видишь запрет на эмоции? Хочется в зрелом возрасте испытывать детские эмоции - на здоровье.

Гость
#9

Я с детства никогда не позволяю никому собой рулить. Ещё в школе бывали ситуации, когда одна приятелка приревнует к какой-нибудь новенькой. Так со мной манипуляции с той поры не проходят.
Моя подруга вышла замуж за моего лучшего друга детства. Который мне как брат. С обоими у меня прекрасные отношения. То, что у друга через 20 лет брака появилась любовница, я знала. Он сам позвонил, доверительно признался, что разрывается. Но подруге я ничего не сказала. Да и как я могу обнародовать искренность человека..."тайну исповеди".Не моё это дело, благо, что живу в забугорье. И сделать вид, что я не в курсе, легко. Когда же через несколько лет подруга от доброжелателей узнала о любовнице, то она развелась немедленно. А от меня стала требовать, чтобы я приняла её сторону, заклеймила друга презрением, перестала с ним общаться. А я то тут причём? Ваши мульки решайте сами. Я не собираюсь ни с кем ссориться, становиться судьёй, брать чью-то сторону или лезть в чужие отношения. Да и в моей жизни не так много проверенных и душевных друзей, чтобы я ими разбрасывалась. Поэтому я продиктовала подруге свои условия. Я буду по-прежнему общаться с обоими, хочет она этого или нет. Потому что я сама этого хочу. Но никогда не буду с одной стороной обсуждать другую сторону, не позволю в моем присутствии говорить га-дости друг о друге (тема - табу) и категорически не стану давать какую-либо информацию. ...А если ей это не нравится и она легко может ради уже чужого ей бывшего мужа наплевать на нашу 30-летнюю дружбу - то это она может со мной "раздружиться".Я этого делать не собираюсь.. Я всех люблю по-прежнему.
Своему другу я заявила то же самое. Хотя он и не требовал от меня выбора. Но кто-то из знакомых принял её сторону, кто-то его. Те даже между собой разосрались. Я же по-прежнему тепло и душевно общаюсь с обоими. И никто мне не указ.

Гость
#10
Гость

Я с детства никогда не позволяю никому собой рулить. Ещё в школе бывали ситуации, когда одна приятелка приревнует к какой-нибудь новенькой. Так со мной манипуляции с той поры не проходят.
Моя подруга вышла замуж за моего лучшего друга детства. Который мне как брат. С обоими у меня прекрасные отношения. То, что у друга через 20 лет брака появилась любовница, я знала. Он сам позвонил, доверительно признался, что разрывается. Но подруге я ничего не сказала. Да и как я могу обнародовать искренность человека..."тайну исповеди".Не моё это дело, благо, что живу в забугорье. И сделать вид, что я не в курсе, легко. Когда же через несколько лет подруга от доброжелателей узнала о любовнице, то она развелась немедленно. А от меня стала требовать, чтобы я приняла её сторону, заклеймила друга презрением, перестала с ним общаться. А я то тут причём? Ваши мульки решайте сами. Я не собираюсь ни с кем ссориться, становиться судьёй, брать чью-то сторону или лезть в чужие отношения. Да и в моей жизни не так много проверенных и душевных друзей, чтобы я ими разбрасывалась. Поэтому я продиктовала подруге свои условия. Я буду по-прежнему общаться с обоими, хочет она этого или нет. Потому что я сама этого хочу. Но никогда не буду с одной стороной обсуждать другую сторону, не позволю в моем присутствии говорить га-дости друг о друге (тема - табу) и категорически не стану давать какую-либо информацию. ...А если ей это не нравится и она легко может ради уже чужого ей бывшего мужа наплевать на нашу 30-летнюю дружбу - то это она может со мной "раздружиться".Я этого делать не собираюсь.. Я всех люблю по-прежнему.
Своему другу я заявила то же самое. Хотя он и не требовал от меня выбора. Но кто-то из знакомых принял её сторону, кто-то его. Те даже между собой разосрались. Я же по-прежнему тепло и душевно общаюсь с обоими. И никто мне не указ.

Вот позиция здорового человека.

Автор
#11
Мария

Вы овца

Почему? Что плохого в том, что ее друзья оказались нам ближе по духу?

Автор
#12
Гость

Вывод: надо не знакомить и не собирать своих знакомых.
Автору бы тоже не понравилось, если перевернуть.
И не говорите что это не так, автор, не лгите ни себе, ни нам.

Только зря эта подруга вам такое сказала. Не надо было вас приглашать второй раз.

Мои друзья тоже между собой сдруживались, мне было пофигу

Гость
#13
Автор

Мои друзья тоже между собой сдруживались, мне было пофигу

Я вообще друзей передружил и спокойно отвалил. Так они мне надоели, не знал, как культурно отвязаться.

Мария
#14
Автор

Почему? Что плохого в том, что ее друзья оказались нам ближе по духу?

Вот потому и овца, что сами не понимаете, как это выглядит