Гость
Статьи
Подруга обижается …

Подруга обижается из-за моей дружбы с ее друзьями

Разругались с подругой. На ее дне рождении мы с мужем познакомились с ее друзьями, тоже с женатой парой. Эти люди очень близки моей подруге, они давно дружат и много времени проводят вместе, у них дружат дети и все такое. Мне ее подруга всегда импонировала, и еще у наших мужей нашлись точки пересечения по бизнесу. После др подруга снова собрала нас вшестером у нее в гостях. После этого мой муж и ее друг (муж ее подруги) начали плотнее общаться по бизнесу, а мы с ее подругой просто по интересам. Именно с мужем подруги у моего мужа отношения нейтральные, а с их друзьями у нас сразу произошел коннект. Мы стали больше времени проводить вчетвером. Подруга на меня обижается, якобы я влезла в их четверку. Пыталась объяснить ей, что нам с ее друзьями очень комфортно общаться, а с ней мы обычно общаемся вдвоем. Дошло до того, что я сама начинаю беситься и злиться на нее и ее реакцию, ведь люди сами решают, с кем им общаться и как, а с кем нет. Просто так произошло и все. Что посоветуете? Я близка к тому, чтобы закончить общение с ней, потому что ее обиды мне непонятны, мы не в детском саду же в песочнице #подруга #обида

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так та подруга стала с ней реже общаться, вот ей и неприятно. И вообще, вроде была она, а тут теперь вы две и вам конмфортно без нее, это все психологически неприятно. Кстати, это невежливо, если вы не понимаете. Могли бы уже сделать вид, что она вам не менее интересна, чем та подруга новая. Зачем там в лоб сразу показывать, что теперь она вам стала менее интересна, это некрасиво. Вы это поймете только если нв ее месте окажетесь, а так вам бесполезно объяснять

Гость
#2
Гость

Так та подруга стала с ней реже общаться, вот ей и неприятно. И вообще, вроде была она, а тут теперь вы две и вам конмфортно без нее, это все психологически неприятно. Кстати, это невежливо, если вы не понимаете. Могли бы уже сделать вид, что она вам не менее интересна, чем та подруга новая. Зачем там в лоб сразу показывать, что теперь она вам стала менее интересна, это некрасиво. Вы это поймете только если нв ее месте окажетесь, а так вам бесполезно объяснять

Я не говорю, что она стала менее интересна. Просто у нас сложились хорошое отношения с ее друзьями и нам с интересно в их компании но бесит что подруга ревнует и злится что ее с мужем мы к нам не зовем. А я считаю что это глупо с ее стороны

Гость
#3

Ну а как бы вы отреагировали, если бы ваша близкая подруга начала очень хорошо общаться с другой вашей близкой подругой? При этом отдельно от вас и реже приглашать к себе? Друзья ли это вообще тогда?

Гость
#4

При этом интересно вы устроились, что это получается ваши общие друзья, но тусите вы только вчетвером, не приглашая подругу и её мужа, хотя все друг друга знают и хорошо общаются, все друзья. Но нет, с ней отдельно и реже. Вот и подумайте над этим

Гость
#5
Гость

При этом интересно вы устроились, что это получается ваши общие друзья, но тусите вы только вчетвером, не приглашая подругу и её мужа, хотя все друг друга знают и хорошо общаются, все друзья. Но нет, с ней отдельно и реже. Вот и подумайте над этим

Просто нам прикольно общаться вчетвером, да это ее друзья изначально, но вот так вот сложилось. С ее мужем у моего коннект слабый и зачем тогда этот все? Если б подруга хотела она бы нас собирала всех вместе, а после того случая она перестала это делать значит и мы не должны с мужем это делать

Гость
#6
Гость

Просто нам прикольно общаться вчетвером, да это ее друзья изначально, но вот так вот сложилось. С ее мужем у моего коннект слабый и зачем тогда этот все? Если б подруга хотела она бы нас собирала всех вместе, а после того случая она перестала это делать значит и мы не должны с мужем это делать

А при чем тут ваш муж? Хорошо, пусть муж общается тогда только с мужем новой подруги. Но почему вы не может общаться со старой подругой отдельно? И ваша подруга перестала вас звать по понятным причинам, а вот вы - просто из вредности. Просто признайте, что друзья из вас не очень)

Гость
#7
Гость

Просто нам прикольно общаться вчетвером, да это ее друзья изначально, но вот так вот сложилось. С ее мужем у моего коннект слабый и зачем тогда этот все? Если б подруга хотела она бы нас собирала всех вместе, а после того случая она перестала это делать значит и мы не должны с мужем это делать

Говорите про детский сад, но сами ведёте себя как дети) Просто кинули вы свою подругу и все)

Гость
#8
Гость

А при чем тут ваш муж? Хорошо, пусть муж общается тогда только с мужем новой подруги. Но почему вы не может общаться со старой подругой отдельно? И ваша подруга перестала вас звать по понятным причинам, а вот вы - просто из вредности. Просто признайте, что друзья из вас не очень)

При том что у нас сложилось гармоничное общение именно вчетвером, вот и всё))) я с ней не прекращала сама общаться просто она словно отдалилась от меня и чувствую обиду к себе

Гость
#9

закончи с ней отношения и стань в ее глазах не только крысой но езе и предательницей

Гость
#10
Гость

Ну а как бы вы отреагировали, если бы ваша близкая подруга начала очень хорошо общаться с другой вашей близкой подругой? При этом отдельно от вас и реже приглашать к себе? Друзья ли это вообще тогда?

Авторице сразу бы это не понравилось!
А тут они в 4ром общаются. А как звать та подруга перестала, так и авторица к себе не зовет. Хитрая и подлая авторка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: