Гость
Статьи
Подруга придирается

Подруга придирается

Здравствуйте, вообщем есть у меня подруга дружим долго живём вместе, учимся тоже вместе. Стала замечать что она вечно придираться ко мне, к словам, к одежде и даже к тем с кем я общаюсь. Помимо этого она очень часто на меня обижается, то я пойду в магазин и не спрошу " что же ей купить, а вдруг что-то надо" ( хотя я почти всегда спрашиваю, а она вообще забывает, даже когда что-то прошу). Обижается если я не хочу идти туда куда она хочет, или иду куда-то без неё, либо вообще ревнует к другим моим подругам.
Мы и так часто время проводим вместе, а тут если я куда-то пойду то сразу начинает таить обиду. Хотя я прекрасно понимаю, что мне нужен отдых, и я ей об этом говорила все ровно не слышит. #поведениеподруги

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе вы в зависимых отношениях, и в дружбе бывает, границ своих не держите обе. Вы ей изначально позволили себя вести как главной, её мнение вы поставили как главное, и она вошла в роль во всех областях. Она вас видит как что то свое, свою собственность. И она решает как лучше вам. Вы тоже от неё в чем то зависите. Всегда в этом виноваты оба. Если личные границы у вас хорошие, вы выстроили равноправные отношения в дружбе, то такого не было бы.
Что делать? Не бояться, а поговорить спокойно и по душам, высказать свое недовольство придирками и сказать что дружба от этого портится. Вам это неприятно и что она хочет этим показать. Короче поговорить

#2

ТС, то, что вы написали о подруге, означает только одно: вы ей подруга, а она вам нет.
И зарубите себе на носу: слова "вообщем" не существует!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: