Гость
Статьи
Неудовлетворённые …

Неудовлетворённые потребности в близком общении

Как решить? Так вышло, что друзей у меня нет. Я их всех растеряла, поскольку смысл в нашем общении утрачен, а если точнее, то изначально там его не было, уж не моя вина в том, что не умела выбирать. Проблема в том, что у меня не было по-настоящему надёжного и близкого человека - оно понятно что всё это из семьи. Не было того, кому можно довериться без оглядки, тому, кто обнимет по-настоящему, с которым почувствуешь себя спокойно и безопасно. Любое сближение заканчивалось травмой для меня, мне говорили какую-то ерунду, обвиняли, игнорировали, ни во что не ставили итп - это неприятно и более того, такого не должно быть. Я устала напарываться на очередное равнодушие по отношению к себе. Устала уже открываться и то что мне причиняют боль, но я не могу жить взаперти себя, это невыносимо больно и тяжело. #общение

Klara
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык живи по другому и не ной

Гость
#2

Эгоистка, эгоцентристка, вампирша.
Мир и счастье в тебе самой, или есть или нет.
Муж может дать много, если ты будешь ему покорна и предана.
Больше тебе никто не нужен, иначе будешь несчастной и озлобленной.

Klara
#3
Гость

Эгоистка, эгоцентристка, вампирша.
Мир и счастье в тебе самой, или есть или нет.
Муж может дать много, если ты будешь ему покорна и предана.
Больше тебе никто не нужен, иначе будешь несчастной и озлобленной.

Я даже дочитывать этот бред не стану
П Н Х

Klara
#4
Гость

Дык живи по другому и не ной

Очередная
х
у
й
н
я
П Н Х

Гость
#5

Никакой дружбы здесь нет. Этот мир, в который вы приходите и потом приводите своих детей абсолютно гнилой, и причина этому люди- и их отношение друг к другу.

Klara
#6
Гость

Никакой дружбы здесь нет. Этот мир, в который вы приходите и потом приводите своих детей абсолютно гнилой, и причина этому люди- и их отношение друг к другу.

Да, действительно. Собаки все.

Klara
#7
Гость

Никакой дружбы здесь нет. Этот мир, в который вы приходите и потом приводите своих детей абсолютно гнилой, и причина этому люди- и их отношение друг к другу.

И все врут.

Гость
#8
Гость

Никакой дружбы здесь нет. Этот мир, в который вы приходите и потом приводите своих детей абсолютно гнилой, и причина этому люди- и их отношение друг к другу.

Люди насилуют, убивают, грабят, изменяют, бросают друзей, бросают детей, лгут, лицемерят, унижают, кричат, оговаривают. то женщин казнили, что они ведьмы, в других местах воровали и насиловали, а они потом не могли вернуться домой, женщин не допускали к самообеспечению и к знаниям, главы церквей ахали собственных детей, Чикотило искали 10 лет, Теда Банди искали почти 10 лет, никому тут не нужно, что люди вынимают кишки друг друга, и вы еще собрались дружить? Дружить- это иметь того, кому можно выговориться бесплатно, и потом думать про него, какой он дурак, что так живет и обсуждать его как неудачника за спиной.

#9

"Неудовлетворённые потребности в близком общении
Как решить? "

Так вы, попали в идеальное место для сублимирования этой потребности.
Здесь, не считая платных "писателей"...большинство, как раз и компенсируют именно этот недостаток.
Есть тут и другие компенсации конечно (выход агрессии, недостаток секса в реальности)...но большинство настоящих людей...находят здесь компенсацию недостаточной ДЛЯ НИХ социализации в реальном мире.

п.с. но...это и затягивает (не всех) Если психика слабая, то лучше не надо.

Одуванчик
#10

Печально, что люди пытаются использовать друг друга, как рычаг для достижения собственных целей - такова оборотная сторона достигаторства в нашем обществе. У многих людей также. Ищите мужа из крепкой, любящей семьи, где братья и сестры с малых лет помогают родителям и друг другу. Если вы искренне полюбите такого мужа, а он - вас, то «рычажное» отношение других людей не будет иметь уже столь большого значения. Любви и счастья вам, Клара. Оставайтесь открытой вопреки всему.

Klara
#11
Одуванчик

Печально, что люди пытаются использовать друг друга, как рычаг для достижения собственных целей - такова оборотная сторона достигаторства в нашем обществе. У многих людей также. Ищите мужа из крепкой, любящей семьи, где братья и сестры с малых лет помогают родителям и друг другу. Если вы искренне полюбите такого мужа, а он - вас, то «рычажное» отношение других людей не будет иметь уже столь большого значения. Любви и счастья вам, Клара. Оставайтесь открытой вопреки всему.

Это сказки очень хорошие конечно, жаль в реальности всё не так

Колокольчик
#12
Klara

Это сказки очень хорошие конечно, жаль в реальности всё не так

В чем заблуждение-то? У вас братья или сестры есть? Разве вы не помогаете им? Отношение людей к друг другу складывается из родительской семьи большей частью: умение делиться; высказывать неприятную правду ради исправления ошибок; бескорыстно помогать друг другу. Стоит лишь внимательно присмотреться к своему окружению.

#13

В природе происходит так, что все мы тянемся к свету. Вы не сможете получить желаемое, пока внутри вас боль и негатив. К тому же вы ещё и посылаете других комментаторов, значит ваше состояние нестабильно. От боли и негатива избавиться конечно не получится, но "смириться" с положением дел вполне реально.
То есть, вам нужно стать хотя бы спокойной, для начала. Вам всё также скучно, одиноко, но вы продолжаете заниматься своими делами не смотря на депрессивное состояние. Сложно, но возможно.
На счёт друзей не уверен(тут уже дело случая), а вот хорошего МЧ найти точно получится, если сможете поработать над собой. Милые и жизнерадостные дамы всегда притягивают взгляд и мне кажется, сейчас это большая редкость. А если такие и находятся, то там или явные проблемы с головой, или иные тараканы.
Мир очень прост на самом деле. Всё поддаётся "программированию", каждая деталь нашей жизни - всего лишь чья-то идея, воплощённая в поведении человека. И в таком случае, изучив правила, вы можете их подстраивать под себя и пользоваться ими. Как привлекать к себе внимание, окружать людьми.

Klara
#14
Колокольчик

В чем заблуждение-то? У вас братья или сестры есть? Разве вы не помогаете им? Отношение людей к друг другу складывается из родительской семьи большей частью: умение делиться; высказывать неприятную правду ради исправления ошибок; бескорыстно помогать друг другу. Стоит лишь внимательно присмотреться к своему окружению.

Ужасные отношения в семье

#15
Klara

Ужасные отношения в семье

Вы ищете альтернативу отношениям в семье. Надеетесь, что вне дома есть люди, которые способны так же глубоко чувствовать, как вы. Поэтому вам так не везёт в общении.
По большому счёту все хотят получать: любовь, положительные эмоции, преданность, всепрощение. Но не все могут отдать что-то взамен. Иногда нужных вам качеств в человеке мало.
Немного опустите планку для тех, с кем вы соприкасаетесь по жизни. Определите для себя важные качества. Для меня это ум, доброта, порядочность. И ограничьтесь ими. Не пытаясь встретить всё то, что хотелось бы вам видеть в человеке. Людей, даже близких к вашему идеалу, просто нет в природе.

Василек
#16
Klara

Ужасные отношения в семье

В собственной семье с мужем плохие отношения? С налаживания отношений с мужем тогда и следует начинать, чтобы поддержкой и опорой были не друзья и подруги, а муж. В родительской семье в детстве при невзгодах вы же бежали к отцу, который всегда убережет и успокоит, а сейчас жене точно также следует идти к своему мужу за поддержкой и заботой. Подруги тут ни при чем, а тем более «друзья»-мужчины.

#17
Василек

В собственной семье с мужем плохие отношения? С налаживания отношений с мужем тогда и следует начинать, чтобы поддержкой и опорой были не друзья и подруги, а муж. В родительской семье в детстве при невзгодах вы же бежали к отцу, который всегда убережет и успокоит, а сейчас жене точно также следует идти к своему мужу за поддержкой и заботой. Подруги тут ни при чем, а тем более «друзья»-мужчины.

Если у мужа, явно выраженный психопатичный тип личности, то наладить не получится. Он, просто напросто, не поймёт "чЁ она хочет". Тоже самое, если автор не умеет озвучить проблему, которая её терзает..
Ну и третье, если источник проблемы сам муж и его свойства характера...то у него один выход.."покончить жизнь самоубивством" (шутка😁), чтобы автору полегчало.

#18
Ирина

Вы ищете альтернативу отношениям в семье. Надеетесь, что вне дома есть люди, которые способны так же глубоко чувствовать, как вы. Поэтому вам так не везёт в общении.
По большому счёту все хотят получать: любовь, положительные эмоции, преданность, всепрощение. Но не все могут отдать что-то взамен. Иногда нужных вам качеств в человеке мало.
Немного опустите планку для тех, с кем вы соприкасаетесь по жизни. Определите для себя важные качества. Для меня это ум, доброта, порядочность. И ограничьтесь ими. Не пытаясь встретить всё то, что хотелось бы вам видеть в человеке. Людей, даже близких к вашему идеалу, просто нет в природе.

Здрасьте, Ирина!)

#19
Андрей Басмач

Здрасьте, Ирина!)

Здравствуйте,Андрей!)
Похоже,что у Автора пока нет мужа. И будет трудно его найти.

#20
Ирина

Здравствуйте,Андрей!)
Похоже,что у Автора пока нет мужа. И будет трудно его найти.

Ну..найти мужа не сложно. Сложно прожить в семье долго и гармонично.

Так это, 80-95% населения планеты сложно.))
Таких семей как у вас..очень и очень мало, к сожалению.

#21
Андрей Басмач

Ну..найти мужа не сложно. Сложно прожить в семье долго и гармонично.

Так это, 80-95% населения планеты сложно.))
Таких семей как у вас..очень и очень мало, к сожалению.

Я вовремя поняла, что есть вещи, на которые нужно закрывать глаза. В чертах характера.И самой немного глушить свои эмоции, если рядом человек с нордическим характером.
Мы так и не перешли с мужем на "ты". Это, наверное, и укрепило брак.До сих пор открываю что-то новое для себя. Хотя прожили уже больше 30 лет вместе.
И у плиты должна быть женщина. Просто не представляю своего мужа, чистящего картошку. В фартуке. Я бы первая несколько снизила к нему уважение. А оно фундамент брака после 10-15 прожитых вместе лет.

Klara
#22
Ирина

Я вовремя поняла, что есть вещи, на которые нужно закрывать глаза. В чертах характера.И самой немного глушить свои эмоции, если рядом человек с нордическим характером.
Мы так и не перешли с мужем на "ты". Это, наверное, и укрепило брак.До сих пор открываю что-то новое для себя. Хотя прожили уже больше 30 лет вместе.
И у плиты должна быть женщина. Просто не представляю своего мужа, чистящего картошку. В фартуке. Я бы первая несколько снизила к нему уважение. А оно фундамент брака после 10-15 прожитых вместе лет.

Ужасно

#23
Ирина

Я вовремя поняла, что есть вещи, на которые нужно закрывать глаза. В чертах характера.И самой немного глушить свои эмоции, если рядом человек с нордическим характером.
Мы так и не перешли с мужем на "ты". Это, наверное, и укрепило брак.До сих пор открываю что-то новое для себя. Хотя прожили уже больше 30 лет вместе.
И у плиты должна быть женщина. Просто не представляю своего мужа, чистящего картошку. В фартуке. Я бы первая несколько снизила к нему уважение. А оно фундамент брака после 10-15 прожитых вместе лет.

"И у плиты должна быть женщина. Просто не представляю своего мужа, чистящего картошку. В фартуке. "

Со всем согласен в вашем комментарии, кроме процитированной мною части..Она, просто индивидуальна. Это не обязательное условие для всех людей.

Klara
#24
Ирина

Я вовремя поняла, что есть вещи, на которые нужно закрывать глаза. В чертах характера.И самой немного глушить свои эмоции, если рядом человек с нордическим характером.
Мы так и не перешли с мужем на "ты". Это, наверное, и укрепило брак.До сих пор открываю что-то новое для себя. Хотя прожили уже больше 30 лет вместе.
И у плиты должна быть женщина. Просто не представляю своего мужа, чистящего картошку. В фартуке. Я бы первая несколько снизила к нему уважение. А оно фундамент брака после 10-15 прожитых вместе лет.

Будьте добры не транслируйте мне этот гендерно-раздельный бред этого больного общества. Я делала, делаю и буду делать "мужскую" работу и меня не возбуждает мужчина, который не хочет стоять у плиты и не убирает за собой, мне как вам не нужен ребёнок-переросток, круче быть независимой м всё самой и если мужчина принять сего не может, то это его проблемы. Да, я феминистка и возбуждаюсь от того, что мужчины не говнятся когда слышат от меня это.

#25
Андрей Басмач

"И у плиты должна быть женщина. Просто не представляю своего мужа, чистящего картошку. В фартуке. "

Со всем согласен в вашем комментарии, кроме процитированной мною части..Она, просто индивидуальна. Это не обязательное условие для всех людей.

Конечно, нет. Но я рада,что меня так воспитали. Родители прожили в браке больше 60 лет. И тоже были счастливы.

#26
Klara

Будьте добры не транслируйте мне этот гендерно-раздельный бред этого больного общества. Я делала, делаю и буду делать "мужскую" работу и меня не возбуждает мужчина, который не хочет стоять у плиты и не убирает за собой, мне как вам не нужен ребёнок-переросток, круче быть независимой м всё самой и если мужчина принять сего не может, то это его проблемы. Да, я феминистка и возбуждаюсь от того, что мужчины не говнятся когда слышат от меня это.

Мы все феминистки. Все добились равенства с мужчинами, работаем на тех должностях, на которых раньше были только мужчины. Хотим рожаем, хотим не рожаем. Но феминизм не должен быть радикальным, обесценивающем мужчину в глазах женщины. Тогда это наносит огромный вред отношениям.
Мой муж никогда не был мне сыном. Он много работал, хорошо зарабатывал, решал все семейные проблемы, начиная с воспитания сыновей, и заканчивая решением квартирных вопросов. Он просто не подходил никогда к плите. Посуду мою в посудомоечной машине. Плиту тоже упростила до готовки в жарочном шкафу. Но чувствую, что рядом настоящий мужчина.

#27
Ирина

Конечно, нет. Но я рада,что меня так воспитали. Родители прожили в браке больше 60 лет. И тоже были счастливы.

Да..это называется совпадение мировоззрения...

Может и не очень красиво звучит, но схожие шаблоны в отношении ролей в семье, это одна из фундаментальных основ счастливого брака.

А традиционность..она веками отработана...сейчас, новые изобретаются...и всё "бета-версии" пока в свет выходят..и не выдерживают проверки временем.

Klara
#28
Ирина

Мы все феминистки. Все добились равенства с мужчинами, работаем на тех должностях, на которых раньше были только мужчины. Хотим рожаем, хотим не рожаем. Но феминизм не должен быть радикальным, обесценивающем мужчину в глазах женщины. Тогда это наносит огромный вред отношениям.
Мой муж никогда не был мне сыном. Он много работал, хорошо зарабатывал, решал все семейные проблемы, начиная с воспитания сыновей, и заканчивая решением квартирных вопросов. Он просто не подходил никогда к плите. Посуду мою в посудомоечной машине. Плиту тоже упростила до готовки в жарочном шкафу. Но чувствую, что рядом настоящий мужчина.

Не пишите мне этот бред больше сюда

#29
Андрей Басмач

Да..это называется совпадение мировоззрения...

Может и не очень красиво звучит, но схожие шаблоны в отношении ролей в семье, это одна из фундаментальных основ счастливого брака.

А традиционность..она веками отработана...сейчас, новые изобретаются...и всё "бета-версии" пока в свет выходят..и не выдерживают проверки временем.

Самое обидное в этом то, что мальчиков воспитывают до сих пор ни к чему их не приучая. А потом все хотят, чтобы муж разделил домашние обязанности.
Я как-раз научила своих по очереди мыть сантехнику, убирать свои комнаты, начиная с верха, пылесосить. Со списком ходили в магазин, потом на рынок. Только вот к плите не стала приучать. Не терпела там никого.

#30
Klara

Не пишите мне этот бред больше сюда

Радфемка?)

#31
Андрей Басмач

Радфемка?)

Похоже на то.

#32
Ирина

Самое обидное в этом то, что мальчиков воспитывают до сих пор ни к чему их не приучая. А потом все хотят, чтобы муж разделил домашние обязанности.
Я как-раз научила своих по очереди мыть сантехнику, убирать свои комнаты, начиная с верха, пылесосить. Со списком ходили в магазин, потом на рынок. Только вот к плите не стала приучать. Не терпела там никого.

Чтобы к плите приучиться..многого не надо..только пожить немножко, самостоятельно в одиночестве.))

#33
Ирина

Похоже на то.

😁

#34
Андрей Басмач

Чтобы к плите приучиться..многого не надо..только пожить немножко, самостоятельно в одиночестве.))

Да естественно. В этом вообще нет проблемы. Уверена,что и муж бы мне не отказал. Просто не хотела его там видеть.

#35
Ирина

Да естественно. В этом вообще нет проблемы. Уверена,что и муж бы мне не отказал. Просто не хотела его там видеть.

Это сексизм и ущемление мужских прав!!!

ШУТКА!😂

#36
Андрей Басмач

Это сексизм и ущемление мужских прав!!!


ШУТКА!😂

Кстати, как-только мы переехали за город, вся зона барбекю только на муже. Только он там рулит: жарит шашлыки, рыбу. Я теперь отдыхаю за все прошлые годы. Через день разжигает мангал.

#37
Ирина

Кстати, как-только мы переехали за город, вся зона барбекю только на муже. Только он там рулит: жарит шашлыки, рыбу. Я теперь отдыхаю за все прошлые годы. Через день разжигает мангал.

Эх...
Дом, милый дом.))

Klara
#38
Андрей Басмач

Радфемка?)

Фу, какое неуважение. А потом говорят что феминистки показавшие.

Klara
#39
Ирина

Да естественно. В этом вообще нет проблемы. Уверена,что и муж бы мне не отказал. Просто не хотела его там видеть.

Будьте добры отпишитесь от темы и устраивайте в другом месте этот беседочный здёж который тут неуместен.

🤔
#40
Ирина

Кстати, как-только мы переехали за город, вся зона барбекю только на муже. Только он там рулит: жарит шашлыки, рыбу. Я теперь отдыхаю за все прошлые годы. Через день разжигает мангал.

Тады ой. Стало быть, не бытовой инвалид, как могло показаться. Руки всё-таки имеются.

Гость
#41
Ирина

Мы все феминистки. Все добились равенства с мужчинами, работаем на тех должностях, на которых раньше были только мужчины. Хотим рожаем, хотим не рожаем. Но феминизм не должен быть радикальным, обесценивающем мужчину в глазах женщины. Тогда это наносит огромный вред отношениям.
Мой муж никогда не был мне сыном. Он много работал, хорошо зарабатывал, решал все семейные проблемы, начиная с воспитания сыновей, и заканчивая решением квартирных вопросов. Он просто не подходил никогда к плите. Посуду мою в посудомоечной машине. Плиту тоже упростила до готовки в жарочном шкафу. Но чувствую, что рядом настоящий мужчина.

Я тоже хорошо зарабатываю. И я не уважаю мужчин, которые не подходят к плите и считают это женской работой. Прекрасный муж, 14 лет вместе. Правда второй. С первым, который считал готовку женской обязанностью, развелась. Жалею, что сделала это не сразу. Так что ваши взгляды сугубо ваши и никакого отношения к истине не имеют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: