Гость
Статьи
Подруга во всем верит …

Подруга во всем верит меня и постоянно дружит, то со мной,то с другой девочкой

У меня была лучшая подруга с которой мы общались со 2 класса ( я сейчас закончила 6 класс) ,и вот у нас есть период когда мы хорошо общаемся,гуляем, но вдруг она начинает писать километровые сообщения что она не хочет меня обидеть , потом рассказывает что ей во мне не нравиться что ее бесит что она общается только со мной и больше ни с кем в классе, а я общаюсь со всеми как с лп, то ей не нравится какая-то тема для разговора то ещё какие-то претензии.Так было уже несколько раз , после чего она общается с девкой которую поливала грязью.Ей постоянно что то да не так, причем всегда в любых ситуациях виновата я.Меня это достало после ее таких вот сообщений мне очень больно ,я плачу,убиваюсь😭.Но потом проходит время и она возвращается ко мне , я понимаю что не хочу общаться с ней потому что потом прилетит километровое сообщение и мне опять будет больно...Я не знаю что делать, пишите буду рада почитать ваши советы💗 #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В дружбе нормально общаться с кем-то ещë, если это общение только не портит планы, которые вы строили. Если ваша подруга может вам свободно высказываться по поводу других людей, то это означает, что она доверяет вам.
Другое дело, что она рассказывает и о вас плохого, и кто знает - может не только вам. Мой вам совет - попробуйте на время прекратить общение с ней. Я вижу у вас сильную к ней привязанность, это не всегда хорошо. Зато посмотрите, насколько вы ей важны. Человек, которому есть до вас дело, всегда напишет.

#2

Автор, расскажите Вашей подруге о том, что вы думаете. Если после сказанного она перед Вами извинится, то решайте принимать или нет обратно ее (я бы не стала), иначе гоните Вашу «лучшую подругу» в шею.

Исмира
#3

орогая, мне очень жаль, что ты переживаешь из-за такого поведения подруги. Это действительно неправильно с ее стороны так поступать. Мои советы:

Поговори с ней открыто. Скажи, что тебе больно и обидно от ее слов. Попроси объяснить, в чем конкретно она видит твои недостатки. Может быть это неправильное восприятие с ее стороны, и она сможет это понять.

Если после разговора ничего не меняется, значит она просто не в состоянии ценить тебя такой, какая ты есть на самом деле. Тогда лучше остановить общение и найти друзей, которые будут ценить и уважать тебя.

Не переживай о ее мнении. Ты потрясающий человек и заслуживаешь настоящей, здоровой дружбы, а не постоянной критики.

Сконцентрируй свою энергию на других взаимоотношениях. Ты говорила, что общаешься со всеми в классе. Почему бы не укрепить дружбу с теми, кто ценит тебя такой, какая ты есть.

Будь собой и самой собой. И уверена, рано или поздно ты найдешь настоящих друзей, которые будут рядом всегда. А пока важно научиться ценить саму себя ❤

Надеюсь, это было полезно. Пиши, если у тебя останутся вопросы. Желаю тебе найти настоящих друзей, которые будут радоваться каждому твоему успеху и поддерживать в трудные моменты!

Гость
#4
Исмира

орогая, мне очень жаль, что ты переживаешь из-за такого поведения подруги. Это действительно неправильно с ее стороны так поступать. Мои советы:

Поговори с ней открыто. Скажи, что тебе больно и обидно от ее слов. Попроси объяснить, в чем конкретно она видит твои недостатки. Может быть это неправильное восприятие с ее стороны, и она сможет это понять.

Если после разговора ничего не меняется, значит она просто не в состоянии ценить тебя такой, какая ты есть на самом деле. Тогда лучше остановить общение и найти друзей, которые будут ценить и уважать тебя.

Не переживай о ее мнении. Ты потрясающий человек и заслуживаешь настоящей, здоровой дружбы, а не постоянной критики.

Сконцентрируй свою энергию на других взаимоотношениях. Ты говорила, что общаешься со всеми в классе. Почему бы не укрепить дружбу с теми, кто ценит тебя такой, какая ты есть.

Будь собой и самой собой. И уверена, рано или поздно ты найдешь настоящих друзей, которые будут рядом всегда. А пока важно научиться ценить саму себя ❤

Надеюсь, это было полезно. Пиши, если у тебя останутся вопросы. Желаю тебе найти настоящих друзей, которые будут радоваться каждому твоему успеху и поддерживать в трудные моменты!

Спасибо большое,Вы очень мне помогли ❤️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема