Гость
Статьи
Как отказаться, если …

Как отказаться, если уже согласилась?

Есть подруга, мы общались с ней больше в подростковом возрасте в школе, я приезжала туда на выходные к бабушке. Последние 5 лет виделись где-то раз в год. В последний раз с ней был ее муж, который стал резко набиваться к нам с мужем в друзья (до этого я видела его 2 раза в жизни) Честно говоря, человек он не очень приятный и крайне назойливый, от него уже «убежали» другие друзья подруги))
И спустя недолгое время он позвал нас на свой др.
Я согласилась, тк ожидала, что мы просто посидим несколько часов в компании других его друзей в каком-то месте. Но потом оказалось, что позвать он хочет только нас с мужем, «больше то некого», причем арендовать целый дом с шашлыками, баней и прочим. Честно говоря, желание сразу отпало. Делать с ним совершенно нечего тет-а-тет. Подруга очень мягкая и постоянно молчит, а он садится к нам на шею
Помогите придумать варианты отговорок, пожалуйста!
Текущие идеи: сказать, что сломалась машина (мы живем в Москве, а они в области 80-100 км от нас)
Свалить на работу мужа (он работает на себя и сейчас сезон работ)
Хелп!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну придумать надо что-то, чтоб не в последний момент огорошить, видимо
а то некрасиво будет, ведь он вам ничего плохого не сделал

Гость
#2

Если так все плохо, зачем вообще такая "дружба"? Заканчивайте отношения, а не отговорки ищите.

Гость
#3

Стрёмно будет выглядеть , если он дом арендует, мясо купит, замаринует, продукты выпивку , а вы откажетесь.
Я бы поехала , т.к люблю такой формат отдыха - природа баня, шашлык , не обязательно ведь несколько часов сидеть за столом посидели, выпили и разбрелись , кто шашлык жарить, кто в баню париться или по лесу гулять , загорать

Гость
#4

Не поняла - вы хотите слиться, потому-что кроме вас больше никого не будет?? Так это Вы видимо сами скучны, раз вам к четверым всенепременно ещё кто-то нужен для звука

Гость
#5
Гость

Если так все плохо, зачем вообще такая "дружба"? Заканчивайте отношения, а не отговорки ищите.

Я общалась только с подругой, дружить с ее мужем и тем более навязывать его своему мужу я не обязана, верно?)

Гость
#6
Гость

Стрёмно будет выглядеть , если он дом арендует, мясо купит, замаринует, продукты выпивку , а вы откажетесь.
Я бы поехала , т.к люблю такой формат отдыха - природа баня, шашлык , не обязательно ведь несколько часов сидеть за столом посидели, выпили и разбрелись , кто шашлык жарить, кто в баню париться или по лесу гулять , загорать

Еще почти 2 недели впереди. Думаю, не критично
Ну вообще если ты пришел на праздник, посвященный человеку, то странно будет, если в момент застолья (то есть весь вечер) ты решишь уйти погулять…

#8

Скажите и вы и муж что снимать дом для такой компании слишком дорого, и нужно позвать ещё кого то или выбрать другое место.
Я бы просто сказал что не хочу ехать. Или скиньте эту ситуацию на мужа пусть он и решает.

Гость
#9
Гость

Еще почти 2 недели впереди. Думаю, не критично
Ну вообще если ты пришел на праздник, посвященный человеку, то странно будет, если в момент застолья (то есть весь вечер) ты решишь уйти погулять…

Ничего странного, на природе так и делают - поздравили именинника , выпили ,поели, разбрелись по периметру, периодически подходя к столу ,чтоб выпить и закусить - фуршет своего рода, а когда шашлык готов , снова все за столом собираются

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: