Гость
Статьи
Теряю лучшего друга

Теряю лучшего друга

Мы дружим уже 5 лет, вместе путешествовали и вообще понимаем друг друга с полуслова. Но последние 2 месяца вообще почти перестали общаться. Раньше мы созванивались каждый день по несколько раз, и переписывались целыми днями. Живем в разных городах но близко, видимся пару раз в месяц. Сначала у него была сессия и не было времени на общение, потом я уехала на неделю и не могла говорить. А вернулась и он сказал, что у него депрессия и он ушел в себя, но с другой подругой общается. Недавно он ко мне приезжал на неделю, и когда мы прощались, я как будто почувствовала, что это наша последняя встреча, было как-то особенно грустно. Три дня назад у меня был день рождения, он поздравил очень сухо, я просто знаю как он других поздравляет. А после этого вообще игнорирует сообщения, где я что-то рассказываю и говорит, что на это нечего ответить. Раньше такого никогда не было.
Обидно очень его терять, но что я могу поделать… #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Нашёл себе девушку и она заистерила из-за вашего общения 200%

Гость
#2

Вы разного пола? Поздравляю, у вас никогда не было друга, а был парень который надеялся на взаимность.
Теперь вероятно он нашел себе девушку и мгновенно охладел, так и должно было быть.
Это нормально.

Гость
#3

Выходи за него замуж. Выйдя за него сохранишь дружбу.

#4

1. Вы говорили ему об этом? Что вам больно, обидно, страшно его терять? Что он — важный для вас человек?

2. Депрессия (если это реальный диагноз, поставленный врачом) может искажать действительность. Люди в депрессии могут ограничивать контакты, закрываться в себе, быть раздражительными, плаксивыми. Важно понимать, что это болезнь, а не реальное отношение человека к вам. Если есть желание и силы, можно попробовать как-то помочь. Спросить его, что для него сделать? Купить продукты, убраться дома, сходить вместе с ним к психиатру и т.д. Или просто быть рядом.

Если сил и желания нет, то так тоже бывает. Позаботьтесь о себе в первую очередь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: