Гость
Статьи
Мириться ли с …

Мириться ли с подругой?

Очень сильно поссорились с подругой. Она меня обидела, не буду вдаваться в подробности, но поступила она, мягко говоря, некрасиво. На следующий день после конфликта явилась как ни в чем ни бывало с вопросом «а что случилось?», виноватой себя не чувствовала и об извинениях даже речи не шло. Слово за слово и поругались уже наверняка, я ее послала открытым текстом. Не общаемся месяц, но дело в том, что я человек не злопамятный, остыла уже, и реально по ней скучаю, так как в целом у нас с ней были прекрасные отношения, что-то вроде родственной души. Вот не знаю что и делать, все время думаю о ней, хочется помириться, но гордость не позволяет, она действительно по тупости наговорила мне ужасные вещи. Мне 32 года, она на 5 лет младше меня…Что посоветуете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не лейте воду а говорите в чем ссора конкретно, потому что так понять не возможно

Гость
#2
Лиля

Не лейте воду а говорите в чем ссора конкретно, потому что так понять не возможно

Она сказала, что ей все равно что происходит в городе (у нас война), она сама уехала и не видела этого всего, а я осталась. Сказала чтобы я «не грузила ее этими проблемами с обстрелами», но она с удовольствием поддержит разговор, например, о мужчинах или еще о чем-то «о чем она имеет представление», а слушать о том как мне страшно ее раздражает. Такие дела

Гость
#3

Попробуйте анальный секс🍑🍆

#4
Гость

Она сказала, что ей все равно что происходит в городе (у нас война), она сама уехала и не видела этого всего, а я осталась. Сказала чтобы я «не грузила ее этими проблемами с обстрелами», но она с удовольствием поддержит разговор, например, о мужчинах или еще о чем-то «о чем она имеет представление», а слушать о том как мне страшно ее раздражает. Такие дела

Вот вам и ответ, это не подруга, раз её интересую только её темы!

#5

А еще дорогая автор, у меня была такая подруга, она очень любила выслушивать мои на то время проблемы и типо советовать, а советы её вели в бездну. А я в силу возраста и неопытности ей доверяла, и всё что со моной происходило ей рассказывала. А она оказывается всем моим невзгодам и радовалась и рассказывала всем о том что происходит в моей жизни. Я узнала об этом чисто случайно когда я встретилась в очередной раз с ней и её мужем. И муж её изрядно выпив стал меня подкалывать, а такое я никому кроме неё не рассказывала. Так вот муж её мне сообщил что все наши знакомые в курсе как я живу и т.д и какие бывают проблемы. Так вот я её простила, придумывала всякие оправдания т.к она была мне дорога. И что потом? Потом она не стала лучше, её стало раздражать то что в моей жизни всё складывается удачно, и она всячески мне старалась дать совет который не просто не поможет, а навредит. Поэтому люди не меняются. Автор вам добра и мирного неба над головой🙏❤️

#6

Выводы делать только вам, поэтому я вам скажу все что МЧ и подруги познаются в беде. Вы увидели настоящее лицо вашей подруги которая просто не хочет забивать голову вашими проблемами и даже морально не хочет поддержать, а вы подумали настолько ли она подруга что в случае беды она как рука помощи, протянет вам эту руку и скажет, дорогая я помогу? Помогу просто потому что ты есть, просто потому что ценю тебя как подругу. Теперь я поняла что друзья это единицы, остальные все знакомые вот и всё.

Гость
#7
Лиля

Выводы делать только вам, поэтому я вам скажу все что МЧ и подруги познаются в беде. Вы увидели настоящее лицо вашей подруги которая просто не хочет забивать голову вашими проблемами и даже морально не хочет поддержать, а вы подумали настолько ли она подруга что в случае беды она как рука помощи, протянет вам эту руку и скажет, дорогая я помогу? Помогу просто потому что ты есть, просто потому что ценю тебя как подругу. Теперь я поняла что друзья это единицы, остальные все знакомые вот и всё.

Спасибо за ваш ответ, вы правы. Сложно вот так прерывать общение, когда человек стал близким, а потом такой удар. Начинаешь оправдывать это, где-то даже себя винить. В моем случае я все время думаю о том, что возможно я и правда гружу, никто не обязан это выслушивать, но просто так прямо сказать с ее стороны такие вещи, было очень больно. Сочувствую вам, что столкнулись с такой подругой. Наверное у каждой девушки такая подленькая подружка однажды была, мне это знакомо, понимаю и разделяю ваши чувства. Еще раз спасибо за то, что отозвались.

#8
Гость

Спасибо за ваш ответ, вы правы. Сложно вот так прерывать общение, когда человек стал близким, а потом такой удар. Начинаешь оправдывать это, где-то даже себя винить. В моем случае я все время думаю о том, что возможно я и правда гружу, никто не обязан это выслушивать, но просто так прямо сказать с ее стороны такие вещи, было очень больно. Сочувствую вам, что столкнулись с такой подругой. Наверное у каждой девушки такая подленькая подружка однажды была, мне это знакомо, понимаю и разделяю ваши чувства. Еще раз спасибо за то, что отозвались.

Таких простите "гнилых" людей много, но и хорошие тоже есть, поэтому не переживайте, всё наладиться, не вините себя (я тоже на то время винила себя в том что подруга так поступила, что она просто поделилась и т.п, что она лучшая и самое главное что мы долго так сказать дружили, а розовые очки так и были на мне). Поэтому постарайтесь минимизировать общение с ней.

#9

Если прошёл месяц, а вы думаете о человеке, конечно, миритесь. Тем более, я считаю, что она права. Почему она должна обсуждать то, что ей неприятно? Что за эгоизм. Она открыто сказала вам об этом, можно было перевести тему и всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: