Гость
Статьи
Вы пускаете друзей к …

Вы пускаете друзей к себе домой с детьми?

мы с удовольствием приглашаем к себе друзей на вкусное вино с закусками, хорошей музыкой или просто поиграть в настолки или покер или просто поболтать. после 30 лет все уже слишком пресытились походами по ресторанам и барам, если честно. но одна девушка из нашей компании завела ребенка и если честно мы не хотим, чтобы она этого ребенка приносила к нам домой, тк уже дважды нагадил у нас дома. я не знаю, почему она не надевает этому ребенку подгузник, я не очень в этом шарю, но мне это вообще не понравилось. первый раз он просто пометил стул (у нас обеденные стулья с мягкой обивкой), чехол мы конечно постирали, но сам стул пришлось раскручивать и сдавать сидушку в химчистку. зачем нам этот гемор, спрашивается??? а второй раз он не только пометил, но и изгадил диван! тут уже пришлось вызывать химчистку на дом, то еще удовольствие дышать сначала чужими испражнениями, а потом этой химией. муж решил просто сказать ей "слушай, пока у тебя ребенок еще гадит и метит мимо - не бери его пожалуйста к нам домой". как думаете, это ок постановка вопроса, не слишком грубо? кто был в такой ситуации, как себя повели?

Автор-ка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

в гости необходимо тогда надевать подгузник. Этот как минимум еще и вариант приличия. Но бывают такие люди, которые не понимают и им стоит все объяснять

Гость
#2

Все верно сказал ваш муж, если она сама не понимает, что еще делать. С такими в гостями в минус еще уходить с химчистками.

Гость
#4

Господи, ну что за бред

Автор-ка
#5
Нюта67

в гости необходимо тогда надевать подгузник. Этот как минимум еще и вариант приличия. Но бывают такие люди, которые не понимают и им стоит все объяснять

я спросила почему у нее ребенок без подгузника, она сказала, что они так отучаются. прекрасно, кончно, но раз он гадит в гостях - то может стоит его отучать в какие-то другие моменты.

Гость
#6

я как-то пришла по приглашению именно по приглашению с ребенком. Который сламал у них фото-рамку, я на следующий день купила такую же фоторамку и передала им через племенницу. Больше к ним не ходила пока сын не вырос, мне неудобно. Если ваша гостья дважды испоганила вещи и в ус не дует, не фиг ее приглашать

Автор-ка
#7
Гость

Все верно сказал ваш муж, если она сама не понимает, что еще делать. С такими в гостями в минус еще уходить с химчистками.

ну и дышать же этим потом надо. сначала чужим извините гав ном, а потом химией.

Автор-ка
#8
Гость

я как-то пришла по приглашению именно по приглашению с ребенком. Который сламал у них фото-рамку, я на следующий день купила такую же фоторамку и передала им через племенницу. Больше к ним не ходила пока сын не вырос, мне неудобно. Если ваша гостья дважды испоганила вещи и в ус не дует, не фиг ее приглашать

она даже предложила "давай я помою", но какой от этого толк, мягкую мебель не помоешь, ее надо чистить спец средствами, чтобы избавиться от вонищи в первую очередь (не говоря уже о пятнах). это время, гемор...

Гость
#9

Можно просто сказать "к нам - только в подгузнике". Или вообще "мы всегда рады тебя видеть, но приходи одна". Если человек не понимает сам, надо говорить прямо и твердо. А то еще подумает, что это вы шутили так.

Я к себе не только с детьми, вообще никого не зову. Мой дом - моя крепость.

Гость
#10
Автор-ка

она даже предложила "давай я помою", но какой от этого толк, мягкую мебель не помоешь, ее надо чистить спец средствами, чтобы избавиться от вонищи в первую очередь (не говоря уже о пятнах). это время, гемор...

одно дело предложить, другое дело сделать молча или оплатить профессионалам. Предложить это ничего не сделать.

Автор-ка
#11
Гость

одно дело предложить, другое дело сделать молча или оплатить профессионалам. Предложить это ничего не сделать.

дело даже не в оплате, а в том, что нам надо было возиться, этим заниматься, жить без одного из стульев неделю, сидеть дома с этими химчистильщиками, пока они работали и тд.
ну и сам факт, что это не просто кто-то пролил кофе / вино или уронил оливку / черешню, а что именно диван был помечен и обгажен, фу. конечно, уже нет ни запаха, ни пятна, но все равно неприятно как-то. в следюущий раз опять что-то новое пометит.

Автор-ка
#12
Гость

Можно просто сказать "к нам - только в подгузнике". Или вообще "мы всегда рады тебя видеть, но приходи одна". Если человек не понимает сам, надо говорить прямо и твердо. А то еще подумает, что это вы шутили так.

Я к себе не только с детьми, вообще никого не зову. Мой дом - моя крепость.

да, вы правы, надо сказать так, чтоб не воспринималось шуткой. другие друзья к нам всегда с собачкой корги приходят, но там собачка идеально воспитана, ни разу ничего не пометила. когда ей захотелось по делам, она спокойно села перед дверью один раз тихо спокойно сказала "раф" и ткнула лапой в дверь, все. если этот ребенок так не может - то действительно ему не место у нас дома.

Гость
#13
Автор-ка

дело даже не в оплате, а в том, что нам надо было возиться, этим заниматься, жить без одного из стульев неделю, сидеть дома с этими химчистильщиками, пока они работали и тд.
ну и сам факт, что это не просто кто-то пролил кофе / вино или уронил оливку / черешню, а что именно диван был помечен и обгажен, фу. конечно, уже нет ни запаха, ни пятна, но все равно неприятно как-то. в следюущий раз опять что-то новое пометит.

гости должны приносить радость, без послесловий с размером в неделю. Она вам сильно дорога? не приглашать и все. А говорить приходи без ребенка, это для многих мамаш удар ниже пояса, для них это кровь от крови , плоть от плоти. Обида на всю жизнь. Лучше просто не приглашать. будет взрослый пригласите

#14

Не приглашаю с детьми. Сразу говорю,чтобы с детьми не приходили.

Автор-ка
#15
БосикомПоЛужам

Не приглашаю с детьми. Сразу говорю,чтобы с детьми не приходили.

нда, и нам так надо было сделать изначально, но уже поздно. не подумали. у нас нет других друзей с едтьми.

Гость
#16

Сказать прямо, приходи одна, аечер только для взрослых. Ребзю берется няня, бабушка и т.д. и пох на ее обиды

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: