Гость
Статьи
Хочу спасти подругу

Хочу спасти подругу

Моя подруга тридцать лет замужем за моральным абьюзером.

Мне даже к ней в гости противно заходить и видеть его.
Хочу как-то ей помочь, но у меня такое ощущение, что её устраивает этот ужас или она боится чего-то...
Можно ли ей как-то помочь??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Она просила помощи?Или сказала что живет с моральным абьюзером?Или это тебе не нравится ее муж?

Гость
#2

нехрен лезть в чужие дела
садомазо пары - самые стабильные

Гость
#3

Маловероятно можно помочь, но нужны подробности.

Гость
#4

Моральный это ещё не физический.

Гость
#5
FoxX

Она просила помощи?Или сказала что живет с моральным абьюзером?Или это тебе не нравится ее муж?

Видимо как раз нравиться и она решила его увезти.

Или она из "страшных подружек" - ей очень скучно и одиноко, вот и лезет куда ее не просят

Гость
#6

вы сами никогда не спасете. Моя подруга тоже мне недавно призналась, что ее муж уже 3 раза подымал на нее руку. 3 раза, епть! Мне бы хватило и одного, чтобы взять скалку, двинуть в ответ и выкинуть и из своей жизни. Разговаривала с ней, спрашивала, понимает ли она, что это неправильно, и что это не лечится. Она все понимает, но разводится не намерена. Пришлось оставить эту тему, чтобы не потерять подругу.

Гость
#7

Если 30 лет это справедливый абъюзер, как правило они через 5 лет, уже переходят, с мелких попыток к полному контролю, так что без подробностей сомневаюсь что все плохо.

(*-*)
#9

пока до неё самой не дойдет,она никого слушать не будет))нравиться ей с ним быть - пусть будет,а ваше дело предупредить