Гость
Статьи
Не клеится с друзьями

Не клеится с друзьями

всем привет! хочется высказаться, что ли.
в общем, у меня не клеится с дружбой. как ни крути. не могу понять, что ВО МНЕ не так
мне 19 лет, я считаю себя вполне симпатичной, без каких-либо недостатков, да и вообще проблем с самооценкой у меня нет. есть мч, с которым вместе уже 2 года, в отношениях с ним проблем нет. бедной меня не назвать, одеваюсь красиво… но вот друзей нет.
особо никогда не парило, но иногда задумываюсь, так тяжело становится. были подруги, но с каждой рано или поздно ругалась — вследствие и общение прекращалось. может, я просто не умею дружить. хотя себя я в дружбе считаю очень хорошей - я и выслушивала всегда, и поддерживала, и подарки классные дарила, и сюрпризы делала. но каждый раз что-то не так.
в группе в универе вроде и со всеми общаюсь, а вроде ни с кем. это как что-то по типу: ты есть? круто. тебя нет? да и всё равно.
смотрю сторис других ребят своего возраста - у всех компании, ездят отдыхать куда-то, проводят время, тусуются вместе. у меня же круг общения — мой парень. я не раз спрашивала его, мол : скажи пожалуйста, вот что бы ты во мне изменил, как ты думаешь, чем я могу отталкивать людей, почему со мной ссорятся? а он отвечает: проблема не в тебе.
но я то вижу что во мне!!!ну не бывает, что все вокруг - плохие, а я одна хорошая.
если честно, очень тяжело. возможно, я мыслю и пишу как ребенок, но сейчас чувствую себя абсолютно беспомощной
буду рада советам любым:) #дружба

sth
4 ответа
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Очень странно, Автор. По Вашему изложению и по тому, на чём Вы акцентирует внимание, понятно, что с системой ценностей у Вас порядок. Есть парень - значит явных нарушений коммуникации нет. Что не так - точно Вам никто не скажет, особенно заочно. Можно только предполагать.

🦔
#2

Да твой парень счастливый человек. Ему не надо искать тебя пьяную по подругам. Ты не пропадаешь по какими-то непонятным тусовкам. Ты не трендишь с подругами часами по телефону обсуждая маникюр или причёски. Вы с ним можете спокойно проводить время вместе. А так, неужели у тебя нет никаких увлечений? Может у вас совместное хобби? Я имею ввиду не "вышивание крестиком" или компьютерные игры. Я имею ввиду хобби в которых и другие люди участвуют. Походы на природу, выезды на велосипедах (у нас собирались компании до 40 человек). Кто-то благотворительностью занимается. Опять же, настоящих друзей много не бывает, 1-3. Вот был у меня как то случай: мне было лет 20, один пожилой и умудрённый опытом человек спросил у меня: У тебя много друзей? Я ответил - конечно! Он спросил: а как ты можешь понять что это настоящий друг? Я на долго задумался. Получается что все аргументы какие-то "слабые". Тут он и спрашивает: а вот представь ситуацию: тебе нужно уехать например за границу на месяца 4. И нужно попросить кого-то из них (друзей) пожить в твоём доме рядом с твоей женщиной, чтобы помогать по хозяйству, отвезти её куда-то по делам, (нет своей машины). И т.д. И вот в ком из них ты был бы уверен? Что он будет помогать ради уважения и дружбы с тобой. Что он не полезет ночью к ней в постель? Что сможет отказать даже если твоя женщина окажеться "слабой на передок" и сама полезет к нему. Я думаю это серьёзные аргументы. Так вот все остальные люди это просто "знакомые". Из которых каждый чем то интересен другому. А вот "кинуть" , "предать" или "вовремя не помочь" может любой человек и не важно друг он, родственник или муж (жена). Так что задумайся а так ли в жизни тебе нужен друг. Ведь могут быть куча разных и интересных знакомых. С одними вы вместе гуляете с детьми, с другими хорошо посидеть в кафе или баре, с кем-то здорово выезжать на природу или дачу. А ещё одни, могут предложить прекрасную поездку по городам с интересными экскурсиями. В ОБЩЕМ ДУМАЙ САМА.

Гость
#3

Ой, мне тоже 19,и я тоже друзей направо и налево теряю лет с 14, стоит только самой не писать первой :))) Все приходит со временем и друзья найдутся.Попробуй поискать просто каких-то людей по твоим интересам,хобби,увлечениям,любимым сериалам, с которыми можешь пообсуждать всё это, там гляди и дружить начнешь.Не зацикливайся так сильно на этом поиске, думаю многие люди сталкиваются с такой проблемой ,хотя с ними всё в порядке, как и с тобой

Гость
#4

В моей жизни тоже самое ,но еще то что я довольно общительная. Так же все взаимно делаю что и мне, но люди больше месяца со мной не тусуются. Резко и на мороз в игнор. Хотя и помочь советом по просьбе, и выслушать, и побыть подушкой для слез я тоже могу. Все говорят, что им хорошо и комфортно со мной ,а потом резко исчезают. На улице избегают, в сети кидают в черный список. И так с детства ни друзей, ни знакомых рядом нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: