Гость
Статьи
Завистливая подруга

Завистливая подруга

Чтобы я не делала, она всегда пытается меня как то задеть. Раньше подобного не было, прекрасно дружили. Как сестры стали. А тут я изменилась, стала лучше, начала за собой ухаживать, любить себя, отстаивать свои границы, за мной стали ухаживать мужчины, а она прям взъелась на меня. Ей никто не мешает становится лучше, но унижать меня - это уже слишком. Что не расскажу, всё перевернет с ног на голову и сделает меня виноватой. Разговаривать пробовала, она не слышит. Я, как подруга, стараюсь всё же быть рядом, помогать, стараюсь поддержать. Она этим попользуется, побудет немного доброй, а потом опять всё через одно место. Ссоримся часто из за пустяков. Даже цвет обоев обсуждали, она такую дискуссию устроила, что нельзя в доме делать темные обои, это мешает энергетике. Я думаю всё, приехали. Дружбой дорожу, ведь она у меня единственная и долгая. Вообще не знаю, как поступить

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие у вас претензии, ведь это вы изменились а не она
от ваших слов сквозит надменность

Гость
#2
Гость

а какие у вас претензии, ведь это вы изменились а не она
от ваших слов сквозит надменность

Претензии, что можно было бы за меня порадоваться, а не унижать. Я радовалась, когда она меняла свою жизнь в лучшую сторону, когда получила хорошую работу с хорошей зарплатой, но в свою сторону я такого не вижу

Гость
#3
Гость

Претензии, что можно было бы за меня порадоваться, а не унижать. Я радовалась, когда она меняла свою жизнь в лучшую сторону, когда получила хорошую работу с хорошей зарплатой, но в свою сторону я такого не вижу

но вы пишете что изменились как человек, а не достигли чего-то
я конечно не знаю, как именно, но вот эта фраза про отстаивание границ - вы по отношению к подруге стали отстаивать границы? как это выглядит? отсекаете ее "неуместные" вопросы, не рассказываете о себе то что раньше рассказывали? Конечно это неприятно

Гость
#4
Гость

но вы пишете что изменились как человек, а не достигли чего-то
я конечно не знаю, как именно, но вот эта фраза про отстаивание границ - вы по отношению к подруге стали отстаивать границы? как это выглядит? отсекаете ее "неуместные" вопросы, не рассказываете о себе то что раньше рассказывали? Конечно это неприятно

К ней я отношения не меняла. Но к другим людям да. И я изменилась не характером, а скорее как личность. Стала усерднее работать, заниматься спортом, изучать что-то новое и тп

Гость
#5
Гость

К ней я отношения не меняла. Но к другим людям да. И я изменилась не характером, а скорее как личность. Стала усерднее работать, заниматься спортом, изучать что-то новое и тп

тогда может и правда завидует, это бывает и это не лечится
главное чтоб не пакостила исподтишка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: