Гость
Статьи
Хочу помочь подруге

Хочу помочь подруге

Всем привет! Ситуация с подругой , она недавно начала встречаться с парнем, который очень долго ее добивался. Казалось , что все хорошо, но спустя месяц она узнала , что у него проблемы с наркотиками. Бросать его не собирается, хоть он ее и начал уже обманывать. Думает , что поможет ему и сможет его вылечить. Мне ее жалко , так как понимаю , что не смогу ей помочь и мои разговоры на эту тему проходят мимо ушей. Я уже вижу в ней девушку , которая становится жертвой таких отношений и из них очень сложно вырваться. Помогите советом , может есть способ ей помочь ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да есть способ, он ее тоже подсадит на наркоту и они будут жить недолго но счастливо. Вы ведь подруге именно счастья желаете.

Гость
#2

Ей срочно нужно к психологу

Гость
#3

есть - отстать от нее. люди сами принимают решения, не надо спасать тех, кто этого не хочет

Гость
#4
Гость

есть - отстать от нее. люди сами принимают решения, не надо спасать тех, кто этого не хочет

Я ее и не трогаю , не задеваю своими советами, просто слушаю. Но как близкому человеку тяжело проходить мимо

#5

Дорогая, нужно спасать подругу, это прямая дорога к созависимости. Если плохо одному члену семьи – плохо остальным. А Вы не знаете, планирует ли сам молодой человек бороться со своей зависимостью? Если у Вашей подруги серьезные планы на него, то предложите посещать семейного психотерапевта, а МЧ к наркологу. Шанс нужно давать всем. Хотя честно признаюсь, наркозависимые партнеры оставляют след на психике на всю жизнь, поэтому лучше бы вообще оградить подругу от его влияния, но насильно этого не сделаешь.

Гость
#6
Гость

Я ее и не трогаю , не задеваю своими советами, просто слушаю. Но как близкому человеку тяжело проходить мимо

я понимаю, но она сама должна спасаться и решать. просто быть рядом и когда нужно подать руку. все, больше вы ничего сделать не сможете

Гость
#7

Вы прям с ней сестры близнецы... Она хочет помочь ему, вы хотите помочь ей. Займитесь своей жизнью....

Гость
#8
Доктор Отболит Перестанет

Да есть способ, он ее тоже подсадит на наркоту и они будут жить недолго но счастливо. Вы ведь подруге именно счастья желаете.

Скорее всего вич-инфекцией заразит, тогда мб она очнётся, да поздно будет …

Гость
#9
Гликерия

Дорогая, нужно спасать подругу, это прямая дорога к созависимости. Если плохо одному члену семьи – плохо остальным. А Вы не знаете, планирует ли сам молодой человек бороться со своей зависимостью? Если у Вашей подруги серьезные планы на него, то предложите посещать семейного психотерапевта, а МЧ к наркологу. Шанс нужно давать всем. Хотя честно признаюсь, наркозависимые партнеры оставляют след на психике на всю жизнь, поэтому лучше бы вообще оградить подругу от его влияния, но насильно этого не сделаешь.

Говорит , что хочет лечь в реабилитацию. Я уже вижу как она нервничает и портит себе здоровье. Самое плохое, что она его жалеет и обвиняет других в его зависимости , что это друг виноват , который его соблазнял весь день, что это компания виновата , которая рядом что-то подобное делала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: