Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу просто жить своей жизнью?

всем привет:)
у меня такой вопрос
у меня есть подруга ,мы дружим более 10ти лет,(нам 19)
мы вместе работаем,вернее работали ,недавно она уволилась..но не суть.В общем всегда вместе
еще и учились вместе,но она окончила в этом году
в общем вопрос
когда мы вместе я веду себя как обычно ,иногда бываю даже грубой ,могу как то пошутить,но она понимает мой юмор и не обижается
но когда мы не вместе я постоянно хочу общения с ней,я чувствую себя никому не нужной..
она в прошлом месяце уезжала на дней 5 ,когда она приехала я вообще рыдала
но когда мы вместе я не могу проявлять какую то заботу или быть милой,она часто мне говорит,что я грубиянка
сейчас она снова уехала дней на 10
то есть мы ,мало того,что стали реже видится ,так она еще и уехала
и самое обидное это наверное понимать,что только мне без нее херово,а ей весело и она даже не напишет первая
объясните пожалуйста с чем это связано ?Почему я не могу просто жить своей жизнью и раз в неделю писать ей,а не рассказывать все на свете каждые 5 секунд
ведь у меня много работы,есть молодой человек,но мне нужно именно ,чтоб она была вечно рядом
(влюбленность исключена,скорее всего что то на психологическом уровне,но не пойму что)
спасибо за ответы !)
#отношения #подруга

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто слишком много времени проводили вместе. Подобное бывает у сиблингов и, особенно, близнецов и двойняшек. В некоторых странах даже запрещают им учиться вместе, чтобы привыкали жить самостоятельно.

#2

Возможно у вас развилась психологическая зависимость и с ней вы чувствуете себя комфортно, защищённой. Вместе с тем вы ее давите гипер контролем и общением , возможно поэтому она от вас отстраняется, не проявляет таких ярких эмоций, потому что их с избытком хватает от вас. Рискуете рано или поздно потерять подругу-сбавьте обороты. Обратите внимание на себя, свою жизнь, своего любимого человека, а подруге дайте немного свободы и возможности заниматься своей жизнью и делами, не отчитываясь обо всем перед вами

Гость
#3

Потому что ваша опора в ней, а не в вас самих. Расширяйте круг общения и находите свои интересы, постепенно создайте сами свою личную жизнь , личную- отдельную от подруги

Гость
#4

Твоя ситуация мне знакома. Был такой период, когда я испытывала подобные чувства. У меня была подруга, которая меня очень хорошо понимала и я не представляла без неё своей жизни. Очень часто было такое, что она меня оставляла и я оставалась одна. Я чувствовала себя одинокой, покинутой и никому не нужной. Я понимала, что не могу её всё время удерживать около себя, так как она свободный человек и она имеет полное право общаться с другими людьми. И я стала записывать свои чувства и мысли в дневник, чтобы меньше нуждаться в человеке, который не всегда был готов выделять на меня время. Это мне помогло разобраться в том, что я чувствую и я стала морально лучше себя чувствовать. И я решила расширить круг знакомых и друзей, а не ставить в центр своей жизни этого человека. И среди них у меня появились настоящие друзья, которые всегда были со мной рядом в любых ситуациях. Даже в Библии есть интересная мысль, кто такой настоящий друг: «Настоящий друг любит всегда, Он брат, на которого можно положиться в беде».
А так же я поняла, что нужно давать человеку пространство и выбор остаться или уйти. И если это твой человек, то он обязательно вернётся, а если нет, то ты ничего не теряешь.
Я очень надеюсь, что в твоей жизни тоже появятся настоящие друзья, которые будут любить, понимать и всегда будут рядом. Желаю преодолеть тебе зависимость от одного человека, не падать духом и не бояться расширяться в общении!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема