Гость
Статьи
Подруга …

Подруга выпендривается?

В общем ситуация такая, подруга купила новую сумочку скинула мне фото, ну красивая, хорошая сумочка, я написала супер, классная и потом пишет мол ой я прям в шоке сколько я на нее потратила, я спрашиваю и сколько, те ещё так написала что я полюбому должна спросить, назвала сумму не маленькую и пишет я конечно могла бы купить несколько таких из кожзама, в каком нибудь ...(и написала название магазина из которого я ей недавно скинула сумочку которая мне понравилась, ну ладно :D)но типа решила взять эту, чтоб вы понимали я сама недавно купила сумку из кожзама, она знала и ощущение что ей прям нужно было сделать акцент на этом, чтоб как то меня принизить, как то даже грустно стало от этого осознания что подруга будто пытается выпендриться передо мной, не понимаю зачем ей это
и это не первая такая ситуация, уже были похожие выпады с ее стороны, при этом мне реально пофиг, я могу порадоваться за подругу и с моей стороны не бывает такого, вообще у нас достаточно разный вкус на вещи, но вот эта ее привычка как будто реально выпендриваться что она купила что то дорогое и параллельно ещё сравнить со мной :D , это так человек самоутверждается? #поведениеподруги

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

да, она хочет доминировать

#2

>>даже грустно стало от этого осознания что подруга будто
>> пытается выпендриться передо мной, не понимаю зачем ей это

Любопытно, у обѣзьян-шимпанзѣ тожѣ такая игра въ социальное прѣобладание есмь, или это только срѣди людѣй?

Гость
#3

да. выпендривается и самоутверждается. это называется не подруга а заклятая подружка

#4

Конечно , хотят что бы оценили , признали , отметили , поаплодировали) просто у таких людей проблемы с самооценкой , тк они все время пытаются своей демонстрацией цен обратить ваше внимание на их превосходство. Хотя они на самом деле так не считают , но оооочень хотят . Люди у которых все ок , и они имеют возможность всегда покупать дорогие вещи , не будут на этом делать акцент.

Гость
#5
Гость

да. выпендривается и самоутверждается. это называется не подруга а заклятая подружка

Подруга подколодная)

#6

Зачем женщины покупают айфоны в кредит, дорогущие сумочки, брендовые шмотки и дизайнерские вещи, которые стоят как крыло самолета?
Ответ очень прост: повые6ываться перед окружающими и показать то что они живут "лучше чем какие-то нище6роды".
Мне очень смешно наблюдать за бабой, которая в дольчегабана, с сумочкой из жoпы крокодила и в шубке из шиншил залезает в маршрутку в 5 утра который следует по маршруту Зaжoпинск-Москва чтобы к 8 попасть на склад, где работает комплектовщицей на 30т.р

Гость
#7
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

Зачем женщины покупают айфоны в кредит, дорогущие сумочки, брендовые шмотки и дизайнерские вещи, которые стоят как крыло самолета?
Ответ очень прост: повые6ываться перед окружающими и показать то что они живут "лучше чем какие-то нище6роды".
Мне очень смешно наблюдать за бабой, которая в дольчегабана, с сумочкой из жoпы крокодила и в шубке из шиншил залезает в маршрутку в 5 утра который следует по маршруту Зaжoпинск-Москва чтобы к 8 попасть на склад, где работает комплектовщицей на 30т.р

такие бабы только в твоем воображении, не утрируй. а вот мужички готовы на любой кредит, лишь бы машину взять, знала мужика взявшего большую сумму, лишь бы джип купить, да побольше, а семья в панельке обычной и сам мелкий шкет

Захария
#8

Подруга.. Ну ок, подруга
Подруге на такое так и тянет сказать" х.. и, ты выпендриваешься? "
Нет?

Ляляля
#9

Типичная бабская дружба с конкуренцией

#10
Гость

такие бабы только в твоем воображении, не утрируй. а вот мужички готовы на любой кредит, лишь бы машину взять, знала мужика взявшего большую сумму, лишь бы джип купить, да побольше, а семья в панельке обычной и сам мелкий шкет

Знал таких лично, когда сам работал управляющим на складах.
А если баба из региона, то первое что она делала будучи привезенной в москву, это покупала себе айфон.
А по поводу истории с мужиком который взял себе джип... на самом деле там все очень просто. Его воспитали в среде, где потребление является культом. И чем выше уровень твоего потребления, тем более значимым ты кажешься в глазах окружающих (как им кажется)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: