Гость
Статьи
Бывшие подруги

Бывшие подруги

 #друзья #подруги 
Были мы с одной дамой лучшие подруги с детства. Мы росли вместе, учились в одном классе, проводили все свободное время вместе. Но как-то со временем все изменилось.

Я начала общаться с новой девушкой. Она была очень интересной и я хотела познакомиться с ней ближе. Но, когда моя подруга узнала об этом, она стала очень злиться. Она говорила, что я ее предала и что наша дружба больше не имеет смысла.

Я пыталась объяснить ей, что это не так, что я все еще люблю ее и ценю нашу дружбу, но она не хотела слушать. Каждый раз, когда я пыталась заговорить с ней, она уходила или говорила мне, чтобы я ушла.

Мы перестали общаться и я чувствовала себя очень плохо. Я не могла понять, почему она так реагирует на мое общение с другой девушкой. Я чувствовала себя одинокой и несчастной без нее.

Спустя несколько месяцев, я узнала, что она тоже начала общаться с другой девушкой, которая была ее соседкой. Я поняла, что она просто ревновала меня к той девушке и не хотела делить меня с кем-то еще.

Я решила попробовать заговорить с ней снова и мы встретились в парке. Разговор ни к чему не привёл.
К слову единственное о чем мы с ней общались это наши отношения с парнями, и я была не против. Но просто очень обидно что так всё сложилось, я ей помогала во всём, даже когда ее бил бывший тоже, первой она звонила мне. А тут она просто приревновала сильно, но с новой подругой мне тоже очень интересно и я вообще хотела чтобы мы общались все вместе, но она не захотела. Что посоветуете?

Hollymolly
9 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, сколько вам лет? это первая такая ситуация? по мере взросления так будет происходить и не один раз, зависит от вашей общительности, с людьми приходится прощаться и это нормально. все приходят в нашу жизнь что-бы чему-то научить и уйти, тут дело только в сроках, у каждого они свои. не расстраивайтесь, скажу одно - настоящие друзья никуда не уходят, а если ушли, значит так должно было быть

Гость
#2

Никто никому ничего не должен. Она не ваша собственность ровно как и вы ее!

- мазафака
#3

Странные вы обе)
Обижаться на то, что нормально заводить других подруг или друзей.
Без обид автор, но детский сад)
Дружите с другими и учитесь не ревновать, ваши подруги ни ваша собственность.

Гость
#4

Начала общаться? Ну и флаг ей в руки, пусть общается на здоровье, сколько ей влезет ! идите дальше в одиночку, чем тратить энергию на всякие обидки , ревности

Гость
#5

Она не понимает, что все вырастают. Она хотела на протяжение всей жизни быть единственной незабываемой подругой. Времена меняются и мы тоже. Ничего не надо делать. Может до нее все саил дойдет.

#6

Автор. Я расскажу вам небольшой секрет (это не секрет).
В наше время, увы, друзья познаются лишь в беде.
Задайте себе вопрос - Если вы серьезно влипнете, ваша подруга придет вам на помощь? Пожертвует своим временем, деньгами или ещё какими-то ресурсами, чтобы вытащить вас? Потому что вы это вы и вас надо спасать?
Возможно, у вас вовсе никогда не было никакой подруги?

#7
- мазафака

Странные вы обе)
Обижаться на то, что нормально заводить других подруг или друзей.
Без обид автор, но детский сад)
Дружите с другими и учитесь не ревновать, ваши подруги ни ваша собственность.

Так та её и ревновала

#8

Забудьте про неё, сдалась вам такая. Дружба ≠ отношения, поэтому и она и Вы можете дружить и с остальными, это нормально
У меня тоже была такая «подруга-собственница», тоже обижалась, когда я шла гулять с другими, а не со мной. А как она больше проводила времени с очередными хахалями, это она считала нормальным

- мазафака
#9
Евгения

Так та её и ревновала

Евгения спасибо большое что сказали об этом. Я ккк всегда не внимательна(
Перечитала еще раз. Тогда странная подруга у автора.
Ответ автору тогда от меня.
Это человек такой, собственник.
У меня были такие подруги и друзья, но с ними я давно уже не дружу. Объясняла им много раз, но к сожалению не менялись. Дружите автор с теми с кем вы сами хотите, а оправдываться перед подругой не имеет смысла.