Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с представительницами своего пола

Никогда не было много подруг, женских компаний и т.д. Почти каждый раз, когда оказываюсь в женской компании, чувствую себя скованно, как будто не могу раскрыться. Бывали такие случаи, что женщины сплетничали за спиной или хамили. Сейчас стараюсь просто быть вежливой и позитивной. Если несколько женщин общаются между собой, то часто даже не успеваю ничего сказать, как будто не замечают. Очень тяготит такое общение. Часто слышу реплики от женщин из серии «а по тебе не скажешь, что у тебя руководящая должность». Работаю чаще онлайн, там нужно общаться с разными отделами, организовывать, в основном на английском, с женщинами в том числе, там мне подобное еще не говорили, все без проблем и легко. На протяжении всей жизни имею 1-2 подруги, сейчас осталась 1. Иногда и с ними бывает тяжело, когда наводят суету или дают непрошеные советы. Например в поездках я заранее все посмотрю, билеты и т.д. Обычно есть четкий план во сколько выходить, где пересадка, как называется отель, какой адрес и т.д. Если еду с подругой, то часто начинается суета. Пытаюсь объяснить, вот мы едем туда-то, надо выйти там-то, вызвать такси до туда. И потом начинается из серии «ой давай выедем раньше на 2 часа», «зачем ты там смотришь?», «ой все, потом разберемся», «зачем ты взяла такой чемодан?», «а мне девочка сказала там карты не принимают» и прочее. Поэтому чаще езжу одна или с мужем. В общении с мужчинами проблем нет вообще, часто помогают и моего совета спрашивают. Есть здесь девушки, кто сталкивался с подобным? Бывает такое чувство, что не судьба дружить с женщинами. #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разве проблема? Ну найти подругу или знакомую (которая не будет завидовать или соперничать)-это вообще очень редкое явление. Будут или сплетничать или злорадствовать и редко какая-то польза от них. Поэтому зачем вам?

Moon
#2

У меня такая же ситуация, со школы ещё с девочками дружба вообще не задалась, было всего пара подруг, да и те в итоге подставили, а одна просто перестала общаться. Так продолжается всю жизнь и по сей день, вообще не парюсь по этому поводу. Да и по сути, общих увлечений с девушками у меня нет, кроме косметики и шмоток. Нахожусь в сфере, в которой 80% мужчин и женщин редко встретишь, а так же увлечения и хобби тоже в целом не женские. Поэтому со школы тусовалась только в компаниях с мальчиками, играли в стрелялки во дворе, бегали, лазали по деревьям и зданиям, когда выросла по сути всё так и осталось, кроме лазания по зданиям и деревьям)) Даже в стрелялки до сих пор играю с друзьями детства, но уже в компьютерные. Ржом, травим истории, весело проводим время и никаких сплетен и козней за спиной. Ну а лучший друг для меня - это муж)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: