Гость
Статьи
Одногруппница смеётся …

Одногруппница смеётся надо мной

Всем привет хочу услышать ваше мнение: Я учусь на 1 курсе и недавно я познакомилась с девочкой допустим её будут звать Маша
Так вот с этой Машей мы познакомились на 2 день учёбы когда я искала группу, на первый взгляд она показалась мне доброй, но в походе она показала настоящую себя
Она показывала на меня пальцем и оскорбяла при других девочках, я при этом ни слова ей ни сказала, она говорила что я уродина
А сегодня сняла меня в телеграм кружок какой то девочке без моего разрешения, там они обсуждали меня и смеялись надо мной
Я не понимаю что я ей сделала все ведь было хорошо...Ещё оскорбяла меня за моё зрение и за то что у меня один глаз чуть меньше второго. С остальными девочками я более менее общаюсь
Что делать? #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разозлиться и по башке ей настучать
она сразу зассыт вот увидишь, а пока она думает что ты не способна дать отпор

Олька
#2

Так называемая Маша - просто недалёкий и злобный человек с комплексами. Такие хорошего отношения не ценят, доброту принимают за слабость. Это беспринципный и аморальный человек. Что делать? Игнорировать, держаться подальше. Но прежде пресечь её поведение в очень жёсткой форме. Желательно, публично. Оказаться в глупом или невыгодном положении - главный страх таких людей. Можете этим воспользоваться (показать её глупость другим).

аноним
#3

Для начала не обращай внимание, как бы сложно это не звучало. У меня была не совсем такая ситуация, но был момент когда подруги начали прикалываться, в то время как мне это абсолютно не нравилось. Первое время кажется тяжело, но потом неделька вторая третья и тебе реально становится на это пофиг.
Во вторых, в следующий раз когда она будет тебя доставать каким либо образом, спроси ее все ли в порядке у нее с самооценкой. Обычно люди, которые унижают других, неуверенные и закомплексованные. Так сказать начни психологически ее давить.
В третьих спроси зачем она так делает, почему.

P.S ну это совсем на крайняк, не советую. Попробуй узнать ее темный секретик, и потом манипулировать этим. НО ЭТО КОГДА СИТУАЦИЯ ОКАЖЕТСЯ БЕЗВЫХОДНОЙ.

Гость
#4

Что делать? Ценить себя!
Зачем копаться в её грязном белье и искать причины её поступков?
Дистанцируйся, зачем тебе общаться с этим человеком и тратить свои нервы?
Пишешь что хорошо общаешься с другими, вот и найди себе человека по душе, когда такой появится то и отпор дать легче будет, и более увереннее в коллективе будешь себя ощущать!
Пусть всё у тебя будет хорошо! ❤️

Гость
#5
аноним

Для начала не обращай внимание, как бы сложно это не звучало. У меня была не совсем такая ситуация, но был момент когда подруги начали прикалываться, в то время как мне это абсолютно не нравилось. Первое время кажется тяжело, но потом неделька вторая третья и тебе реально становится на это пофиг.
Во вторых, в следующий раз когда она будет тебя доставать каким либо образом, спроси ее все ли в порядке у нее с самооценкой. Обычно люди, которые унижают других, неуверенные и закомплексованные. Так сказать начни психологически ее давить.
В третьих спроси зачем она так делает, почему.

P.S ну это совсем на крайняк, не советую. Попробуй узнать ее темный секретик, и потом манипулировать этим. НО ЭТО КОГДА СИТУАЦИЯ ОКАЖЕТСЯ БЕЗВЫХОДНОЙ.

Человек который не боится прилюдно насмехаться над другим - закомплексован? Логику объясните?

Гость
#6
аноним

Для начала не обращай внимание, как бы сложно это не звучало. У меня была не совсем такая ситуация, но был момент когда подруги начали прикалываться, в то время как мне это абсолютно не нравилось. Первое время кажется тяжело, но потом неделька вторая третья и тебе реально становится на это пофиг.
Во вторых, в следующий раз когда она будет тебя доставать каким либо образом, спроси ее все ли в порядке у нее с самооценкой. Обычно люди, которые унижают других, неуверенные и закомплексованные. Так сказать начни психологически ее давить.
В третьих спроси зачем она так делает, почему.

P.S ну это совсем на крайняк, не советую. Попробуй узнать ее темный секретик, и потом манипулировать этим. НО ЭТО КОГДА СИТУАЦИЯ ОКАЖЕТСЯ БЕЗВЫХОДНОЙ.

Ну и совет не обращать внимание и со временем привыкнуть к оскорблениям просто шикарен

Гость
#7

Она не пиратка, вот и бесится. А тебя запомнят. Пойди в студенческий КВН.

Гость
#8

Это она говорит не о тебе, а о себе. Точнее говорит гадости, исходя из своей испорченности.
Я, когда поступила в ВУЗ (РЭУ Плеханова), была у меня одногруппница, которая имела большое количество интимных отношений с парнями. Если Вы понимаете О ЧЁМ Я.
Так вот, я встречалась с парнем. Мой первый парень. Я по характеру спокойная, одевалась всегда в деловой стиль. А она всегда стремилась быть яркой.
Однажды она подошла ко мне и сказала, как ей жалко моего парня, что ему досталась такая девушка как я.
Я подумала, лучше буду собой, чем как ты направо и налево рассказывать как тебя поимели в кальянной и подъезде твоего дома 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

«А судьи кто?» как говорится:)

Гость
#9
Гость

Это она говорит не о тебе, а о себе. Точнее говорит гадости, исходя из своей испорченности.
Я, когда поступила в ВУЗ (РЭУ Плеханова), была у меня одногруппница, которая имела большое количество интимных отношений с парнями. Если Вы понимаете О ЧЁМ Я.
Так вот, я встречалась с парнем. Мой первый парень. Я по характеру спокойная, одевалась всегда в деловой стиль. А она всегда стремилась быть яркой.
Однажды она подошла ко мне и сказала, как ей жалко моего парня, что ему досталась такая девушка как я.
Я подумала, лучше буду собой, чем как ты направо и налево рассказывать как тебя поимели в кальянной и подъезде твоего дома 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

«А судьи кто?» как говорится:)

Нет мы не понимаем О ЧЕМ ТЫ

Гость
#10
Гость

Нет мы не понимаем О ЧЕМ ТЫ

Плохо

Гость
#11

Не обрашай внимания процесс созревания гомон я парень 24 знаю что это так чт не парася главное не наживай врагов тогда у них будет чувство вины удачи солнышко

Олька
#12
Гость

Человек который не боится прилюдно насмехаться над другим - закомплексован? Логику объясните?

Вопрос не ко мне, но я объясню. Человек таким образом ищет дешёвого самоутверждения за чужой счёт, ибо на дорогое и за свой счёт она не способна. Насмехается она для того, чтобы хоть как-то поднять свою низкую (в данном случае - по делу, ей не за что себя ценить) самооценку. Эта девушка не вполне адекватна. Жизнь таких людей со временем становится всё хуже, частенько они и вовсе в психушке жизнь заканчивают. Одна из основных проблем таких людей заключается в том, что они способны на любую подлость.

Гость
#13
Олька

Вопрос не ко мне, но я объясню. Человек таким образом ищет дешёвого самоутверждения за чужой счёт, ибо на дорогое и за свой счёт она не способна. Насмехается она для того, чтобы хоть как-то поднять свою низкую (в данном случае - по делу, ей не за что себя ценить) самооценку. Эта девушка не вполне адекватна. Жизнь таких людей со временем становится всё хуже, частенько они и вовсе в психушке жизнь заканчивают. Одна из основных проблем таких людей заключается в том, что они способны на любую подлость.

Основная проблема жертв - в том что они внушили себе что их агрессоры хуже их. К стати ваша теория признана устаревшей. Травители уверены в себе и являются лидерами

Гость
#14
Гость

Она не пиратка, вот и бесится. А тебя запомнят. Пойди в студенческий КВН.

Я надеюсь это было с добрыми намерением, а не с тем каким общалась Маша