Гость
Статьи
Я для всех на …

Я для всех на последнем месте

У меня совсем нет друзей. У меня никогда не было лучшей подруги, потому что каждая, кого я считала лучшей подругой, оказывается не считала ей меня в ответ. Я у всех на каком-то 23 месте. Все мои подруги мне постоянно пишут, чтобы рассказать о своих парнях или своей насыщенной жизни, но никогда даже не думают меня куда-то позвать. Вот недавно подруга устроила день рождения, позвала всех своих друзей, которым нет до неё дела, а мне потом скинула фотоотчёт. Постоянно спрашивает советы про свои отношения, рассказывает как её друзья плохо по отношению к ней поступают. Но даже мысли не возникает у неё начать по настоящему дружить со мной, а не только в интернете. Почему так? Я сама вообще никому не пишу, они постоянно пишут мне, но при этом не считают меня подругой и не видят частью своей реальной жизни, а только каким-то бесплатным психологом в телеграме. Я очень стараюсь им помочь, войти в ситуацию, придумать решение, а они в ответ даже не интересуются моей жизнью и никуда не зовут. Я постоянно одна: одна гуляю, одна сижу в универе, одна путешествую. От этого депрессия и страдает учёба. Парня тоже нет, общаюсь с некоторыми однокурсниками или соседями в общаге, но они тоже держат меня на расстоянии в качестве подруги. Никогда никто не флиртовал и никуда не приглашал. Постоянно сижу дома и имею поэтому задротские хобби, хотя не хочу их иметь. Кто-нибудь был в такой ситуации и вышел из неё? Расскажите, как #общение

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
тво
#1

прежде всего стоит любить и принимать себя. одиночество не всегда плохо. комфортно должно быть в компании с собой, прежде всего.
ваши подруги — вряд-ли вам подруги. хорошие знакомые, приятельницы — но не более, если вы ощущаете свою неполноценность в их компании. не стоит показывать им, что вам неприятно их отношение — просто забейте и живите своей жизнью, научитесь делать её яркой, насыщенной событиями и без присутствия других людей. учитесь, отдыхайте, проводите время с пользой для самой себя, саморазвивайтесь, возможно. и не подстраивайтесь ни под кого — потенциальным друзьям должна быть привлекательна вы сама - уникальная личность.

также необязательно искать друзей лишь в кругу университета - есть и другие аспекты и области жизни, расширьте круг интересов и подтянутся заинтересованные. желаю вам удачи, вы обязательно пройдёте этот этап и станете постоянным, а не жизненным этапом кого-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: