Гость
Статьи
Стоит ли доверять кому …

Стоит ли доверять кому то свои фотографии?

Здравствуйте.Как вы относитесь к своим фото и кому вы их доверяйте? Вот мне уже 18 лет и не каждое лето, но ездила к дедушке в деревню и у меня там была компания друзей и мы каждый день гуляли и играли, а также там была соседская бабушка она нам никто просто соседка и она нас фотографировала на телефон,мы были с ней в хороших отношениях, лета были жаркие и мы ходили в одних тапках, трусах, лифчике и она просила нас вместе всех встать, улыбнуться и фоткала и в детстве тоже и даже тогда когда это не уместно когда мы вообще голые ходили полностью без трусов в 3, в 4 года.И также фоткала нас не только с согласия, но и без.Вот шли мы с Дашей с леса грязные с порванными трусами без лифчика попросили не фоткать, а она все равно. Или просто были случаи когда мы не хотели фоткаться, но она фоткала нас. В душе тоже фоткала у нас он на улице, а прошлым летом вообще Даню это один из нас попросила полностью раздеться без трусов и сесть на скамейку и сфоткала сказав, что для смеха и такая фотография нужна. И вот я задумалась, а не будет ли у нас проблем из за этого ведь можно ли, что-то сделать с этими фото плохое? А она их хранит у себя в телефоне и на странице вконтакте и в печатном виде, но мне кажется, что странно, как то это. Что вы скажете на это? Просто раньше я как то об этом не думала или это все ерунда?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка вряд ли что-то плохое сделает с этими фото, просто не очень умная старушка, умиляется "детям". Но поговорить с ней о том, что не стоит фотографировать людей без разрешения, стоит. Особенно в домашней обстановке и без одежды. Пусть дедушка с ней поговорит.

Гость
#2

Никогда и нигде не оставляю свои фото. Я видела пример, когда человека оклеветали и она потеряла хорошую работу. Очень хорошую. И больше не нашла такую. Все это подстроили конкурентки из коллектива, а люди поверили лжи.

Гость
#3

И еще, я одно время работала пентестером и наша команда применяла СИ и мы подло поступали с сотрудниками, проверяли на вшивость, иногда шантажировали и заставляли слить данные компании. Поэтому не советую, что либо о себе в инете оставлять.

Гость
#4

Сейчас? Уже никому!

Гость
#5

Если вам там 4-5 лет на фото, думаю если кто-то увидит фото на ее странице подумают что она шизанутая бабуля, вас точно не осудят

Валери
#6
Гость

Если вам там 4-5 лет на фото, думаю если кто-то увидит фото на ее странице подумают что она шизанутая бабуля, вас точно не осудят

Если она фотографирует подростков с заметными половыми признаками, это уже по другому называется

Гость
#7
Гость

И еще, я одно время работала пентестером и наша команда применяла СИ и мы подло поступали с сотрудниками, проверяли на вшивость, иногда шантажировали и заставляли слить данные компании. Поэтому не советую, что либо о себе в инете оставлять.

Ага, придумали отмазку, на вшивость проверяли

Гость
#8
Гость

И еще, я одно время работала пентестером и наша команда применяла СИ и мы подло поступали с сотрудниками, проверяли на вшивость, иногда шантажировали и заставляли слить данные компании. Поэтому не советую, что либо о себе в инете оставлять.

А чем шантажировали, например? Если не секрет конечно

#9

Автор, соседская бабушка точно вам не враг, а вот парень, который снимает вас нагой или записывает секс - это отстой, но все зависит от человека, большинство парней сохранят это к себе в тайную папку и по итогу забудут, но некоторые могут доставить проблем, шантажировать такими видео... Поэтому, если захочет снять - пусть снимает на твой телефон

Гость
#10

Если доверишь хакерам фотографию своего мозга на мрт, то сотовый оператор начнет транслировать тебе картинки с такой частотой, что глазами будет не видно или еле видно, а центр обработки в голове будет видеть картинку и у тебя появятся навязчивые мысли. Потом они начнут вибрировать твоим телом, издавать звуки внутри и вокруг тебя, и ты превратишься в зомби, покупающего ойфоны за менеты или подобное.

Вика
#11
Гость

Если вам там 4-5 лет на фото, думаю если кто-то увидит фото на ее странице подумают что она шизанутая бабуля, вас точно не осудят

Пишу так потому что не могу зайти в свой аккаунт.У нее есть не только фото где нам 4 и 5 лет но и где 10, 12, 14,16.И они не только на ее странице но и на всех ее соцсетях и в ее телефоне и в печатном виде.

Вика
#12
Lena2008

Автор, соседская бабушка точно вам не враг, а вот парень, который снимает вас нагой или записывает секс - это отстой, но все зависит от человека, большинство парней сохранят это к себе в тайную папку и по итогу забудут, но некоторые могут доставить проблем, шантажировать такими видео... Поэтому, если захочет снять - пусть снимает на твой телефон

То,что не враг то понятно.Но она всем их скидывает всмысле своим друзьям и прочим людям и плюс как я уже писала там много неприличных есть например где мы полностью голые вообще.Мало ли куда они попадут.

Гость
#13
Гость

И еще, я одно время работала пентестером и наша команда применяла СИ и мы подло поступали с сотрудниками, проверяли на вшивость, иногда шантажировали и заставляли слить данные компании. Поэтому не советую, что либо о себе в инете оставлять.

***. Никому в наше время чужие дикпики и фотки с попоек неинтересны. Этого добра в интернете бпсплатно жоть жoпой жуй.