Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять таким врачам (замершая беременность и чистка)?

2 сентября попала в больницу с угрозой выкидыша. Врач после УЗИ поставила диагноз - замершая беременность (под вопросом) - сказала 50 на 50. Сказала что эмбрион не визиолизируется,по сроку где то 4-5 недели, хотя по акушерским срокам идёт уже 9 неделя. Завтра идти на УЗИ, которое всё решит, врач поставит окончательный диагноз и планирует отправить меня на чистку. Как вы думаете, стоит ли соглашаться на чистку, или может стоит подождать ещё немного и сходить повторно к другому специалисту? Самочувствие отличное. Беременность была желанной и очень не хочется терять ребёнка из-за врачебной ошибки.В больнице кровь на ХГЧ не брали, в динамике не следили, растёт он или нет. Историю болезни, результаты УЗИ посмотреть нив какую не дают. Всё лечение в данный момент заключается в приёме валерьянки 4 раза в день и фолиевой кислоты. Стоит ли доверять таким врачам?

Соня
25 ответов
Последний — Перейти
Топ
#1

Сдайте хгч и все поймете

Гость
#2

нет, не стоит. Результаты всех обследований требуйте на более высоком уровне, имеете право. Обратитесь к другим специалистам, чтобы не принять неверного решения. Анализ ХГЧ обязателен. То, что его не брали - крупный косяк.

П
#3

Никакой чистки, идите делайте анализы в другое место

Гость
#4

Что чистить, если доктор ничего не определил еще?

И как можно не увидеть даже плодное яйцо на таком сроке?

Пересдайте узи в другом месте обязательно, у нас врачи не всегда хорошие попадаются.

При мне в больнице девушку скоблили от замершей. Перед выпиской всем делали узи, чтобы увидеть, чистая ли матка. Так вот, узист нашел там развивающийся эмбрион(((( А девушку 10 дней кололи антибиотиками(((

Злюка
#5

Бежать в другое место и сдавать все там. Не давать на руки результаты анализов - не имеют права. На таком сроке при замершей уже начинается мазня, если у вас ничего нет и вы не на прогестероне - бежать роняя тапки в другую клинику.

Напишите потом, как будут дела идти. (Много раз сталкивалась с халатностью врачей в этом вопросе).

Гость
#6
Злюка

Бежать в другое место и сдавать все там. Не давать на руки результаты анализов - не имеют права. На таком сроке при замершей уже начинается мазня, если у вас ничего нет и вы не на прогестероне - бежать роняя тапки в другую клинику.

Напишите потом, как будут дела идти. (Много раз сталкивалась с халатностью врачей в этом вопросе).

++++

Хакуна Матата
#7

Естественно, обратитесь к другому специалисту))Даже без раздумий, береженного бог бережет=))

Штучка
#8

У нас девчонки прямо из больнички сбегали, чтобы УЗИ сделать в другом месте, потом быстренько возвращались. Да, и всем с подозрением на ЗБ наши врачи назначали дюфастон или утражестан, а не только витаминки....

Гость
#9
Штучка

У нас девчонки прямо из больнички сбегали, чтобы УЗИ сделать в другом месте, потом быстренько возвращались. Да, и всем с подозрением на ЗБ наши врачи назначали дюфастон или утражестан, а не только витаминки....

То же самое.я сделала УЗИ в трех разных местах с перерывом.Диагноз одинаков был:(

Гость
#10

В этом вопросе надо сто раз проверить, прежде чем определить замершая или нет. Можно съездить на УЗИ куда-нибудь в платную, если у вас в городе есть платные кабинеты с дорогими аппаратами УЗИ, Кровь на ХГЧ у вас в больниуе никто и не будет брать, сами берите паспорт, деньги и идите в Инвитро, например.

Tortilla
#11

бегите к другому доктору, платный прийом-и ситуация может кординально измениться. Может в центр областной, если вы не из крупного города...

Гость
#12

Мне в самом начале беременности поставили замершую, на 3-4 неделе, сейчас нам уже 12 недель)

Соня
#13

Всё, девчонки, сегодня сделали чистку. своими глазами убедилась, что плодный мешочек пуст и сохранять просто некого((((

Гость
#14
Злюка

Бежать в другое место и сдавать все там. Не давать на руки результаты анализов - не имеют права. На таком сроке при замершей уже начинается мазня, если у вас ничего нет и вы не на прогестероне - бежать роняя тапки в другую клинику.

Напишите потом, как будут дела идти. (Много раз сталкивалась с халатностью врачей в этом вопросе).

Мазни может не быть, это ведь замершая, а не выкидишь. Но к другому специалисту я бы сходила. Сделала бы узи сейчас и еще через неделю - все станет понятно

Гость
#15
Гость

Мне в самом начале беременности поставили замершую, на 3-4 неделе, сейчас нам уже 12 недель)

Это вообще бред.. как они на таком сроке вообще определили, что это замершая? Что-то разглядеть можно на 6ой неделе где-то, а уж сердцебиения на 3-4 еще вообще не слышно не видно

Гость
#16
Соня

Всё, девчонки, сегодня сделали чистку. своими глазами убедилась, что плодный мешочек пуст и сохранять просто некого((((

Очень сочувствую Вам. Я знаю, что такое потерять ребенка.

Злюка
#17
Соня

Всё, девчонки, сегодня сделали чистку. своими глазами убедилась, что плодный мешочек пуст и сохранять просто некого((((

Жаль, держитесь...

Гость
#18

Сонечка, держись, очень сочувствую. У самой долгожданная Б и понимаю вас как никто другой((((((((( В следующий раз сдавайте ХГЧ с первого дня задержки и хотя бы раз в неделю. Грустно((((((

Аленка
#19

А мне предстоит чистка, вчера по узи поставили зб..срок 13 недель..оба плода погибли..говорят нет смысла делать повторное узи...но я все равно буду сейчас проситься на узи. ..

соничка
#20

Девочки и я в такой ситуации... Акушерский срок 11 недель узи вчера показало 6 недель нет сердцебиения, делала в платной клинике 4д узи. узистка сказала что беременность могла и позже наступить, приходи сказала через неделю бесплатно сделаю.. так тошно на душе ведь эту неделю еще прожить надо... беременность хоть и не планировала но с мужем решили оставить ребеночка.. так надеюсь увидеть сердцебиение через неделю..

аллуре
#22
соничка

Девочки и я в такой ситуации... Акушерский срок 11 недель узи вчера показало 6 недель нет сердцебиения, делала в платной клинике 4д узи. узистка сказала что беременность могла и позже наступить, приходи сказала через неделю бесплатно сделаю.. так тошно на душе ведь эту неделю еще прожить надо... беременность хоть и не планировала но с мужем решили оставить ребеночка.. так надеюсь увидеть сердцебиение через неделю..

allure
#23

Аналогичная ... акушерский срок 8-9 недель, по узи 6 недель, по хгч 6 недель... сердцебиение на 5 неделе определялось,но слабое... сказали приходи через 5 дней на контроль ( на хгч не отправили!). Пришла, по узи нет сердцебиения... тут же отправляют на чистку, мол не будем ждать Пока начнет гнить - разлагаться.((( мы с мужем в панике (беременность желанная),подумав решили бежать к другому узисту... итог: сердцебиение определяетя , но опять слабое... отправили на неделю жить и радоваться жизни,затем на хгч и контроль... для нас эти 2 недели ад какой то! ((( ждешь и надеешься, а время как буд-то остановилось. Надеюсь на контроле все будет хорошо!

Ps: началась мазня на 5 неделе прописали витамин е и фолевую... но мазня не прекратилась... я то понимаю, что это очень даже не хорошо, но врачи ( я к 2 сходила) больше ничего не прописывают... я очень переживаю....

Гость
#24

Здравствуйте я ходила к гинекологу ани мне сказали что матка чистая срок где то 4-5 недель отправили на УЗИ с УЗИ сказали что у меня не развивающая беременность под вопросом чувствую себя хорошо выделений никаких нет гинеколог отправила ни чиску я незнаю что делать посоветуйте пожалуйста

Гость
#25

Если вас сразу отправляют на чистку я прошу вас бегите! Вы знаете о том, как налажен бизнес аббортивным материалом. Никогда не спешите, делайте обследование у 20 врачей и прислушивайтесь к своему организму. Никто не задавался вопросом откуда столько Зб, и почему сразу на операционный стол? Это призрачное понятие. Выкидыш вот это диагноз. А зб? Симптомы не точные и расплывчатые. На простых людях делают колоссальные деньги. Будьте осторожны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
allure

Аналогичная ... акушерский срок 8-9 недель, по узи 6 недель, по хгч 6 недель... сердцебиение на 5 неделе определялось,но слабое... сказали приходи через 5 дней на контроль ( на хгч не отправили!). Пришла, по узи нет сердцебиения... тут же отправляют на чистку, мол не будем ждать Пока начнет гнить - разлагаться.((( мы с мужем в панике (беременность желанная),подумав решили бежать к другому узисту... итог: сердцебиение определяетя , но опять слабое... отправили на неделю жить и радоваться жизни,затем на хгч и контроль... для нас эти 2 недели ад какой то! ((( ждешь и надеешься, а время как буд-то остановилось. Надеюсь на контроле все будет хорошо!

Ps: началась мазня на 5 неделе прописали витамин е и фолевую... но мазня не прекратилась... я то понимаю, что это очень даже не хорошо, но врачи ( я к 2 сходила) больше ничего не прописывают... я очень переживаю....

Вы родили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: