Гость
Статьи
Может ли гинеколог …

Может ли гинеколог увидеть, что была чистка?

Привет девочки!
У меня сложная ситуация. У нас с мужем есть ребенок, роды через экстренное кесарево 5 лет назад. Год назад у меня была замершая беременность, делали две чистки - после первой нашли сгусток, сделали вторую. Мы никому не говорили про вторую беременность, родители и первую восприняли очень плохо, мы молодые, я ушла из универа с первой бер, был скандал дома страшный. Но родили, живем, вторая получилась незапланированно, но что делать, мы были рады. А вышло вон как.
Чистку мне делали в Питере, мы там жили тогда. Сейчас вернулись в свой город, предстоит поход к гинекологу, потому что у меня проблема, после месячных мажет долго, хочу понять в чем дело и вылечить.
И тут начинается проблема - к платному пойти не могу, денег столько нет, чтобы в платной лечиться. Бесплатный хороший врач есть, мамина близкая подруга. Могу ли я скрыть от нее что была чистка? Не увидит на узи или при осмотре?
Не хочу чтобы родители знали, опять будет скандал, а нам жить с ними в одном доме, ребенку на все это смотреть, еще сказанут про него что нибудь, с ним то меня вообще на аборт отправляли, сто раз пожалела, что сказала тогда.

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не увидит, не переживайте.

Гость
#2

нет

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

у меня так же было КС и была после чистка после операции, так как матка почти не сокращалась

у многих после КС чистка, не переживайте

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

у меня так же было КС и была после чистка после операции, так как матка почти не сокращаласьу многих после КС чистка, не переживайте

ну это я вам написала один из вариантов ответов, если у вас это где-то всплывет.

София
#5

Я считаю , что нужно сказать и попросить , чтобы это осталось в стенах кабинета . Врачебную тайну никто не отменял .

Гость
#6

нет не увидит,100%.тем более Вы рожавшая

Гость
#7

Нет. У меня была чистка, никто ничего не увидел. Спрашивали только.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

у меня так же было КС и была после чистка после операции, так как матка почти не сокращаласьу многих после КС чистка, не переживайте

И не только после КС. Мне после ЕР делали на третий день.

Гость
#9

Если нормально почистили, то не увидит. Ну и если время прошло и все зажило тоже не увидит.

Гость
#10
София

Я считаю , что нужно сказать и попросить , чтобы это осталось в стенах кабинета . Врачебную тайну никто не отменял .

Совет не для РФ явно. 99%, что попасть к этому врачу надо будет через предварительный звонок ей от матери, естественно, при разговоре мать скажет- ты там посмотри и мне расскажи, что и как

гость
#11
Алина

Привет девочки!У меня сложная ситуация. У нас с мужем есть ребенок, роды через экстренное кесарево 5 лет назад. Год назад у меня была замершая беременность, делали две чистки - после первой нашли сгусток, сделали вторую. Мы никому не говорили про вторую беременность, родители и первую восприняли очень плохо, мы молодые, я ушла из универа с первой бер, был скандал дома страшный. Но родили, живем, вторая получилась незапланированно, но что делать, мы были рады. А вышло вон как.Чистку мне делали в Питере, мы там жили тогда. Сейчас вернулись в свой город, предстоит поход к гинекологу, потому что у меня проблема, после месячных мажет долго, хочу понять в чем дело и вылечить.И тут начинается проблема - к платному пойти не могу, денег столько нет, чтобы в платной лечиться. Бесплатный хороший врач есть, мамина близкая подруга. Могу ли я скрыть от нее что была чистка? Не увидит на узи или при осмотре?Не хочу чтобы родители знали, опять будет скандал, а нам жить с ними в одном доме, ребенку на все это смотреть, еще сказанут про него что нибудь, с ним то меня вообще на аборт отправляли, сто раз пожалела, что сказала тогда.

Автор я правильно поняла? Вы молодые, родили потому как сами этого хотели. Родители ваши не очень то хотели внуков? А теперь вы вместе с этим ребенком собираетесь поселиться у родителей в квартире?
Тоесть рожали для себя, а жить с ребенком вашим родителям???

Гость
#12

Можете сказать, что была диагностическое выскабливание, это практически то же самое. Просто удаляют эндометрий для исследования на предмет того же эндометриоза.

Гость
#13
гость

Автор я правильно поняла? Вы молодые, родили потому как сами этого хотели. Родители ваши не очень то хотели внуков? А теперь вы вместе с этим ребенком собираетесь поселиться у родителей в квартире?Тоесть рожали для себя, а жить с ребенком вашим родителям???

А вам это обязательно нужно понимать? Вопрос был вообще по другой теме.

Гость
#14

Скажите правду, это же ваше здоровье, врач должен учесть все факторы. Думаете сначала вопросы врач задает до осмотра из праздного любопытства???! Такая большая девка вымахала, уже сама мама, а все боишься,что мама на тебя кричать будет, ***** какой-то. Не стыдно за себя?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ъ
#15

Не понимаю, почему родители не должны про это знать? Почему будет скандал? Из-за того, что забеременели, их не спросив?????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: