Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность - 8 недель?

Мой младший брат расстался со своей девушкой около месяца назад. А пару дней назад она ему позвонила, и сказала, что им надо встретиться срочно. Оказалось, она почувствовала себя плохо, обратилась к врачу, и выяснилось, что у нее замершая беременность (если я правильно называю), то есть она забеременела, но плод умер в утробе, срок 8 недель. Она принесла ему справку от врача, что ей нужно выскабливание, а это стоит немалых денег (мы не в России живем). В общем, брат дал ей денег, а сам еще и очень переживал из-за этого, и даже себя в чем-то винил. А я засомневалась, кажется, что-то тут не так.У меня два вопроса к опытным женщинам и медикам, если есть такие. Во-первых, определяется ли гибель плода в утробе на таких ранних сроках? Насколько я знаю, биение сердца и шевеление вроде проявляется на сроках около 4х месяцев? Может ли врач увидеть замершую беременность в 8 недель?И второе - если определяется замершая беременность, разве не делают немедленную чистку? Мне казалось, что может начаться разложение в утробе, и женщина может умереть. Нормально ли, что врач выписал направление, и отправил ее восвояси?Возможно, я не права, но мне кажется, девушка в чем-то слукавила. Прошу помочь разобраться в ситуации. Заранее спасибо.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
м-да...баба бабе не подруга...
#1

ессно,определяется гибель на таких ранних сроках. сердце бьется на 5-й неделе. На узи видна пульсирующая точка.

сразу чистку могут не сделать, могут подождать недельку, чтоб удостовериться.

а вот когда кровь пойдет, тут да, нужно немедленное выскабливание.

блин, если б Вы знали, скока женщин через этот ужас прошли.. именно на этом сроке чаще всего и бывает... не лезьте лучше в это (личное этой девушки) дело, подозрительная Вы наша.

многие женщины меня просто удивляют. Отсутствие элементарной толерантности, потребность копаться в чужом грязном белье просто неистребима.

Гость
#2

даже если это неправда, девушка имела право на отступные.

мяу
#3

как опытная вам точно говорю,сердце у малыша бьется недель с 6, на любых сроках врач может определить з/б,у меня было на 9:( на узи беременность можно увидеть примерно с 4 недель,соответственно и з/б тоже...если беременность замирает раньше,то женщина может вообще ни о чем не догадаться-просто пойдут месячные со сгустками...
вообще конечно это странно,что сразу не выскаблили,но по моему горькому опыту могу вам вот что сказать, у меня плод умер в 9 недель,а обнаружили это только когда ему уже должно было исполниться 12 недель...конечно надо делать поправки на то,что плод не сразу умер,а сначала перестал развиваться,но всё равно разложение происходит не так быстро как вы думаете...
и скажите брату,что от внешних факторов гибель плода не зависит,точно вам говорю...
на таких сроках -это скорее всего какая-то патология плода была...
в общем честно говоря,такое запросто может быть

Гость
#4

Автор, вопрос немножко не в тему: вы в какой стране живёте? У вас даже минимума бесплатных мед.услуг нет? С перитонитом, например, тоже деньги будут требовать?

Автор
#5

1 - вообще-то я никуда не лезла, брат сам поделился, а я лишь спросила совета на форуме. Потому как не знаю сама, спросила у тех, кто знает. Брат мне все-таки не чужой человек. И если подтвердят - да, все так и может быть - то и слава богу, значит, я зря переживала.

Прошу не обижаться, но ваша язвительность совершенно неуместна.

Автор
#6

2 - какие отступные, вы о чем? За что???

Автор
#7

3 - мяу, спасибо большое, вы единственная ответили понятно, объективно и непредвзято. Брат очень переживает из-за этого всего, очень винит себя, хотя их уже ничего не связывает. Странно еще и то, что они очень серьезно предохранялись - она пила ОК, а он плюс к тому каждый раз пользовался презервативами. В какой-то момент она перешла с ОК на уколы, и возможно там на смене пропустила какие-то дни... Хотя очень странно, что именно в этот день порвался презерватив. Брат уверяет, что пользовался ими каждый раз. Да, и плюс именно в этот день случилась овуляция - очень много совпадений.

Автор
#8

4 - США. Минимум есть, и есть бесплатные центры мед. помощи. Естественно, если человека привезли с автокатастрофы без сознания, его будут спасать, а не выяснять, есть ли у него страховка, и сколько он в состоянии заплатить. Но девушка, я так поняла, была у хорошего врача, услуги которого и стоят недешево. Я подробностей не знаю, только то, что брат рассказал. Он мне доверяет очень, вот я и пытаюсь его хоть как-то поддержать.

Автор
#9

мяу - еще хотела добавить. Доктор сказал, что причиной смерти плода послужили эти противозачаточные уколы, которые она стала делать уже забеременев (о чем она тогда разумеется не знала) - это как мне брат объяснил.

Автор
#10

В общем-то, что хотела узнать - я уже узнала. Так что спасибо всем за помощь и комметарии.

Гость
#11

все бывает...увы.

Гость
#12

Мда,моя подруга сильно обожглась на какой-то вечеринке в невменяемом состоянии,в общежитии,а у отца как раз накануне закончилась страховка,в которую была вписана она и мать.Перевязка в медпункте стоила 180 долларов,могу только представить сколько стоит выскабливание в США.Но опять же,по страховке это обязаны сделать бесплатно.Кстати,насколько я знаю,плод сам может выйти и без последствий,т.е. никаких остатков быть может и не останется.Это показывает узи.Я загремела на сохранение на 7-8 неделе,врач на узи четко показал мне маленькое пульсирующее пятнышко.Сейчас моему малышу 33 недели,я постоянно лезу на этот форум,кроме негатива ничего нет.Читаю всякую бяку и начинаю себе приписывать,сколько же паранойи я уже пережила!Сколько узи я сделала до того как он начал толкаться из-за тем типа "замершая беременность","преждевременные роды".Давайте добавлять каких-нибудь позвитивных тем!

Гость
#14

13,что за чушь?У меня муж грузин,мы, находясь в Москве ,очень переживаем и за грузин,и за осетинов.При чем тут люди?Разговаривали с родственниками из Тбилиси,они плачут!

Автор
#15

12 - увы, это так. Мы о сумме не говорили, но насколько мне известно, это где-то $1200-1500. Про ее страховку ничего не знаю, знаю только что своим родителям она не говорила, и не хочет. чтобы они знали. Они не были женаты, просто жили вместе, так что его страховкой это не покроется... Брат, конечно, дал ей нужную сумму без раздумий, но когда придет пора расплачиваться за жилье, услуги и страховку, к кому он придет за помощью? Я, ему, конечно, не откажу, просто хотелось бы знать, что деньги не уплывают в никуда. А насчет этой девушки - сомнения тоже не на пустом месте возникли. т.к. ее уже несколько раз уличали во лжи.

Простите уж за не совсем позитивную тему, просто проблема очень актуальная, и первое что в голову пришло - спросить на вумене.

Гость
#16

Детский сад, сколько брату? лет - 15? Бред какой-то. "Он мне сам рассказал... По поводу направления я не поняла, зачем дали его? Дело в том, что когда замершая делают анализы смотрят показатели гормонов как они меняются, если падает, то чистка. Иногда происходит самопроизвольный выкидыш, если все выходит- ничего не делают. Деньги я бы не давала, пошла бы вместе с ней и по месту разобралась.

Гость
#17

У меня была замершая беременность в шесть недель. Обнаружили в восемь недель.

Автор, это такая боль... Не показывайте девушке свое недоверие. Поддержите её, ей и так сейчас очень плохо. Когда врач сообщает такой диагноз, кажется что тебя ударили обухом по голове. Потом терзают мысли, что сделала что-то не так, не уберегла.

Очень трудно все это пережить. Поддержите девушку. Я уже год никак не могу прийти в себя.

Ленка!!!
#18

Я тоже удивилась когда меня отпустили домой после того как обнаружили замершую беременность на 8 неделе.Сказали приходите через несколько дней если боли начнуться а можете сразу отправится на выскабливание.То есть выскабливание нужно сделать обязательно но не сию минуту.

Автор
#19

16 - брату 23, но вы же знаете мужиков, в некоторых вопросах они как дети. Денег я никаких не давала, отдал он сам свои собственные деньги. Но понятно, что теперь ему потребуется мат. поддержка с моей стороны. Мне не жалко денег для брата, но тут немного другая история

17 - да не разговаривала я с ней. Если бы она сама пришла ко мне, или позвонила, в общем, спросила бы совета - то я бы, естественно, пошла с ней и вопросов бы не было. Утрясли бы как-нибудь. А так я только по обрывкам сведений могу судить. Не сомневаюсь, что ей нелегко пришлось, если только все это правда. Но ситуация у них немного иная, чем у Вас - там пока еще ребенок никак не планировался, даже наоборот - стрались предохраняться как можно лучше. Я не против ее поддержать, но она у меня помощи пока не просила, а навязываться я ей не буду.

Гость
#20

Каким бы плохим ни было расставание у ребят, но брат должен был не просто денег отстегнуть, а поступить, как нормальный мужчина, пойти вместе с девушкой к врачу и оказать любую помощь. В конце концов ее кто-то должен проводить домой после выскабливания. Это ведь был егоребенок, возможно. Неужели сердце не дрогнуло?23 года - это не ребенок, простите.

А по сути, выскабливание сразу нито не делает, если есть сомнения. Беременность на таком сроке, не то что на узи, руками можно определить по величине матки и даже нащупать плодное яйцо, да и цвет слизистой тоже меняется, признаков для врача много. И внешние факторы ох как влияют. И медикаменты и физические нагрузки и простуды и эмоциональное состояние и даже перелет на самолете со своими перепадами давления так же могут спровоцировать остановку развития. причин сотни.

Гость
#22

мне поставили диагноз и дали направление на выскабливание на следующий утро.

Гость
#23

Автор,не занетет что такое замершая беременность, и дай Бог чтобы вы некогда это не узнали и не испытали этого ужаса...

Светлана
#24

У меня по срокам было 10 недель. Пошла вставать на учет. А перед этим вечером начало мазать. Думала что угроза, а оказалось, что на сроке 5 недель плод замер. К обеду открылось кровотечение и в этот же день положили в больницу и выскребли. Не дай Бог перенести такое, тем более очень хотели этого ребенка.

надюша
#25

Тема стара, но скажу: Сердце начинается биться на 28 день после зачатия - 4-5 неделя (у всех по разному) Обычно на таких сроках - 5-12 недель (опять же всё индивидуально) развитие может остановиться, убмирает плод, останавливается сердцебиение..

Ждать пока "все само выйдет" очень опасно - матка может быть крепкой и никакого кровотечения (сигнал отслоения плаценты) может вообще долгое время не быть. А если во время не сделать чистку, то начинается заражение крови и отравления организма женщины из-за распространения по организму продуктов распада...Девочки, никогда не ждите что все сами случиться - любой признак замирания (пропал токсикоз, уменьшилась грудь, боли и мазня - на ранних сроках и отсутствие шевеления во 2 и 3 триместре - сигнал о ЗБ)

Гость
#27

У меня 12 недель по подсчету. Проходила Узи. Показывает 9 недель. Плод умер в 9 недель. Положили в больницу. Колят антибиотики. Но еще не выскарбливают. Чего тянут. Говорят кровь как пойдет так и вызовите врача.

дина
#28

у меня сенодня на плановом ущи сказали что замершая и сразу направили к участковому врачу .врач выписала направление на чистку утром. жду утро и не представляете как переживаю. непойму почему и как это произошло. со мной такое впервые .в первые две бер. все было хорошо и у меня здоровые девочки.

Марина
#31

Идти на консультацию к генетику и возможные сдачи анализов необходимо, особенно в вашем случае. Необходимо выявить причину ваших проблем. Генетиков в Москве не мало, я обследовалась и консультировалась у генетика Иванова из Проген progen.su, на Старокалужском, очень грамотный и опытный, раньше работал в Перинаталке. Сходите к нему на консультацию, он вам все расскажет. У них там кстати прайсы адекватные вполне.

Марина
#32

в Москве генетические анализы рекомендую сдавать в Прогене, у них цены ниже, чем в других лабораториях, сравните сами progen.su. Там же и кардиолог есть, смотрит готовящихся к б.

Гость
#33
Автор

Мой младший брат расстался со своей девушкой около месяца назад. А пару дней назад она ему позвонила, и сказала, что им надо встретиться срочно. Оказалось, она почувствовала себя плохо, обратилась к врачу, и выяснилось, что у нее замершая беременность (если я правильно называю), то есть она забеременела, но плод умер в утробе, срок 8 недель. Она принесла ему справку от врача, что ей нужно выскабливание, а это стоит немалых денег (мы не в России живем). В общем, брат дал ей денег, а сам еще и очень переживал из-за этого, и даже себя в чем-то винил. А я засомневалась, кажется, что-то тут не так.
У меня два вопроса к опытным женщинам и медикам, если есть такие.
Во-первых, определяется ли гибель плода в утробе на таких ранних сроках? Насколько я знаю, биение сердца и шевеление вроде проявляется на сроках около 4х месяцев? Может ли врач увидеть замершую беременность в 8 недель?
И второе - если определяется замершая беременность, разве не делают немедленную чистку? Мне казалось, что может начаться разложение в утробе, и женщина может умереть. Нормально ли, что врач выписал направление, и отправил ее восвояси?
Возможно, я не права, но мне кажется, девушка в чем-то слукавила. Прошу помочь разобраться в ситуации. Заранее спасибо.

Если еще не поздно отвечу. Может у девушки замерла беременность на сроке 5 недель и т.д. Она об этом не знала и доходила до 8 недель. Сердцебиение видно на сроке 4-5 недель, так было у меня. А на 8 неделях сказали, сердцебиение уже нет...замерла((. Правда мне предложили медикаментозный аборт, но если он не справится, то будут делать чистку. Так что все может быть.

#29

Девочки, первая беременность 9 лет назад, вторая, удачная (роды), третья ЗБ. Сделала медикаментозный аборт сегодня. Я думала, что дважды это горе не повторяется, но нет...видимо кто-то за нас решает сколько горя нам нужно пережить. Самое интересное, девочки, ни каких симптомов не было. Просто пошла на 8 недели послушать сердце плода, а там такое...замер недавно.
Сегодня , после МА видела плодное яйцо, оно вывалилось в унитаз, видела очертание плода , скелет белый, вобщем образ..муж тоже посмотрел . Думаю он не всматривался , но я увидела...
Решила не убиваться. Что это изменит?
Лучше не станет. Беременность не возвратить. После первого выкидыша я убивалась долго. Теперь решила не буду. Планировать хочу через 1 цикл. Ждать пол года не хочу. До этой ЗБ 1.5 года не получалось!!!! Поликистоз. Помог препарат - овариум композитум! Он вызывал овуляции. Я не верила, что гомеопатия может такое творить.

#30
Ирина

Девочки, первая беременность 9 лет назад, вторая, удачная (роды), третья ЗБ. Сделала медикаментозный аборт сегодня. Я думала, что дважды это горе не повторяется, но нет...видимо кто-то за нас решает сколько горя нам нужно пережить. Самое интересное, девочки, ни каких симптомов не было. Просто пошла на 8 недели послушать сердце плода, а там такое...замер недавно.
Сегодня , после МА видела плодное яйцо, оно вывалилось в унитаз, видела очертание плода , скелет белый, вобщем образ..муж тоже посмотрел . Думаю он не всматривался , но я увидела...
Решила не убиваться. Что это изменит?
Лучше не станет. Беременность не возвратить. После первого выкидыша я убивалась долго. Теперь решила не буду. Планировать хочу через 1 цикл. Ждать пол года не хочу. До этой ЗБ 1.5 года не получалось!!!! Поликистоз. Помог препарат - овариум композитум! Он вызывал овуляции. Я не верила, что гомеопатия может такое творить.

Что ещё девочки решила. Надо перестраховываться. Не слушать постсоветских врачей, долбаёб...Хочеться, значит идти на УЗИ !!! Хочеться ходить не 3 раза, а 9 раз, значит надо ходить! Что бы не носить мертвых детей в своем организме. Потому что судя по отзывам , практически все, у кого случилась эта проклятая ЗБ только на 12 неделе узнают, что плод умер на 6-7. А потому слушают врачей и делают первое УЗИ "как положено". А сейчас у каждой третей ЗБ, выкидыши, ВМ....экология всему причина, аномалии... Надо быть на чеку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

мне поставили диагноз и дали направление на выскабливание на следующий утро.

Тоже сегодня делала узи. ЗБ 8 недель, а должно быть 11.завтра на чистку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: