Гость
Статьи
Как корректно …

Как корректно расстаться с подругой

Познакомилась с одной девушкой год назад. Нам обеим под 40. Она в разводе, есть дети. Мы с ней общались, ходили несколько раз на кофе. Она сразу начала меня считать почему-то своей близкой подругой. Пыталась мне помочь как-то, даже отвезла в аэропорт. Мы общались какое-то время. Потом я уехала за границу. Она продолжала инициировать общение, я ей тоже отвечала, иногда сама писала, болтали о всякой ерунде. Потом я вернулась, поняла, что общение с ней начало меня тяготить, мне неинтересно выслушивать истории из жизни ее знакомых, которых я даже не знаю, нытье по поводу отсутствия мужика, непрошенные советы о том, что мне надо делать со своей жизнью. Как человек она не очень интересна и достаточно поверхностна. Я пыталась слиться по-тихому, просто свести общение на нет, но она постоянно писала и спрашивала куда пропала. Тогда я честно сказала, что общение не приносит удовольствия и не хочу больше общаться, мы разные люди с разными взглядами. У нее случилась истерика, что она по мне скучает, хотя когда мы встречались последний раз мы молчали либо спорили. Меня это насторожило с одной стороны, с другой я испытала чувство вины. Зачем она себя так ведет? Тем более что у нее двое детей, уже сама взрослая женщина. #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос странный. Слиться по-тихому))). Игнор

Гость
#2

"Чебурашка ищет друзей"... Бессмысленно и беспощадно...

Забейте. Это не Ваши проблемы. Типичная манипуляция - агрессивно навесить на человека свою дружбу, близость, доверие, помощь и тд, "назначить" лучшим другом (без меня меня женили), и затем требовать внимание и общение в соответствии с этим искуственно оказанным доверием и сближением.

Ольга С.
#4

Вы всё честно сказали, теперь её дело - это принять и оставить Вас в покое. Так что Вы имеете полное право прекратить общение. Если она вдруг подумала, что Вы из-за плохого настроения ей сказали, что не хотите общаться, и снова начнёт звонить или придёт, спокойно повторите, что не хотите с ней общаться. Это нормально.Вы же не с детства дружите, какой-то год. Дружба и общение - дело добровольное, заставить нас не имеет права никто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: