Гость
Статьи
Женская дружба и …

Женская дружба и зависть

Для меня женская дружба всегда была светлым чувством, поддержкой и тд. Но вот произошла такая ситуация. У меня в университете есть хорошая подруга, однажды один мой знакомый грубо сравнил меня с ней внешне и не в мою пользу. И после этого я перестала с ним общаться, но у меня появился тяжелый осадок и осознание того, что подруга лучше меня не только внешне, но умнее, богаче, увереннее в себе, мужчин у нее всегда больше, короче, она лучше меня во всем.
Скажу честно, я стала завидовать, появилась небольшая агрессия в ее сторону, но я
Это длится уже почти год, но я пыталась, брать с неё пример (справиться с завистью), но негативные чувства берут вверх и ещё больше съедают меня...
Нам еще учиться вместе достаточно долго, неужели придется терпеть до конца эту зависть?(

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением #дружба

Веселая земляника
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, займитесь своей жизнью.
Если не получается зависть использовать как мотивацию , расти, то лучше вам перестать общаться. Люди тоже не дураки и не слепые, она рано или поздно поймёт, что вы ей завидуете, и в лучшем случае просто пошлёт вас, а в худшем будет издеваться над вами, чувствуя своё превосходство.

Гость
#3

Абьюз тот парень,а вы поддались . Любите и цените себя, и никогда не сравнивайте себя с кем либо . ИДЕАЛЬНЫХ НЕТ НА ВО ВСЕМ МИРЕ!проработайте в себе самооценку ,найдите в себе лучшие качества и. Развивайте их . А по поводу подруг , это в школьные и студенческие годы их полно (тусовки ,кафе и тд), с возрастом/опытом/ситуациями ,их становится все меньше . Дружбы так таковой нет ,есть выгода до определенного времени

Гость
#4

расскажи ей об этом и все это пройдет
просто твое левое полушарие пытается интерпретировать реальность и интерпретация неадекватная

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема