Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Вы верите в женскую дружбу? зависти или конкуренции нет? у меня есть/была лучшая подруга, но она последнее время поменялась и перестала меня поддерживать, а стала засаживать, у меня сейчас такая ситуация, что будь она в ней, я бы обязательно помогла, так кого же называть лучшими друзьями?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

"Избавь меня, Боже, от друзей. А от врагов я сам избавлюсь"...

автор
#2
Я3ВА

"Избавь меня, Боже, от друзей. А от врагов я сам избавлюсь"...

а как жить без поддержки и единомышленников?

Катя
#3

Подруги проявляются не только в беде, но и в радости. У меня нет подруг, которые прошли оба эти испытания. Завидую тем, у кого настоящие подруги есть.

Гость
#4
Катя

Подруги проявляются не только в беде, но и в радости. У меня нет подруг, которые прошли оба эти испытания. Завидую тем, у кого настоящие подруги есть.

я почему то не верю, когда говорят, что дружат, как в сказках, самой бы так

#5

У меня есть такая подруга. Дружим, как мы сами шутим, в четвертом поколении, дружили еще семьи наших дедушек. Дружим с рождения, по-моему)) это уже и не подруга даже, это больше) за 20 лет своей жизни особо близких подруг помимо нее не приобрела.

Были и в беде, и в радости друг с другом. Я могу позвонить ей ночью, зная, что она поймет. И приедет, если надо. Никогда не завидовали друг другу. Никогда не ревновали парней друг к другу. Она спокойно может оставить меня со своим женихом, спокойно реагирует, когда он на каком-нибудь семейном празднике танцует со мной - знает, что я не предам ни за что.

#6
Гость

я почему то не верю, когда говорят, что дружат, как в сказках, самой бы так

Поверьте, так правда бывает) дружба есть))

автор
#8
Царевна_Несмеяна

У меня есть такая подруга. Дружим, как мы сами шутим, в четвертом поколении, дружили еще семьи наших дедушек. Дружим с рождения, по-моему)) это уже и не подруга даже, это больше) за 20 лет своей жизни особо близких подруг помимо нее не приобрела.
Были и в беде, и в радости друг с другом. Я могу позвонить ей ночью, зная, что она поймет. И приедет, если надо. Никогда не завидовали друг другу. Никогда не ревновали парней друг к другу. Она спокойно может оставить меня со своим женихом, спокойно реагирует, когда он на каком-нибудь семейном празднике танцует со мной - знает, что я не предам ни за что.

великолепно! я вас поздравляю

Пельмеша
#9

Нет, у меня нет. Я очень ревнива и патологически привязчива, а потом страдаю, поэтому ограничиваюсь общением вконтакте с одной бывшей одногруппницей, с девочкой из двора иногда прогуливаем детей вместе и редко ходим в гости, еще одна подружечка живет в 100км, видимся редко, отчего встречи всегда ценны и долгожданны. Не думаю, что нуждаюсь в большем.

Гость
#10

некоторые друзья, к своим лучшим друзьям не приходят на похороны

Гость
#11

я верю в дружбу, но подруги нет... где их искать то?

Я3ВА
#12
автор

а как жить без поддержки и единомышленников?

Единомышленники необязательно должны быть друзьями.

Гость
#13
Я3ВА

а как жить без поддержки и единомышленников?

Единомышленники необязательно должны быть друзьями. это скорее недостаток, ведь так хочется с кем то общаться, кому то доверять, мечтать

Гость
#14

блин, комментарий не отобразился

Гость
#15
Царевна_Несмеяна

Она спокойно может оставить меня со своим женихом

на её месте вот этого я бы не делала.

#16
Гость

Царевна_Несмеяна

Она спокойно может оставить меня со своим женихомна её месте вот этого я бы не делала.

Он мне действительно как брат теперь уже)

И, несмотря на то, что я девушка красивая, она знает, что с моей стороны опасности нет и быть не может)

Горгона Б.
#17

У меня есть настоящая подруга, мы дружим почти 30 лет. Наверное, мне повезло.

Гость
#18

Дружбы нет

Любви тоже

Все миф

Конец в итоге один для всех-наше бытие закончится

Горгона Б.
#19
Гость

Дружбы нет

Любви тоже

Все миф

Конец в итоге один для всех-наше бытие закончится

Может Вам таблеток каких попить? Прозак, вроде помогает. С таким отношением, наверное, трудно по жизни двигаться.

Гогого
#20
Горгона Б.

ГостьДружбы нет

Любви тоже

Все миф

Конец в итоге один для всех-наше бытие закончится

Может Вам таблеток каких попить? Прозак, вроде помогает. С таким отношением, наверное, трудно по жизни двигаться.

Гость

Дружбы нет

Любви тоже

Все миф

Конец в итоге один для всех-наше бытие закончится

Неа всем пох!

Поддерживаю!

Все равно все сдохнем!

Гогого
#21

Не существует никакой дружбы! Наивные!

Гость
#22
Горгона Б.

ГостьДружбы нет

Любви тоже

Все миф

Конец в итоге один для всех-наше бытие закончится

Может Вам таблеток каких попить? Прозак, вроде помогает. С таким отношением, наверное, трудно по жизни двигаться.

Ага тебя забыли спросить

limonka
#23
Гость

некоторые друзья, к своим лучшим друзьям не приходят на похороны

лучше такой ситуации, чтобы не было. Я к своей подруженьке пришла на похороны. :(((

Тара
#24

Есть одна подруга уже больше 30 лет, сейчас общаемся не так часто, как в юности. Но знаем, что мы есть друг у друга, когда надо - придем на помощь.

Гость
#25
Автор

Вы верите в женскую дружбу? зависти или конкуренции нет? у меня есть/была лучшая подруга, но она последнее время поменялась и перестала меня поддерживать, а стала засаживать, у меня сейчас такая ситуация, что будь она в ней, я бы обязательно помогла, так кого же называть лучшими друзьями?

Есть лучшие подруги, но для этого необходимо иметь одинаковые характеры, воспитание и общие интересы

Гость
#26

И конечно, быть экстравертом)

Гость
#27
Гогого

Не существует никакой дружбы! Наивные!

Чем ты в жизни занимаешься, какую пользу приносишь обществу?

Или тупо коптишь небо?

Гость
#28
Автор

Вы верите в женскую дружбу? зависти или конкуренции нет? у меня есть/была лучшая подруга, но она последнее время поменялась и перестала меня поддерживать, а стала засаживать, у меня сейчас такая ситуация, что будь она в ней, я бы обязательно помогла, так кого же называть лучшими друзьями?

Однозначно Вас а не ее.

Мне повезло в дружбе.

У меня 2 близкие подруги.

Дружим уже не одно десятилетие.

Гость
#29
Гость

И конечно, быть экстравертом)

Не обязательно Мы с подругой,скорее, интроверты. Дружим со школьных лет, уже более 30 лет.

Ирина
#30

Я не верю в женскую дружбу. Да и вообще по сути мне подруги не нужны. Мой муж - самая лучшая подруга!

Гость
#31

У меня есть подруга, которая со мной и в горе, и в радости. Но при этом она меня считает своей подругой, а я ее - нет. Просто потому, что ей больше не с кем общаться, она жалуется мне на жизнь и понимает, что если она испортит со мной отношения, то вообще общаться будет не с кем. Я ей искренне хочу помочь в некоторых моментах, советую, как себя вести, но она все равно поступает по-своему и вновь ноет. Последнее время я поняла, что ее уже не исправишь и стараюсь меньше общаться с ней.

Подруга
#32

а я вот считаю, сто дружить люди могут только в одном соц статусе и с определенным кол вом проблем, иначе зависть

Воображение
#33
Подруга

а я вот считаю, сто дружить люди могут только в одном соц статусе и с определенным кол вом проблем, иначе зависть

Возможно, но тогда это не дружба, а что-то другое.

У меня нет таких людей ( кроме семьи ), которым я доверяю полностью. И это нормально. Более того - считаю, так и должно быть.

подруга
#34
Воображение

а я вот считаю, сто дружить люди могут только в одном соц статусе и с определенным кол вом проблем, иначе зависть

Возможно, но тогда это не дружба, а что-то другое.

У меня нет таких людей ( кроме семьи ), которым я доверяю полностью. И это нормально. Более того - считаю, так и должно быть.
семье не расскажешь про нового хахаля и про планы на отпуск

подруга
#35

семье не расскажешь про хахаля и поаны на отдых

Гость
#36

У меня 2 подруги. Мы дружим с 3-го класса школы. Уже более 30 лет. Одна из них - крестная моих детей, т.е еще и кума. Бывали, конечно, мелкие шероховатости, не более. Ссорами это нельзя назвать. Но в любом случае, они близкие мне люди, общение с ними обоюдно "подпитывает" что-ли. И дает силы жить дальше в сложных ситуациях.

Гость
#37

[quote="подруга"]семье не расскажешь про хахаля и поаны на отдых[/quot

даже про планы на отдых не рассказываете?

Гость
#38
Ирина

Я не верю в женскую дружбу. Да и вообще по сути мне подруги не нужны. Мой муж - самая лучшая подруга!

а я в мужей не верю, все равно рано или поздно другую на член натянет!

#39

Когда твой лучший друг тебе захочет злого,

С ним только разлучись, не надо зла другого.

Ни в пререкание, ни в тяжбу не вступай,

Путь примирения навек не закрывай.

Гость
#40
Гость

а я в мужей не верю, все равно рано или поздно другую на член натянет!

+100

Гость
#41
Гость

+100

Есть поговорка-мужу псу не открывай *** всю, оч. многое НЕЛЬЗЯ мужу рассказывать

Гость
#42
подруга

семье не расскажешь про хахаля и поаны на отдых

Про это рассказывают всем приятельницам, зачем обязательно подругой надо быть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем