Гость
Статьи
Многим ли людям не …

Многим ли людям не нужны друзья?

Старше 40 лет, нет ни друзей ни знакомых, нет абсолютно никакого желания их заводить, одному комфортно и свободно. Общение исключительно по рабочим вопросам или ради собственной выгоды, а также внутри семьи. Зп намного выше среднего, на содержание семьи, детей и сбережения хватает. Много ли нас кому не нужны друзья?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы упаханный просто, сил не хватает ни моральных, ни физических на дружбу, а так людям конечно нужны друзья, приятели, это нормально

Оленька
#2

Мне нафиг не нужны

Оленька
#3
Гость

вы упаханный просто, сил не хватает ни моральных, ни физических на дружбу, а так людям конечно нужны друзья, приятели, это нормально

Я вот не упахана, не работаю и не работала никогда. Мне лишние люди в жизни не нужны. Хватает родителей и мужа.

Гость
#4

мне нужны друзья и они есть, но их остальсь очень мало, большинство хотело денег от меня и я с ними порвал, так вот печально, никому не позычайте, тем более друзьям )

Гость
#5

Мне тоже не нужны друзья. Муж умер, детей нет, и меня устраивает быть одной.

Гость
#6
Оленька

Я вот не упахана, не работаю и не работала никогда. Мне лишние люди в жизни не нужны. Хватает родителей и мужа.

мне понятно, почему у автора нет друзей, исходя из его ситуации, на нем висит куча иждивенцев , там конечно не до чего, вы то здесь при чем

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#7

Я намереваюсь всю жизнь прожать холостяком без отношений.

Мне и на турник вставать утром, и собакой гулять, а еще надо успеть в игры поиграть и узнать новую информацию.

2 через 2.
В выходные опять некогда. Мотоцикл!
На весь день куда нибудь еду, а часто и с ночевкой. Зимой как снег выпадет на лыжи или сноуборд.
Хотя я и на велике по люду люб кататся на летней резине. (Дрифт)
Главное под лед не провалится.

Не понимаю я этих женатиков. У вас же нет денег и времени!

#8

Семейные обычно с семейными дружат. Всё равно же отдыхаете где-то или дни рождения отмечаете. Хотя, у кого как. Кто-то и по отдельности. Я вообще перестала понимать этот мир) Ещё будучи замужем, встретила однокурсницу, они с мужем по отдельности гуляли в клубах, по очереди оставались с ребёнком

Гость
#9

Ну как сказать - друзья нужны. Но нужны так, чтобы ты о них не вспоминал, но как только у тебя проблемы - они пришли на помощь. А так не бывает в природе. Друзья - с ними надо постоянно общаться, их нужно самих выручать из разных проблем, и так далее. Все это требует много времени и энергии.

Гость
#10
Гость

Ну как сказать - друзья нужны. Но нужны так, чтобы ты о них не вспоминал, но как только у тебя проблемы - они пришли на помощь. А так не бывает в природе. Друзья - с ними надо постоянно общаться, их нужно самих выручать из разных проблем, и так далее. Все это требует много времени и энергии.

ой да ладно, если установить рамки, то все по любви и уважению

Гость
#11
Унесённая ветром

Семейные обычно с семейными дружат. Всё равно же отдыхаете где-то или дни рождения отмечаете. Хотя, у кого как. Кто-то и по отдельности. Я вообще перестала понимать этот мир) Ещё будучи замужем, встретила однокурсницу, они с мужем по отдельности гуляли в клубах, по очереди оставались с ребёнком

не ну женщину по клубам пускать это стремно ))

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#12
Унесённая ветром

Семейные обычно с семейными дружат. Всё равно же отдыхаете где-то или дни рождения отмечаете. Хотя, у кого как. Кто-то и по отдельности. Я вообще перестала понимать этот мир) Ещё будучи замужем, встретила однокурсницу, они с мужем по отдельности гуляли в клубах, по очереди оставались с ребёнком

Холостяки с холостяками)))

#13
Гость

не ну женщину по клубам пускать это стремно ))

Он хотел гулять, и они пришли вот к такому решению. Скорее всего, рано женились, не нагулялись

#14
Счастивый парень.(Мотоциклист)

Холостяки с холостяками)))

Ну, так и есть

Гость
#15
Унесённая ветром

Он хотел гулять, и они пришли вот к такому решению. Скорее всего, рано женились, не нагулялись

благо хоть общее решение, говорит об интелекте пары, но если кто загуляет, то браку конец

#16
Гость

благо хоть общее решение, говорит об интелекте пары, но если кто загуляет, то браку конец

Может им всё равно друг на друга, я ж не знаю🤷‍♀️ Она это назвала свободными отношениями

Гость
#17
Унесённая ветром

Может им всё равно друг на друга, я ж не знаю🤷‍♀️ Она это назвала свободными отношениями

значит изменяет, ждет пока ребенок подрастет, потом алименты и новые поиски, как же это утомительно, нет интриги

Гость
#18
Гость

Мне тоже не нужны друзья. Муж умер, детей нет, и меня устраивает быть одной.

и сколько вам лет?

#19
Гость

значит изменяет, ждет пока ребенок подрастет, потом алименты и новые поиски, как же это утомительно, нет интриги

Да нет, не разводятся, их дочери уже лет 16

Гость
#20
Унесённая ветром

Да нет, не разводятся, их дочери уже лет 16

ну это не пара, и не факт что дочь от него, живут вместе ибо так удобно, ну пускай, не самый худший вариант, главное что бы дочь воспитали нормально, хотя я сомневаюсь

Гость
#21

Мне кажется людей ,кому не нужны друзья , больше половины в обществе

#22
Гость

ну это не пара, и не факт что дочь от него, живут вместе ибо так удобно, ну пускай, не самый худший вариант, главное что бы дочь воспитали нормально, хотя я сомневаюсь

Ну вот и я не понимаю такие семьи. Лучше уж одной жить

Гость
#23

Та не существует тех друзей успокойтесь и живите себе . Люди они же лживые и лицемерные,притворяются друзьями чтобы использовать тебя в своих целях ,ни один тебе добра не пожелает.

Гость
#24
Гость

Ну как сказать - друзья нужны. Но нужны так, чтобы ты о них не вспоминал, но как только у тебя проблемы - они пришли на помощь. А так не бывает в природе. Друзья - с ними надо постоянно общаться, их нужно самих выручать из разных проблем, и так далее. Все это требует много времени и энергии.

Когда у тебя проблемы друзья наоборот исчезнут .

Гость
#25

Так у вас есть семья,естественно, вам общения хватает Вот когда нет семьи,неплохо иметь друзей

Гость
#26
Гость

Та не существует тех друзей успокойтесь и живите себе . Люди они же лживые и лицемерные,притворяются друзьями чтобы использовать тебя в своих целях ,ни один тебе добра не пожелает.

есть и нормальные друзья, не надо так всех сразу, но посыл верен, нужно 100 раз проверить прежде чем доверять

Оленька
#27
Гость

Так у вас есть семья,естественно, вам общения хватает Вот когда нет семьи,неплохо иметь друзей

Жила одна 15 лет до замужества, в друзьях нисколько не нуждалась. Прям вот ни разу.

Гость
#28
Оленька

Я вот не упахана, не работаю и не работала никогда. Мне лишние люди в жизни не нужны. Хватает родителей и мужа.

Ты овощ старый потому что.

Гость
#29

Старперы все такие.

Гость
#30

Это диагноз. Либо клиническая депрессия, либо f60.1. Не норма с точки зрения психиатрии.

Гость
#31
Оленька

Я вот не упахана, не работаю и не работала никогда. Мне лишние люди в жизни не нужны. Хватает родителей и мужа.

Ты Маугли, хоть с алиментщиком престарелым пообщаешься, уже прогресс.

Оленька
#32
Гость

Ты Маугли, хоть с алиментщиком престарелым пообщаешься, уже прогресс.

Он меня всего на 3 года старше..

Гость
#33

Друзья как правило рано или поздно предают.
Личный опыт спустя 22года дружбы предали поэтому нафиг их друзей. Только так как вы и написали личная выгода и рабочие вопросы -всё.

Оля
#34

Остались самые верные ,которые всегда рады мне ,а я им.

Гость
#35
Гость

Друзья как правило рано или поздно предают.
Личный опыт спустя 22года дружбы предали поэтому нафиг их друзей. Только так как вы и написали личная выгода и рабочие вопросы -всё.

а ты тупой, что бы ты предавал друзей а не они?

Гость
#36

Мне не нужны. Мои друзья лет с 13 - просто те, с кем есть общие дела или времяпрепровождение. Душу не открываю никому с детства. Мой единственный близкий человек - мой муж (и то не сразу, а после многих сложных жизненных ситуаций, в которых он красиво себя показал; хотя я понимаю, что и он может уйти). Никого к себе и семье близко не приближаю, мне ценнее провести время с мужем. Муж такой же, друзей у него давно нет.

Это наивные не пуганные никем дурачки либо люди не стремящиеся ни к чему в жизни (и которым нечего терять) верят и доверяются всем подряд. А если ты с детства повидал всякое и всеми силами всю жизнь из этого карабкался к нормальной жизни - то понимаешь уже, что никому верить не надо, и что 99% людей тебя кинет, всем своя рубаха ближе к телу. Только семья твоя истинная опора, и то, смотреть надо, далеко не каждая. 100% доверяться и полагаться никому не надо, взрослый человек должен крепко стоять на своих ногах и быть в состоянии выживать вообще без всех, если так случится. Это может и неприятная, но правда. Красивую дружбу что мужскую, что женскую я только в кино видела.

Гость
#37

Мне 28 исполнилось на днях.И в школе и подростковом возрасте я очень из-за этого переживала. Но меня кидали,подводили, сплетничали и говорили гадости за спиной не один раз именно те люди, которым я доверяла на 100% и которых считала своими друзьями. И года 3 назад у меня пропало желание с кем-то знакомиться и общаться. Сейчас нет не одного человека рядом кому я открываюсь на 100%, даже свему парню и маме.

Гость
#38
Гость

Мне 28 исполнилось на днях.И в школе и подростковом возрасте я очень из-за этого переживала. Но меня кидали,подводили, сплетничали и говорили гадости за спиной не один раз именно те люди, которым я доверяла на 100% и которых считала своими друзьями. И года 3 назад у меня пропало желание с кем-то знакомиться и общаться. Сейчас нет не одного человека рядом кому я открываюсь на 100%, даже свему парню и маме.

мама тут не причем как бы)

Гость
#39

Потребности в подругах нет давно. Завистливые сплетницы и интриганки, ужимки обезьянни, меряние титьками, самоутверждаются, соперничают, критикуют. Вообще женщин терпеть не могу. Говорить не о чем, все темы только о бытовухе и тряпках. Есть знакомые по интересам, но свои личные границы нарушать не дам

Гость
#40
Гость

Потребности в подругах нет давно. Завистливые сплетницы и интриганки, ужимки обезьянни, меряние титьками, самоутверждаются, соперничают, критикуют. Вообще женщин терпеть не могу. Говорить не о чем, все темы только о бытовухе и тряпках. Есть знакомые по интересам, но свои личные границы нарушать не дам

а еще что ты не дашь?)

Гость
#41
Гость

а еще что ты не дашь?)

Мешок золота

#42

Никогда не понимала таких людей как вы автор

Гость
#43
Гость

Мешок золота

ну и ладно, я тебя прощаю, ибо Бог так велел

Гость
#44
Beauty

Никогда не понимала таких людей как вы автор

А твое понимание и не требуется. Все разные. Я лучше книгу почитаю нежели потрачу энергию и время на тупую пиздюшку с ее сплетнями и глупостью

Гость
#45

Давайте так, людям нужно просто общение и близкое общение. Отметаем отшельников и махровых интровертов естественно, но остальным нужно.
У человека в 40 лет, если он работает, хватает общения ради общения на работе. Есть привычный ему коллектив, коллеги, клиенты и прочие люди, много старых, много новых знакомых. Так что желание просто потрещать вполне удовлетворяется на работе.
Если есть семья, муж, жена, а то и взрослые дети, то близкое общение человек получает в кругу семьи.
Так что для начала потребности в самом общении уже удовлетворены.
Зачем тогда друзья? В принципе останется еще вопрос приятного времяпровождения. Но у тебя работа, семья, сопутствующие дела и проблемы, потребность в общении удовлетворена, потребность в одиночестве нет, свободного времени мало, энергии меньше чем было в 20. Уже не хочется лишь бы куда выбраться, главное чтобы движуха. Хочется ли тебе лишь бы куда переться и с кем-то встречаться?
Большинству нет. Хочется успеть свои мысли в голове передумать, нехитрые дела спокойно поделать, книжку почитать, фильм посмотреть, поспать, погулять. Время для себя короче. Бывают исключения, если у вас с друзьями есть общее активное хобби. У вас любительская музыкальная группа, вы играете по выходным в футбол или смотрите футбол, любители бильярда, рыбалки итд. Тогда да, встречи регулярные. Ты ведь фактически своими делами занимаешься, друзья тоже, вам повезло, что дела у вас общие.
О себе могу сказать, что общих дел с друзьями у меня совсем не осталось. К примеру. Мне бы поплавать, а им в ресторан. А мне жалко свое время на рестораны тратить и так то кооператив, то встреча с родственниками, то заказываем, а вот плавать не так часто получается. Тем более что у меня работа сидячая, мне нужен спорт. Так что между встречей с подругой и бассейном я выберу второе. Выберешь подругу сейчас, все равно мало, ее надо и в следующий раз выбирать, а мне жить когда?

Гость
#46
Гость

Давайте так, людям нужно просто общение и близкое общение. Отметаем отшельников и махровых интровертов естественно, но остальным нужно.
У человека в 40 лет, если он работает, хватает общения ради общения на работе. Есть привычный ему коллектив, коллеги, клиенты и прочие люди, много старых, много новых знакомых. Так что желание просто потрещать вполне удовлетворяется на работе.
Если есть семья, муж, жена, а то и взрослые дети, то близкое общение человек получает в кругу семьи.
Так что для начала потребности в самом общении уже удовлетворены.
Зачем тогда друзья? В принципе останется еще вопрос приятного времяпровождения. Но у тебя работа, семья, сопутствующие дела и проблемы, потребность в общении удовлетворена, потребность в одиночестве нет, свободного времени мало, энергии меньше чем было в 20. Уже не хочется лишь бы куда выбраться, главное чтобы движуха. Хочется ли тебе лишь бы куда переться и с кем-то встречаться?
Большинству нет. Хочется успеть свои мысли в голове передумать, нехитрые дела спокойно поделать, книжку почитать, фильм посмотреть, поспать, погулять. Время для себя короче. Бывают исключения, если у вас с друзьями есть общее активное хобби. У вас любительская музыкальная группа, вы играете по выходным в футбол или смотрите футбол, любители бильярда, рыбалки итд. Тогда да, встречи регулярные. Ты ведь фактически своими делами занимаешься, друзья тоже, вам повезло, что дела у вас общие.
О себе могу сказать, что общих дел с друзьями у меня совсем не осталось. К примеру. Мне бы поплавать, а им в ресторан. А мне жалко свое время на рестораны тратить и так то кооператив, то встреча с родственниками, то заказываем, а вот плавать не так часто получается. Тем более что у меня работа сидячая, мне нужен спорт. Так что между встречей с подругой и бассейном я выберу второе. Выберешь подругу сейчас, все равно мало, ее надо и в следующий раз выбирать, а мне жить когда?

Так что да, невыгодно получается. Мы тут не про материальное сейчас. Но хочется успевать жить свою жизнь, а не подружкину. Может кто-то успевает все, я в 20 тоже успевала, правда пятидневной работы и семьи у меня не было, а времени и энергии было много. Сейчас не успеваю и конечно мне моя жизнь, мои желания, мои потребности приоритетнее. Хорошо если человек вписывается в них. А если нет, то что ж.
Про горе и радости. Хорошо когда друзья и в горе в радости. Но это не значит, что если у вас друзья есть, они там будут. Жизнь такая штука, можно 20 лет дружить, пуд соли съесть, а когда оказываешься в тяжело ситуации, этот «друг» еще пинка даст от всей души.
Если есть друзья, хорошо. Но вот нужны ли они, вопрос спорный. Кому просто общения не хватает, кому близкого человека, у кого есть помимо всего много времени и он полон энергии, тем нужны.

Гость
#47
Оленька

Он меня всего на 3 года старше..

Какая разница. Алиментщик - неликвид в любом возрасте, особенно в престарелом.

Оленька
#48
Гость

Какая разница. Алиментщик - неликвид в любом возрасте, особенно в престарелом.

Почему он неликвид? Его дохода на 20 детей бы хватило, а платит алименты он только одному

Гость
#49
Оленька

Почему он неликвид? Его дохода на 20 детей бы хватило, а платит алименты он только одному

😂
Ага, ага. Никому не ycpался до 50 лет, значит ни о чем. Даже на тебя позарился. Ты неликвидка дремучая, страшная, с одними пенсами всю жизнь общалась.

Оленька
#50

Позарился потому как я завидная невеста. И не один он. Вполне широкий выбор у меня на СЗ был. Из довольно обеспеченных мужчин.