Гость
Статьи
Попытаться ли вернуть?

Попытаться ли вернуть?

в магистратуре сразу у меня образовалась компания подруг (нас было четверо). дружба казалось замечательной с самого начала (общие хобби, смех, цели и тд), очень много хорошего делали друг для друга (по учебе, помощь, подарки). два года проучились, на выпуск планировали ехать вместе в геленджик в квартиру одной из девочек. но одна девочка не смогла, другая (та, чья кв) позвала еще парня, в итоге поездка уже так себе, но билеты мы купили. а потом мой парень на расстоянии предложил пожить в стамбуле в то время, ну я и выбрала это, подумав, что с девочками потом можно было бы придумать более крутой отдых, а та девочка одна тоже пусть с парнем в геленджике тусит. в итоге девочка , которая осталась без всего (билеты были возвратные) перестала со мной разговаривать, хотя я извинилась много в общем чате (возможно надо было написать ей в лс). так вот, на выпускном она вообще не разговаривала, да и подругу , которая не собиралась ехать , еще подговорила видимо (хотя по сути дружба между ними держалась на мне до этого). Обе держались в стороне. меня это тоже задело, я удалила их из соц сетей. прошло пол года после этой ситуации. дружим только с девочкой , которая поехала с парнем. и вот мы скучаем по нашей старой компании. как думаете, написать, или не трогать? страшно получить отказ как-то 🥲 #отношения #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну откуда знать, стоит или не стоит. Мы же не можем другому человеку в голову влезть.
Вариантов по сути два либо игнор, либо контакт. Оттенков может быть множество, при контакт варианте.

#2

Я считаю, что написать подруге (подругам) стоит, так как подобная обида должна была бы уже сойти на нет, если изначальная дружба была настоящей, а не выдуманной просто для комфортного нахождения в стенах учебного заведения. Не беспокойтесь, если подруга не захочет возобновлять отношения с Вами, значит это не Ваш человек. У меня тоже такое было, что из-за пустяковой ссоры я потеряла очень хорошую подругу, долго переживала, а потом я увидела её истинное лицо и перестала переживать по поводу прекращения общения с ней. Так что не бойтесь, время всё за нас рассудит по местам.

Гость
#3

Не бойтесь написать, если они действительно искренне дружили с вами, то все наладится. Если нет, то вы ничего не потеряете... ( Иногда людям трудно сделать первый шаг, у всех гордость. Будьте сильнее этого и смелее.)

Гость
#4

Автор, если вы уже извинялись - хотя я не поняла, зачем? то больше писать не надо. Сейчас с ее стороны должен быть шаг, не малое дитё, за которым надо ходить и уговаривать.

А дружба, да, иногда она рушится, значит была не очень то искренней....надо идти дальше