Гость
Статьи
Потеря многолетней …

Потеря многолетней дружбы

Я с детства общалась со своей подругой, сейчас мне 22. Мы стали очень близки лет с 15, ежедневно общались, всем делились и были рядом в сложные времена. Она была моей единственной близкой подругой. Недавно мы прекратили общение по её инициативе из-за того, что я переживала тяжёлое расставание и много говорила о произошедшем, так как не могла отпустить, а это было моей на тот момент единственной важной проблемой и темой. Я понимаю её, понимаю, но я чувствую себя сейчас вообще без опоры в мире. Если я умру, никто не узнает, кроме семьи (а у меня с ней плохие отношения, так как в детстве было много насилия и неприятных моментов), чувствую себя ненужной, ощущаю себя призраком и хочется простого человеческого исчезнуть из этого мира. Я писала подруге и говорила о том, что я больше не буду упоминать эту тему, если ей тяжело это слышать, но она сказала, что не хочет во всё возвращаться. В моей жизни есть другие люди, но я с ними общаюсь не больше года и какой-то близкой связи у нас нет. Можем списаться раз в пару недель и увидеться раз в месяц, но это не те люди, с которыми сложилась какая-то близкая связь.
Просто хочу узнать, как отпустить и пережить эту боль от потери единственного по-настоящему близкого человека ? #дружба #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так позвоните ей, только не начинайте на ту тему опять говорить. Пригласите ее куда то, в кино , на концерт , в караоке и тд

Гость
#2

Не нужна вам такая "подруга",которая хочет только позитив слышать.Ничего вы не потеряли и никакой она вам не близкий человек,это была иллюзия И прекратите все драматизировать Молодая,здоровая,вся жизнь впереди

Лера
#3

У меня было такое что с близкими подружками переставали общаться, никогда я не была инициатором разрыва. Я вообще всегда за сохранение отношений.
Но если у меня отваливается одна подруга я нахожу новую 🙈 причем дружба у меня всегда близкая и не поверхностная…
Ну я было оч дружелюбная))) и подруг всегда у меня несколько (на всякий случай если одна отвалится и я пока буду искать ей замену😀)

Жизнь такова)
У меня тоже нет поддержки от семьи) и искала родных близких людей в друзьях) но щас есть МЧ и он моя семья 🤍

Гость
#4

Все в нашей жизни временно. Друзья тоже, увы. Перестаньте зацикливаться на людях. Это неразумно

#5

Я так поняла, "были рядом в сложные времена" - это о сложных временах подруги, как только у вас что-то случилось, она сразу в кусты. Проанализируйте все ваши отношения вцелом, может, вы говорили в основном о ней, о ее проблемах, а когда вы не смогли больше поддерживать это в связи со своими личными переживаниями, она ушла. Таких людей не надо рядом держать, это не о дружбе

Гость
#6

Не вините себя, что это из за ваших жалоб она отвалилась. Она просто плохой человек, вы давно ей неинтересны, но то что она так поступила именно в момент когда вам плохо говорит о том что она бессердечная эгоистка и благодарите, что судьба отвела вас от нее. Вы очень мододы, в этом возрасте еще будет и подруг и парней еще много, даже если сейчас кажется что это последние люди в вашей жизни. Проходит все, и это пройдет. Тут советовали ее куда позвать и поунижаться, говоря ей о том что она будет диктовать вам о чем говорить, т чем страдать. Даже е, ли она согласиться, потешить свое самолюбие она все равно сольется потом. Потому что отношения это про равность. Будьте с гордостью, не хочет человек вас видеть в своей жизни, вы ей не нужны ну так отпустите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: