Гость
Статьи
Проблема... Несчастья …

Проблема... Несчастья и потери в дружбе начались постепенно

Несчастья и потери в дружбе начались постепенно.

1. Полтора года назад переехал мой лучший друг.

2. Чуть позже переехала я. (лишилась друзей из старого двора)

3. С этого учебного года перевелась в новый класс. (школа та же, другое подразделение. Просто у нас с 7 класса есть профиль на биологию и в этом классе ребята из разных классов.) Потеряла друзей из старого класса. У нас очень разные расписания. Некогда видеться.

4. В новом классе доверительные отношения только с двумя девочками. Но мы ооочень редко гуляем, и видимся почти только в школе.

Проблема вот в чем. Я боюсь заводить новых друзей. У меня очень много добрых воспоминаний со старыми друзьями. И всех этих людей сейчас со мной нет. Я по ним очень скучаю. Я боюсь, что если я заведу новых друзей, то будут тоже воспоминания. И когда их со мной не будет, мне будет еще больней, чем сейчас. Потому, что боли прибавиться.

Как быть? Просто пока, что я выбрала одиночество.
Но я сама по себе очень общительная и активная. Я экстраверт. Мне нужно общение... #дружба

4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Какой же ты экстраверт, если не в состоянии подружиться с новыми людьми?
Я могу в метро познакомиться и заговорить с рядом сидящей теткой и через две станции обменяться с ней номерами телефонов.
Если захочу, конечно.
И она чтоб не против.

#2
Cвета

Какой же ты экстраверт, если не в состоянии подружиться с новыми людьми?
Я могу в метро познакомиться и заговорить с рядом сидящей теткой и через две станции обменяться с ней номерами телефонов.
Если захочу, конечно.
И она чтоб не против.

Я в состоянии. И меня много знакомых. Я боюсь с ними сближаться!
Разве не понятно? У меня есть люди, с которыми я бы могла дружить. Но я боюсь их ПОТЕРЯТЬ!!!

#3
Cвета

Какой же ты экстраверт, если не в состоянии подружиться с новыми людьми?
Я могу в метро познакомиться и заговорить с рядом сидящей теткой и через две станции обменяться с ней номерами телефонов.
Если захочу, конечно.
И она чтоб не против.

И, я попросила совета, а не писать что Вы там "можете"
Мне абсолютно на это все равно.
Нечего сказать, лучше бы промолчали.....

Гость
#4

Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Потеря предыдущих друзей болезненна, сама знаю. Но это всегда проходит, всегда. И нужно всегда двигаться дальше и не стоять на месте. Люди теряют людей, это грустно, но этого не изменишь, как и прошлого. Так что остается стараться ради будущего и открывать свое сердечко для новых людей своей жизнь, перебороть страх возможной будущей боли(ведь если так рассуждать, то лучше вообще не жить, ибо жизнь найдет способ тебя обидеть). Если сейчас хочется плбыть одной, да пожалуйста, это всегда полезно. Но старайся, ради новых эмоций и теплых воспоминаний, ради себя самой и своей не скучной жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: