Гость
Статьи
Продолжать дружбу или …

Продолжать дружбу или заканчивать?

Дружим с подругой полгода, познакомились на работе и сдружились. Много хороших воспоминаний с ней, но иногда она прямолинейна, а потому неприятно ее слушать. Я более тактичная и понимающая.
Недавно я рассталась с парнем и на этом фоне начались нервные срывы, стрессы, очень болезненное расставание. Настолько, что записалась к врачам и психологу.
А подруга несколько дней поддерживала, пока у нее самой не случилось несчастье. Написала мне, что проблемы в семье, я спросила какие - не говорит. После я сказала, что у меня самой сейчас проблемы, грустно, помочь пока не могу. Она их обесценила, говорю "ты пожалуйста так не делай, я же твои проблемы не обесцениваю". На что она дословно: "Тебе вообще не стыдно такие вещи приравнивать? Парень с которым ты несколько месяцев была и потерю отца. Мне было бы стыдно, так что лучше помалкивай"
Во-первых сама не рассказала и обвинила меня, во-вторых в грубой форме такое написала.. Как теперь дружить? Не хочу. Да, у нее горе, а я в чем виновата, за что на меня срываться? #подруга #обида

71727272771
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хабалка! Шлите ее подальше, автор. Бесцеремонная, наглая...берегите свои нервы от таких.

Пентотал
#2

"Женская дружба" - в лучшем случае взаимовыгодное сотрудничество и не более того.
"Техническими характеристиками" женщины такая функция - "дружба", просто не предусмотрена.
Девочки, вы называете "дружбой" какой-то странный суррогат, состоящий из лести, зависти и подлости в их различном сочетании.
Не нужно компрометировать хорошее слово "дружба".
Найдите для своих взаимоотношений какое-нибудь другое.

Гость
#3

Ну так напиши ей, что ты соболезнуешь и т.п, что ты не знала - отец один, а парней много. Просто недопонимание.

Гость
#4

Она срывается, потому что у нее горе. Сделай на это скидку. Неудачный момент, и т.п. Сама же понимаешь что это не сравниваемо, хоть у каждой свои трудности.

Гость
#5

Дружба настоящая проверяется годами..., а пол года вы не подруги вообще не разу...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: