Гость
Статьи
Скажите мне что - …

Скажите мне что - нибудь хорошее, пожалуйста, больше не к кому обратится

Читаю этот журнал и форум давно, здесь помогают советами, могут и поддержать, поэтому опишу проблему. Я не общительный человек, с родителями по определённым причинам не контактирую, у меня всего один друг - лучший. В подростковом возрасте мне диагностировали синдром навязчивых состояний. И только он принимал меня такой какая я есть. Вчера пришёл на чай, рассказал, что с хамоватым начальством не ладится. Он прихлебывал напиток, я ела сухари. Правильное медекоментозное лечение мне так и не подобрали, успокаиваю себя определёнными вещами, специалисты называют их ритуалами. Разложила сухари в ряд
и стала в порядке очереди поливать их соусом. Это один из моих заскоков, раньше он не обращал на них внимание. А здесь развопился, сказал, что я его достала, наговорил много гадостей. Я сразу ушла в другую комнату. И он тоже ушёл немного позже. Конечно, потом он извинился, что сорвался на самом деле не на меня и без причины. Только общаться с ним я больше не желаю. Не потому, что не могу понять его взвинченное состояние. Просто считаю его слова правдой и не хочу мешать. Считаю, что если бы он так не думал, что даже в момент раздражения об этом не говорил. Обидно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоело изображать из себя друга и показал себя самого. Теперь говорю хорошее.
-Главное что сейчас узнали правду о нем.

Гость
#2

Синдром навязчивых состояний?..у вас синдром зануды...яяяя...взялаааа...сууухааааарики....баба Капа и жаба Клава в одном лице ..)))вы скучная, вот и все...выдумываете страшилки для окружающих...думаете весело..а им не весело ..им хочется поддержки...

Александр
#3

Вы в каком городе живёте?

Харли Квин
#4

боже какой смысл так загоняться по факту на твои проблемы всем пофик если ты сама не исправишься не жди чего - то.
вот план действий:
1. всем на тебя пофик и жизнь одна
2. взгляни на кладбище и пойми сколько там умерших людей которые из-за страха не добились чего то
3. страх управляет тобой, ты рабыня страха
4. будешь слабой тебя нагнет жизнь
5.вдохновись какой нибудь смелой актрисой кино и подражай ей, мне помогло
6. ожидания людей - их проблемы
7. выходи их зоны комфорта, но для обычной жизни будь в кофморте
8. никогда не ври себе и не бойся признавать ужасные вещи
9. превратить недостатки в достоинства, это реально работает
10. посмотри философию тайлера дердана и жизнь пойдёт как по маслу
спасибо за внимание

Гость
#5

скорее всего вы ошибаетесь :)
хорошее в том, что ваш друг видимо все-таки ваш друг :)
потому что описанное имеет другое (более вероятное) объяснение:
1. ему надо было на кого-то наорать, вы были ближе всех :)
2. вы его наверняка достали, это нормально. мы привязываемся к кому-то не потому, что нас не достают, а потому, что сумма положительного больше.
3. его слова правда и вы и он это знают, но читай п.2 :)
из написанного вами невозможно сделать иной вывод, кроме того, что он сорвался из-за работы и с вами поскандалил исключительно из-за работы. поэтому если в вашем сообщении отсутствуют важные нюансы, которые вы чувствуете на протяжении длительного времени и они вас заставили написать "общаться с ним я больше не желаю", тогда не общайтесь. но если таких нюансов нет - тогда оттайте через пару дней и больше улыбайтесь вашему лучшему другу - ведь зачем-то он к вам заходит и дело вряд ли только в чае... :)

Гость
#6

На психотерапию иди. С причиной надо разбираться, а не ждать, что кто-то подберет тебе правильные таблетки.

Dolls_K|LL
#7

Ой, автор, да все мы с заскоками. Успокойтесь. Вы просто под горячую руку попали, иногда люди срываются и в пылу говорят совсем не то, что думают. Он просто выпустил пар. Если бы и впрямь считал вас невыносимой, то не дружил бы с вами давно. Выше нос.

Вася
#8

Настоящая дружба — это когда человек знает о тебе всё, но всё равно продолжает с тобой дружить. Так что расслабься, нормальный у тебя друг, дорожи им — всё он про тебя прекрасно понимает, но остаётся твоим другом при этом. Если бы ты ему мешала, он бы уже давно оставил тебя. А то, что вспылил, так с кем ни бывает. Прекращать из-за этого дружбу с человеком, который тебя понимает и принимает такой, какая ты есть, точно не стоит.

Гость
#9

То есть вам испытывать навязчивые состояния можно, а он быть взвинченным не имеет права? Не эгоистично ли с ваше стороны? Вы не можете по другому и 99% раз человек входил в ваше положение. И вот один раз, когда не смог, стал врагом, вы прям никак его понять и простить не можете.
Правду говорят, 100 раз поможешь, 1 раз откажешь, станешь врагом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: