Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить отношения с подругой

Вместе работали, дружили больше 15 лет, 10 из них на расстоянии: живём в разных странах.Раньше были не разлей вода, но она достаточно эгоистична,любит хвастаться и заставляет людей делать то, что ей нужно: заплати, подвези. Часто критикует одежду или внешность, в том числе мою, хотя сама некрасивая. Но как то поддерживали друг друга, она сама вызывалась помогать, выбить скидку, навалять моему начальнику)) но это было давно)Всегда я поздравляю только с праздниками, по телефону слушаю и поддакиваю больше,часами про то, как она депрессует, как устает на работе и как у нее много денег, каждую вещь цену сообщает, но типа мне не понять, так как я мама в декрете. У нее дети с рождения с няней. Все время обещает встретиться, но в последний момент кидает, я была у нее на свадьбе, заграницей, она ко мне не приехала. Говорит, о мне бесплатно достаются дорогие крема, дай адрес, я тебе пришлю. Уже 3 года "высылает". Я не просила, просто зачем говорить и не делать. Встреть и посели у себя моего папу, типа старичок не знает языка а у него рейс с пересадкой 22 часа. Я конечно не отказала. Потом летом кричит, все я еду, мы с мужем сняли виллу большую, а она не приехала. На нг договорились встретиться в Москве, она мне названивала, как она рада, в итоге, за день до вылета я ей написала и узнала случайно, что она передумала, так как у нее нет зимней куртки... Занавес... А я уже накупила ей подарков, она вечно просит чего то в подарок. Так обидно стало. Я перестала ей отвечать на звонки. В итоге она пишет, я поеду в Москву, с пересадкой будет 20 часов, ура жди в гости. Типа я ее встречать должна, селить у себя, потом везти в 6 утра в аэропорт. Такое ощущение, что она не ко мне, а тупо как ночлежка. Звонит и пишет без конца: ты обиделась на что-то и тд спрашивает,скажи,я извинюсь. А мне не хочется выяснять, просто надоел ее пустой трёп. Стоит ли объяснить ей все, или лучше просто заблокировать? Как будет корректнее? #дружба

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокировать, конечно. Иначе этому конца не будет, вы и дальше будете вестись на ее болтовню.

Гость
#2

Напишите что не хотите общаться больше и заблокируйте. Просто коротко напишите и все.

Гость
#3

скинь фотки подруги

Гость
#4

Когда не общаетесь или раз в 10 лет, лучше сразу заблокировать. Но вы же общаетесь относительно регулярно, думаю лучше объяснить, иначе начнет вас искать, стучаться, у нее незакрытый гештальт будет, не даст и вам его закрыть. Но объяснять то, что вы написали, я бы тоже не стала. Ведь человек захочет себя защитить и оправдаться. Думаю стоит сказать что-то типа того, что вы устали от отношений на расстоянии, давно чувствуете, что дороги разошлись, не сразу смогли себе признаться. Но наконец нашли в себе смелость признаться в этом прежде всего самой себе. Мол подруга желаю тебе всего лучшего, спасибо за хорошие воспоминания и время проведенное вместе, но надо двигаться дальше. Давай перестанем общаться. блабла
И блокируйте.
Мне кажется коректнее некуда. И объяснили и не обидели и поблагодарили. Что еще надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: