Гость
Статьи
Стали бы дружить с …

Стали бы дружить с женщиной, которая привлекательнее вас?

Может быть, у вас была такая подруга? Как вы себя ощущали?Только честно
Я бы не стала дружить с такой женщиной, так как неприятно чувствовать себя "страшной подружкой " . Компенсировать мне нечем, так как мой характер тоже на любителя: я замкнутая и недостаточно обаятельная .

Интересно, у мужчин есть такой феномен? или для них не принципиальна внешняя привлекательность #внешность #красота

Пич
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Буквально каждая девушка в моем окружении привлекательнее меня. Иногда сравниваю себя с ними. Но в то же время мне нормально.

Гость
#2

Стала бы. И дружила не раз. Я не страшная и не ощущала себя так. Симпатичная, но подружка красивее. А вторая моложе меня на семь лет и тоже симпатичная. И что? Не обязательно ее с собой на свидания таскать. Могут вообще с ней разные вкусы на мужчин быть.

Гость
#3

хм... только с такими и надо дружить, нафига мне страшная бабища???

#4

Мне как то все равно, я бы наоборот мотивировала себя быть хоть в чем то лучше, чем подруга.

Василиса
#5

Относительно кого-то я "страшная" подружка, относительно меня тоже есть "страшные". Дружу не отталкиваясь от внешности. Плюс девушки, которые красивее, ухоженные, стройнее, на спорте прям мотивируют. Люблю их)

Гость
#6

Вы подразумеваете исключительно внешнюю красоту? Я всегда дружу исключительно с теми, кто лучше меня. Они меня вдохновляют и хочется тянуться вверх.
Красота - субъективна. Для меня настоящая красота это Ухоженность и здоровье. Ровные белые зубы, кожа без прыщей, подтянутое стройное тело, блестящие волосы. Ну а самая редкая красота это от души, когда счастье через край, это видно в глазах и сражает на повал и мужчин и женщин в окружении. Замечали красоток которые ужасно закомплексованы в себе, сидят сутулые и смотрят потупив глаза вниз? Возможно, вы их не замечали, потому что они невидимки при замечательных внешних данных.

донна Ослабелла
#7

Были. Не красивее (я сама хороша собой), но ярче и как бы эффектнее на первый взгляд. Не переживала нисколько, бо у меня с ними была просто разная "аудитория" мужчин. Вдобавок я прекрасно знала, что если им надетть ту же одежду, что на мне (типа рубашка и джинсы), снятть каблуки и не накраситться, выигрыш будет на моей стороне.

Тающая Зефирка
#8

У меня подруги очень красивые.
Тут важно, мне кажется не позволять себя принижать.
Типо да, может у этой фигура лучше, а у этой зубы ровнее, но это не значит, что они лучше меня.
Но ещё нюанс, если мне реально нравится мужчина, я не буду его знакомить с подругами.

Гость
#10

13 назад познакомилась в аэропорту в Италии перед вылетом в Россию с женщиной и ее дочкой(почти моего возраста) . Эта дочка была безумно красивая, а ее мама настраивалась чтобы по прилёту в Россию обменялись контактами. Так вот мама ее дала свой номер ,а я сказала что как только смогу перезвоню. Я просто сразу заревновала к будущему мужу (которого у меня не было на тот момент) ,что муж точно с этой дочкой мне изменит. И по прилёту в Россию перестала с ними общаться.

Гость
#11

Я даже рядом с красивой не выгляжу страшной,у меня лицо средненькое,но за счёт фигуры и макияжа выгляжу неплохо.Да,в школе дружила с девочкой с кукольным личиком, с ней пацаны хотели дружить,да и позже,в студенческие годы она получала больше внимания,но у меня фигура красивее,поэтому все было не так критично....хотя иногда было больно,что ей больше комплиментов и т.д.Ей легче жилось с идеальным личиком Но мы пронесли дружбу через годы,нам было очень интересно друг с другом Дружба-это же не только соперничество или сравнения.В зрелом возрасте подружилась с красивенькой женщиной
ровесницей,нам было по 35.У меня рост 170, у нее 174, лицо у нее было как у куколки,маленький ротик и аккуратный носик,голубые глаза,фигура офигительная,т.к.она очень мало ела,вес меньше 50 кг при росте 174 На нее смотрели больше, но интересовались и мной.Она была как человек нечто между человеком и ангелом,не только внешне,но и внутренне.Ни о ком не сказала ни одного плохого слова,прекрасные манеры,скромность,прекрасная хозяйка,обладала вкусом во всем...она погибла в неполные 37, если бы вы знали,как мне ее не хватает,как бы я хотела её увидеть,поговорить,обнять
Пусть бы на нее все смотрели,пусть на меня нет,мне все равно,общение с таким человеком-подарок свыше....

Василиса
#12
Тающая Зефирка

У меня подруги очень красивые.
Тут важно, мне кажется не позволять себя принижать.
Типо да, может у этой фигура лучше, а у этой зубы ровнее, но это не значит, что они лучше меня.
Но ещё нюанс, если мне реально нравится мужчина, я не буду его знакомить с подругами.

А вот это, кстати, удивительно для меня)
Смысл переживать, что мужчину заинтересует другая - он же не слепой, всегда будут кругом разные женщины. Да и подругам странно не доверять

Тающая Зефирка
#13
Василиса

А вот это, кстати, удивительно для меня)
Смысл переживать, что мужчину заинтересует другая - он же не слепой, всегда будут кругом разные женщины. Да и подругам странно не доверять

А это не связано с переживанием и доверием. Я отказываюсь своими руками создавать ситуацию, где мужчина будет тесно общаться с красивой женщиной и проникаться тем какой она интересный человек (иначе я бы с ней самой не дружила).
Вот просто чтобы где то сблизиться должно совпасть множество факторов. А тут получается ты сам создаёшь тепличные условия. Зачем?

Гость
#14

Ерунда какая-то. Я женщин по внешности не выбираю, мне все равно. Но красивые и некрасивые бывают двух видов. Те, которые с вами соревнуются или которые заморочены на внешности и остальные.
У меня красивейшая подруга есть. Она была в 15 лет бомбой и в 35 офигительна. При этом нет этой вульгарости, она не заморочена на макияже, шмотках, у нее нет накладных ресниц, ногтей. При этом всегда ухожена и одежда хорошо подобрана. Мало того, что она красива, у нее голос шикарный альт. При этом она в музыкальную не ходила, нот не знает, но поет просто превосходно. Я заканчивала музыкальную, вроде тоже нормально пою, во всех группах все меня с удовольствием принимают, но у меня обычный академический голос. Никогда не было у нас проблем, не было зависти с моей стороны, она не смотрела меня сверху вниз.
А есть еще золовка. Совсем другая внешность, но тоже очень красивая. Как она меня задолбала уже. Она постоянно соревнуется, соревнуется со всеми, но со мной больше всех. Все разговоры о шмотках, макияже, пару раз пластику делала по мелочи, то нос ей не идеальный, то ушко не так торчит. Тонна макияжа, всегда на каблуках, даже если намечается длительная прогулка. Естественно во время прогулки она начинает ныть, ей долго, грязно, дорога не та. Так она еще мужьями соревнуется, хотя мой муж ее брат. И умеет она это делать не грубо, а тонко "я свое мнение сказала, ничего такого". Задолбала.

Василиса
#15
Тающая Зефирка

А это не связано с переживанием и доверием. Я отказываюсь своими руками создавать ситуацию, где мужчина будет тесно общаться с красивой женщиной и проникаться тем какой она интересный человек (иначе я бы с ней самой не дружила).
Вот просто чтобы где то сблизиться должно совпасть множество факторов. А тут получается ты сам создаёшь тепличные условия. Зачем?

Если вы заинтересованы в мужчине, а он в вас, странно предположить, что он перекинется на подругу. И подруга вряд ли подобное поддержит. А если вдруг - то туда и дорога. Потому что всегда будет кто-то условно интереснее/красивее/моложе

Гость
#16
Гость

Ерунда какая-то. Я женщин по внешности не выбираю, мне все равно. Но красивые и некрасивые бывают двух видов. Те, которые с вами соревнуются или которые заморочены на внешности и остальные.
У меня красивейшая подруга есть. Она была в 15 лет бомбой и в 35 офигительна. При этом нет этой вульгарости, она не заморочена на макияже, шмотках, у нее нет накладных ресниц, ногтей. При этом всегда ухожена и одежда хорошо подобрана. Мало того, что она красива, у нее голос шикарный альт. При этом она в музыкальную не ходила, нот не знает, но поет просто превосходно. Я заканчивала музыкальную, вроде тоже нормально пою, во всех группах все меня с удовольствием принимают, но у меня обычный академический голос. Никогда не было у нас проблем, не было зависти с моей стороны, она не смотрела меня сверху вниз.
А есть еще золовка. Совсем другая внешность, но тоже очень красивая. Как она меня задолбала уже. Она постоянно соревнуется, соревнуется со всеми, но со мной больше всех. Все разговоры о шмотках, макияже, пару раз пластику делала по мелочи, то нос ей не идеальный, то ушко не так торчит. Тонна макияжа, всегда на каблуках, даже если намечается длительная прогулка. Естественно во время прогулки она начинает ныть, ей долго, грязно, дорога не та. Так она еще мужьями соревнуется, хотя мой муж ее брат. И умеет она это делать не грубо, а тонко "я свое мнение сказала, ничего такого". Задолбала.

Есть нюанс с золовкой. Я с парнем встречалась, не долго, мне 15 было, он постарше. За ручки держались, целовались, ничего криминального. Потом он переехал и все. 7 лет спустя, она с ним встречалась. Тоже ручки и все такое, свечку не держала, большего не знаю. Опять парень переехал и получается они тоже расстались. И вот еще года 4 спустя, я встретила ее брата. Причем я не знала ни ее, ни ее брата, ни что они с тем парнем знакомы. Случайно по фотографиям выяснилось. Тот парень лучший друг моего брата, так что иногда маячит. Никакой особой дружбы у нас с ним нет, просто мы выросли вместе, родители были знакомы, умерли уже, он дружит с моим братом, так что изредка поверхностно пересекаемся. Так господи, эта дура меня к нему ревнует. Я 10 лет уже замужем за ее братом, еще 13 лет до моего замужества почти с ним не пересекалась. И пересекаемся случайно, у меня семья большая, родственников много, если по какому поводу соберемся, то какие-то общие знакомые давние где-нибудь да промелькают. Он тоже женат уже. Причем его жену тоже знаю немного, так как мой брат их познакомил, я ее еще до этого тоже по брату знала. Красивая девушка, не подруги мы, столько времени вместе не провели, но у нас нормальные нейтральные отношения. И не ревнует она меня к нему, нет повода, да и когда у нас что-то было, динозавры еще живы были. Зато золовке больше всех надо докопаться.
Вывод. Дело не всегда в красоте.

Гость
#17

я бы смогла если она приятный человек и не выставляется

Тающая Зефирка
#18
Василиса

Если вы заинтересованы в мужчине, а он в вас, странно предположить, что он перекинется на подругу. И подруга вряд ли подобное поддержит. А если вдруг - то туда и дорога. Потому что всегда будет кто-то условно интереснее/красивее/моложе

Ещё раз, зачем мне своими руками создавать ситуацию, где я потенциально теряю и мужчину и подругу? Чтобы что?
Кто то, где то, когда то - пожалуйста, но без моего пособничества.

Василиса
#19
Тающая Зефирка

Ещё раз, зачем мне своими руками создавать ситуацию, где я потенциально теряю и мужчину и подругу? Чтобы что?
Кто то, где то, когда то - пожалуйста, но без моего пособничества.

Чтобы избавиться от тех, кто вам очевидно не подходит, ни в качестве подруги, ни в качестве мужчины

Тающая Зефирка
#20
Василиса

Чтобы избавиться от тех, кто вам очевидно не подходит, ни в качестве подруги, ни в качестве мужчины

У вас слишком идеализированное представление о людях.
Я предпочитаю здравый подход

Тающая Зефирка
#21
Василиса

Чтобы избавиться от тех, кто вам очевидно не подходит, ни в качестве подруги, ни в качестве мужчины

Вот вам иллюстрация на тему. Сейчас ходила с мужчиной играть в пинг понг
Мы классно провели время как приятели. Ещё он меня часто подвозит, и с этим тоже все в порядке.
Может мне даже позвонить поговорить о жизни. Но голой в сауну я с ним не пойду, и напиваться в бар тоже. Не потому, что не доверяю.
А чтобы в целом не создавать ситуацию которая располагает к сомнительным решениям.
Также и с близким общением моих подруг с моими романтическими увлечениями

Василиса
#22
Тающая Зефирка

У вас слишком идеализированное представление о людях.
Я предпочитаю здравый подход

Почему же, было, что молодой человек, который мне нравился, приглянулся моей подруге, а она ему. У них случился короткий, но страстный роман, со всеми остались в хороших отношениях, кстати, я весьма потом радовалась, что меня минула чаша близости, там свои тараканы у парня были)
По моему, такой тест в самом начале наоборот полезен и эффективен.

Василиса
#23
Тающая Зефирка

Вот вам иллюстрация на тему. Сейчас ходила с мужчиной играть в пинг понг
Мы классно провели время как приятели. Ещё он меня часто подвозит, и с этим тоже все в порядке.
Может мне даже позвонить поговорить о жизни. Но голой в сауну я с ним не пойду, и напиваться в бар тоже. Не потому, что не доверяю.
А чтобы в целом не создавать ситуацию которая располагает к сомнительным решениям.
Также и с близким общением моих подруг с моими романтическими увлечениями

Мне этого не понять) я дружу только с теми мужчинами, в которых уверена, что могу и пьяная и голая спать рядом, меня в одеяло укутают и минералочку рядом поставят)

Понимаю, что вы описываете - чтобы не было странных некомфортнвх ситуаций - у меня только на знакомых распространяется

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: