Гость
Статьи
Проблемы с характером …

Проблемы с характером или я прав?

У меня есть друг к которому я часто прихожу в гости, у него беспорядок и везде разбросаны вещи, мелкий мусор, я сажусь за компьютерный стол чтоб воспользоваться его ПК, а у него на столе тоже всё разбросано. И вот казалось бы это не моё дело что и как у него в комнате творится, но меня это раздражает и я ему говорю чтоб он прибрался, он меня обвиняет в том что я командую, угнетаю, в свою очередь я считаю что если приглашаешь кого-либо в гости то стоит прибраться, привести в порядок свою квартиру, тем более если вещи не разбрасывать и складывать на место в шкаф то и прибираться не нужно будет. Приходя к нему в гости он прибирается по 1-2 часа, хотя это время можно было использовать на что-то другое и так каждый раз. Думаю если бы я жил с девушкой которая пренебрегает порядком и уборкой то между нами были бы ссоры. Как вы думаете, я не прав и как мне избавиться от этого раздражения? В свою очередь если ко мне приходят в гости всегда прибираюсь и поддерживаю чистоту.

23 ответа
Последний — Перейти
🦩️
#2

В гостях не командуют.

Гость
#3

Ну раз вы такая неженка встречайтесь в кафе. Не вижу проблемы....Мало того что пришел, отвлек от всех дел и занятий еще и мозги имеет

Гость
#4

Так приглашайте друга к себе )Будете проводить время в чистоте и не ругаться .Ему такая атмосфера нравится и он вас не стесняется,поэтому не убирается

Гость
#5

Согласна с вами .

Гость
#6

"И вот казалось бы это не моё дело что и как у него в комнате творится"...
Это именно так, не ваше дело. Вы ему не мама, не папа. Одно дело по-дружески сказать, аргументы привести. А другое дело раздражаться, заставлять. На другое права у вас нет

Гость
#7

Не ходи к нему. Всё.

Гость
#8

Это не ваше дело, ему так комфортно. Либо купите свой ПК и сами в своем чистом доме работайте. Я тоже не люблю грязь в квартире, но если у людей принято так жить...какое мое дело?)

Гость
#9

вы просто хам... вам дают комп бесплатно, а вы еще и командуете... имеет смысл вам указать на дверь

Продавшица из Пятёрочки
#10

на форуме го-ми-ко-в мусоль это

Гость
#11

У меня обычно порядок, но я бы не звала вас в гости. Вот честно. Вы не гость раз в год, а частый гость, компьютером пользуетесь, то есть считай вам одолжение делают, еще и носом крутите и пальцы гнете.
Вы считаете, что приходя в гости, делаете одолжение другому человеку?

Гость
#12
Гость

У меня обычно порядок, но я бы не звала вас в гости. Вот честно. Вы не гость раз в год, а частый гость, компьютером пользуетесь, то есть считай вам одолжение делают, еще и носом крутите и пальцы гнете.
Вы считаете, что приходя в гости, делаете одолжение другому человеку?

Возможно делает одолжение- общается с тем другом. Не только компом пользуется

Гость
#13

Сиди дома, за своим пк. Как хочет, так и живет

Гость
#14
Гость

Возможно делает одолжение- общается с тем другом. Не только компом пользуется

А друг об этом знает? Если нет, то надо перестать делать одолжение людям, о котором они не просили. Если это договоренность обоюдная, тогда установить правила своей услуги. Я с тобой общаюсь, ты за это меня в гости, комп и чтобы было чисто, еще приготовь пожрать и напитки.

#15
Гость

"И вот казалось бы это не моё дело что и как у него в комнате творится"...
Это именно так, не ваше дело. Вы ему не мама, не папа. Одно дело по-дружески сказать, аргументы привести. А другое дело раздражаться, заставлять. На другое права у вас нет

Я спокойным тоном ему говорю о том что надо бы прибраться, никто не командует по факту, но вот он это так воспринимает

#16
Гость

Это не ваше дело, ему так комфортно. Либо купите свой ПК и сами в своем чистом доме работайте. Я тоже не люблю грязь в квартире, но если у людей принято так жить...какое мое дело?)

У меня есть свой ПК, просто когда я к нему прихожу в гости я или он играем на его ПК

#17
Гость

вы просто хам... вам дают комп бесплатно, а вы еще и командуете... имеет смысл вам указать на дверь

В чем хамство, если я спокойно ему советую прибраться?

#18
Продавшица из Пятёрочки

на форуме го-ми-ко-в мусоль это

тогда что вы здесь забыли?

#19
Гость

У меня обычно порядок, но я бы не звала вас в гости. Вот честно. Вы не гость раз в год, а частый гость, компьютером пользуетесь, то есть считай вам одолжение делают, еще и носом крутите и пальцы гнете.
Вы считаете, что приходя в гости, делаете одолжение другому человеку?

С чего это?вот я бы на вас посмотрел как вы в таком беспорядке попробовали посидеть за компьютером

#20
Гость

Возможно делает одолжение- общается с тем другом. Не только компом пользуется

Нет, у меня и свой компьютер есть

#21
Гость

А друг об этом знает? Если нет, то надо перестать делать одолжение людям, о котором они не просили. Если это договоренность обоюдная, тогда установить правила своей услуги. Я с тобой общаюсь, ты за это меня в гости, комп и чтобы было чисто, еще приготовь пожрать и напитки.

Ну я прихожу не с пустыми руками так сказать, приношу что-нибудь вкусное печенье, торт, пирожные. Суть то в том что я не указываю ему, а просто советую, а он мои советы воспринимает как команды. А что сложного в том чтобы привести в порядок комнату? по-моему ничего. Может вы с такими не общались у кого такой беспорядок что это начинает напрягать

Гость
#22
Czecz

С чего это?вот я бы на вас посмотрел как вы в таком беспорядке попробовали посидеть за компьютером

Сидите дома у себя за компьютером. В чем проблема?

#23
Гость

Сидите дома у себя за компьютером. В чем проблема?

Проблема описана в посте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: