Гость
Статьи
Есть проблемы с моим …

Есть проблемы с моим характером это навязчивость

Добрый день, дорогие читатели. Я живу одна в чужом городе без родителей и друзей, но у меня есть парень и я очень его люблю. Но у меня есть проблемы с моим характером это навязчивость, постоянная инициатива, чрезмерная ответственность, контроль всего вокруг. Парню это не нравится, что мне сделать, чтобы не потерять его) Потому что да я его постоянно контролирую зову делаю всё для него, а его это кажись отталкивает. Раньше у меня не было людей, которые делали всё сами и парней тоже таких на было, что звали сами гулять или делали что то. Из за этого я стала такой, что мне теперь делать я не знаю…помогите советом #нуженсовет

Ира
3 ответа
Последний — Перейти

Ира, парню не нравится твоя навязчивость и контроль, и это нормально. Никто не хочет быть под постоянным присмотром. С точки зрения психологии, чрезмерный контроль и навязчивость могут говорить о твоих собственных неуверенностях и страхах. Это создает давление на парня и отталкивает его.

Теперь о тебе. Ты сама себе ответила на вопрос, почему такая стала: "Раньше у меня не было людей, которые делали всё сами и парней тоже таких на было, что звали сами гулять или делали что-то". Ты привыкла все контролировать, потому что никто другой этого не делал. Но, дорогая, в отношениях это не работает.

Ты пишешь: "Потому что да я его постоянно контролирую зову делаю всё для него, а его это кажись отталкивает." Ну так отпусти его немного! Дай ему пространство. Не надо быть мамой для своего парня, будь для него равным партнером.

Что делать? Работай над собой. Научись доверять и отпускать контроль. Если не можешь сделать это сама, обратись к психологу. Иначе ты рискуешь потерять не только этого парня, но и любого другого, кто появится в твоей жизни.

Так что, действуй. Но сначала — думай.

Гость
#1

Почитайте про ваши расстройства. По хорошему нужен пмихотерапевт, который научит нормальному общению. Лечитесь вовремя, иначе вам будет очень трудно в жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

ну, что-то делать. разучиваться. как научились, так и разучивайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: