Гость
Статьи
Проблемы воспитания …

Проблемы воспитания или характер

В семье рождается ребенок (мальчик), он горячо любим и в течение семи лет вся родительская любовь достается ему. Потом рождается второй сын, болезненный и слабый ребенок, мама всю свою любовь переключает на него. И т.д. Суть, думаю, понятна. В итоге, повзрослев и дожив до подросткового возраста, два брата не могут найти общий язык между собой. Мне вот кажется, что это проблемы воспитания и характер тут ни при чем. И как вы думаете, можно ли хоть как-то изменить ситуацию или это уже гиблый номер?

Колючка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не к нам, это к психологам

Гость ТТ
#2

Доктора говорят, что 70% процентов характера это гены, Стараться конечно надо воспитывать, но гены могут взять своё. Но если вообще пустить на самотёк - тогда точно гиблое дело.

барсик
#3

Я понимаю что младшему ребенку тяжелее, но зачем же целиком переключаться на него. Здоровым детям тоже нужна любовь и поддержка родителей. По-моему, это огромная ошибка в воспитании. Скорее всего старший ребенок обижен за недополученную любовь и заботу, что вполне можно понять. Я знаю семью с похожей ситуацией, в которой тем не менее старались внимание к детям разделить поровну, в итоге выросли дружные детки, при чем более сильный всегда готов помочь слабому.

Лада
#4

убогая мамаша, если может концентрироватьсыя только на 1 объекте

автор, а Вы кто?

#5

Ну крест поставить на ситуации вы всегда успеете. Ничего не делать проще. Я думаю, что можно что-то изменить, если попытаться уделять внимание каждому ребенку в отдельности и потихонечку пытаться включить обоих в какие-то общие дела. Иногда может помочь оставить их одних дома (под любым предлогом) и попросить старшего разогреть ужин для мелкого, просмотреть его уроки (чего он там навалял). Но это буквально на 5 минут! Чтобы старший не подумал, что из него няньку пытаются сделать. Попробуйте, вдруг получится.

симпсон
#6

очень сомневаюсь. что у старшего ребенка в геннах нелюбовь к младшему записана.

Зачем искать себе и своим ошибкам оправдание? Не лудше ли искать способи вийти из етой ситуации, как, н-р, предложила Криса

Колючка
#7

Старшему 23, младшему 16. Я тоже считаю, что это мамина вина. Вот только взрослые они уже очень и характеры сложившиеся. Что-то я сомневаюсь, что с этим что-то можно сделать.

Я
#8

Задолбала 5 раз одну тему создавать!!!!

Колючка
#9

а где та тема, дайте ссылку, я ее не могу найти

Гость
#10

***, тебе уже все объяснили в прошлой теме. Нафга еще одно и тоже спрашивать.

#11

Ни фига себе детки, 23 и 16!!!

Колючка
#12

Вот что за народ, первый раз зашла на ваш форум, и нафига обзываться. Не нашла я ту тему, подумала что не получилось. И что теперь зарезать меня за это.

ага
#13

моя свекровь в 67 лет до сих пор обижена, что ее не любили и все такое в семье. пообщавшись с ней, не сможешь не понять, почему так...

МАМАН
#14

лада, убогие мамаши ето те, кто детей обьектами називает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: