Гость
Статьи
Подруга не поздравила …

Подруга не поздравила с др и пропала с радаров. Стоит ли поздравлять её?

Дамы, нужна трезвая оценка ситуации. Я довольно взрослый человек, но с подобным столкнулась впервые и нужен взгляд сл стороны. Пожалуйста, не обстёбывайте🙏🏼. Ситуация следующая: у меня есть подруга, дружим около 14 лет. Вначале это было тесное общение, затем судьба развела нас по разным концам страны, и общение перешло в интернет- пространство. Видимся каждое лето, приезжаем в общую деревню, где прошло наше детство. Не смотря на расстояние и редкость общения, наши встречи (для меня, по крайней мере) всегда были из разряда «как будто только вчера только виделись», то есть как будто и нет между нами расстояния. Мы душевно общаемся, рассказываем друг другу очень личные вещи, смеемся, плачем на этих летних посиделках. Потом лето заканчивается, и мы целый год общаемся только в интернете. Да, довольно редко, но поздравить друг друга с днем рождения, новым годом, 8 марта -это было всегда. В последнюю нашу встречу всё прошло как обычно. Мы очень душевно поговорили, рассказали о всех новостях, которые произошли у нас за год, поплакали, попели песни, всё как всегда. На прощание она меня обняла, сказала что любит и скучает, ну все как обычно. Мы разъехались по своим городам, и наступает день моего рождения. От нее ни звука. При этом в соц сети, в которой высвечивается напоминание о др(думаю, все поняли в какой) она сидела и накануне, и в сам день рождения. На следующий день она мне звонит и как ни в чем не бывало спрашивает совет по заполнению кое-каких документов. Поговорили, она ни слова про мой др, ну я тоже промолчала. И решила вообще ничего ей не писать и не звонить, думаю, ну может хоть задним числом вспомнит про мой др и поздравит? Нет. Прошёл месяц, два, три. От нее тишина мертвая. Я всё понимаю, можно замотаться, забыть на день, на неделю. Но прошло несколько месяцев, неужели и через полгода не ёкнет типа ой, а летом то у подруги день рождения был, а я не поздравила?
Продолжение в комментах

Фрида
4 ответа
Последний — Перейти
Фрида
#1

У нас началось обоюдное молчание, и для меня это предельно странно, т. к. она очень хорошо воспитанна, религиозна, вежлива и тактична всегда, пунктуальна чертовски, и такое поведение ей не свойственно вообще. Зная её, она бы если забыла, то вспомнив, позвонила бы и тысячу раз извинилась, потому что она действительно очень хороший и порядочный человек….
С новым годом, рождеством, 8 марта тоже друг друга не поздравили, то есть перестали общаться друг с другом абсолютно. При этом в соц сетях у нее активность ого-го какая. Мне приходят уведомления по нескольку раз на дню, то она комментит в группах разных, то посты пишет, фотографии выставляет почти каждый день, то есть в подполье она не ушла, каждый день в интернете.
И вот я подхожу к сути: скоро её день рождения. Поздравлять её я не хочу из вежливости, а от чистого сердца, как говорится, не получается. Что-то внутри не даёт это сделать. Не обида, не месть, а непонятное какое-то чувство. Растерянность, непонимание ситуации. Наверно многие из вас скажут, что надо разговаривать через рот, прояснять ситуацию, высказывать свои претензии, как это делают взрослые люди. Но для меня сама ситуация настолько абсурдная и нелепая, что прямо выбила меня из колеи. Повторюсь, со мной такое впервые. Как вы думаете, похоже это на простую забывчивость или случайность? И стали бы вы поздравлять человека не от души, а просто из вежливости и чтобы быть «выше этого»?

#2

Автор, ваши пути разошлись, примите это, как бы обидно не было.
Вы же сами прекрасно понимаете, что о дне рождения БЛИЗКОГО человека, невозможно забыть. Даже, если случился аврал, какие-то ситуации, замоталась, закрутилась...но напиши потом. Извинись, но поздравь. А здесь человек целенаправленно даёт вам понять, что ваша значимость нулевая.

Я бы не поздравляла. Это выглядит странно, убого, как предсмертные конвульсии.
Знаете же поговорку...лошадь сдохла-слезь.

Фрида
#3
Харли Квинн

Автор, ваши пути разошлись, примите это, как бы обидно не было.
Вы же сами прекрасно понимаете, что о дне рождения БЛИЗКОГО человека, невозможно забыть. Даже, если случился аврал, какие-то ситуации, замоталась, закрутилась...но напиши потом. Извинись, но поздравь. А здесь человек целенаправленно даёт вам понять, что ваша значимость нулевая.

Я бы не поздравляла. Это выглядит странно, убого, как предсмертные конвульсии.
Знаете же поговорку...лошадь сдохла-слезь.

Да, скорее всего, вы правы и озвучили то, в чем я боюсь себе признаться, ища какие-то оправдания ситуации и иные мотивы… спасибо за ваш ответ

Гость
#4

Не поздравляйте. У меня так 2 подруги откололись.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: