Гость
Статьи
Дала подруге денег, …

Дала подруге денег, как вернуть?

Всем привет. Месяц назад моя подруга оказалась в сложной жизненной ситуации, находясь за границей. Грубо говоря, без крыши над головой на папу дней (она полетела в отпуск к парню и там же с ним поругалась) Я перевела ей 30 тыс. р., которых ей должно было хватить. Но мой косяк в том, что мы не оговаривали условия и сроки возврата суммы. Прошел месяц, она ни разу не заикалась на эту тему, а мне как-то неудобно напомнить. Корю себя за то, что сразу не проговорила это. как блин спросить, собирается ли она мне их возвращать, чтобы не обидеть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как не обидеть? никак
она уже почувствовала деньги своими
теперь - либо без денег, либо без подруги

но думаю 3 вариант самый вероятный
и без денег, и без подруги

как говорят немцы, "обучение через боль"

Гость
#2

Спроси как её материальное состояние для начала,а потом уже намекни что у тебя возникли материальные трудности и срочно нужны деньги.
За одно проверите подруга ли она вам?

Секси Котёнок
#3

Вот пока вам ,, неудобно,, так и будут просить вас безвоздмездно... Что значит неудобно??? Это ваши деньги!!!! Пусть отдаёт! Так и скажите,, Маша, ты про деньги не забыла? Когда вернешь?,,

Гость
#4

Чтобы не обидеть, скажите, что вам нужны будут эти деньги через два месяца. И денег дали и время, чтобы вернуть и не сразу как снег на голову обратно просите. И вам легче, не будете себя чувствовать виноватой (за что?) и подруге вас не в чем обвинить.

Гость
#5
Гость

Чтобы не обидеть, скажите, что вам нужны будут эти деньги через два месяца. И денег дали и время, чтобы вернуть и не сразу как снег на голову обратно просите. И вам легче, не будете себя чувствовать виноватой (за что?) и подруге вас не в чем обвинить.

Дополню вас. Если поймете что отдавать не собирается, то пришлите ей смс примерно такого содержания: когда ты мне отдашь мои 60 тысяч? Она вам ответит, что брала 30. Заскриньте, это будет доказательством, что деньги она у вас занимала. Вы же расписку у нее не брали, а этот текст будет доказательством при обращении в органы. Также возможно у вас сохранилось смс где она просила у вас в долг. Когда-нибудь вернется на родину она все равно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: