Гость
Статьи
у меня скоро …

у меня скоро развод!!!(((

Девочки помогите морально , мне так плохо . Я замужем за ним 12 лет... есть дочка , мы долго пугали друг друга разводом и вот я решилась, неделю назад я подала заявление... теперь ждем суда...( ребенок еще ничего не знает) Но самое обидное что после нашего разрыва люди будут показывать пальцем , потому что он не гуляющий и не алкаш, даже не курит ... но я с ним больше жить не могу ... Мы оба работаем ( но с одной лишь разницей что у меня свой набольшей бизнес) а него зарплата с окладом в 400 ( мы живем на украине) долларов , я получаю больше него в 2,3 в зимние периоды 4 раза больше .... и всю семью тяну на себе .... а вечером прибегаю и не знаю за что хвататься .. уборка, стирка , готовка .. а ему ничего не надо ... нет он конечно помогает почистить картошку или пропылесосить .. но мужскую работу по дома только из под палки...( дома раскручены розетки, висят обои, не перебиты плинтуса )- он приходит с работы и садиться играть в игрушки .. начиная после 12.00 его улаживать спать я сама не сплю по пол ночи, потом мигрени ... на выходные его вытащить на природу или куда еще просто не реально ... я так устала от амебного существования .. дом, работа, дом ... Его родители меня никогда не понимали, им всегда хотелось другую невестку из культурной семьи и они при возможности всегда найдут повод, что бы уколоть, … а мне недавно исполнилось 30 .. по-моему, это рубеж... надоело .... но так больно и ребенка жалко... хотя жизнь у меня одна ... простите за сумбур....Надоело с ним себя чувствовать человеком третьего сорта и жить для него и все ему подавать на блюдечке с голубой окоемочкой((((((… Или я просто бешусь и вы сейчас начнете меня осуждать…?

Птица
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю Вы правильно поступили, только это нужно было делать раньше.

Виктория
#2

Конечно, Вы правильно поступаете! Только ребенка жалко, для него это будет так неожиданно! :-(

Гость
#3

Надо мужа воспитывать, а не деньги зарабатывать!

Клуша
#4

Воспитывать надо детей! А мужа воспитывать - дело бесполезное. Мужа надо выбирать, выбрали не того, выбирай другого!

Вера
#5

И у Вас еще есть сомнения по поводу развода? да на х*** Вам такой муж. И получает меньше Вас и в доме ничего не далает. Советую после развода отдать ему дочь - пусть учится ответственности.

Гость
#6

ПИНКОМ под зад такого амебу!! Автор, вы молодец, что решились, в жизни так редко решаются, все тянут..надеются на лучшее! вы молодец! счастья вам!

Гость
#7

Я думаю, Ви очен похожи на мениа. Я тоже оооочен долго терпела, а потом каккай-то мелочь привела мениа к приниатию решения. Ми женсчини идем на разрив, если нет уже другого вихода. Здесь на ф оруме ми видим толко одну сторону, муж ваш висказатьсиа возможности не имеет, но я думаю, что ви правилно поступили, подав на развод. У вас просто разние типи характеров. Ви наверниака холерик, счебутнаиа, предприимчиваиа, он- похож более на меланхолика, спокойного, интроверта. Не надо мучить друг друга, тем более что ви есче очен молодие.

Гость
#8

извините за транслит:))

Подруга
#9

Самая темная ночь бывает перед рассветом... Удачи!

Каждый из вас заслуживает счастья! Пожелайте этого и мужу! А мы, форумчане, желаем вам!

Гость
#10

Если сил никаких больше нет, то возможно расстаться это дейстительно выход. Только, спрашивается, зачем 12 лет все это терпеть, тащить этот груз на себе и потом "бах", баста, развод? Вы всегда так спонтанно действуете? Странно, что вы еще с подобной эмоциональностью имеете свой бизнес, разве что на рынке палатку, там подобный темперамент кстати. На развод, тем более если есть ребенок, надо идти с холодным расчетом и трезвой гловой. А у вас еще и каша какая-то: "А еще меня будут осуждать...." Сядьте, все обумайте и прекратите истерить. Поймите, что все что есть в нашей жизни, мы сами себе устраиваем. И если ваш муж сидит на вашей шее, то это ВАШИ проблемы, а не его. Его все устраивает и поверьте, он один уж вряд ли останется, а вам придется еще тащить на себе и своего ребенка. И скорее всего одной.

Гость
#11

Да.. Мужики мельчают... Автор, он удобно устроился, вы совершенно правильно поступаете. Не переживайте. Как отец, если он еще в своем уме, он от ребенка никуда не денется. А жить с таким чмом - себя не уважать.

Гость
#12

10, вы в своем уме? Сейчас автор живет в раскуроченной квартире и не только ребенка на себе тащит, но и муженька. А то, что 12 лет терпела - вот времени столько прошло и не выдержала она больше, где тут спонтанность? Вам повезло, что вам такие экземпляры не попадались.

Мэри Свонсон
#13

как эти амебы бесят, по себе зна, у самой такое растение в раскуроченной квартире.

Мэри Свонсон
#14

и как мужик никакой, и как муж никакой, и хозяин никакой. ваще никакой, замороженный тлень и амеба.

anonim
#15

Не надо ля-ля про то как вы все тянете на себе! Только язык ваш тянет.

Мэри Свонсон
#16

15, а ты кто такое, чтобы так говорить?

anonim
#17

Хочешь много зарабатывать - зарабатывай, только чувство вины прививать не надо. Достало нас уже рубиться за бабло с утра до вечера. Жалко, что понял поздно данный момент. Нужно было стать коллекционером бабочек, рыбаком, художником. Запарили вы уже!

anonim
#18

15, а ты кто такое, чтобы так говорить? - в зубы за подобное получают девочка!

Мэри Свонсон
#19

диктуй адрес, приеду дам в зубы, если очко не играет

anonim
#20

Имел специальность, учился, образовывался, увлекался, повелся на подобное веяние дамской натуры. Бросил все, барыжил, пахал. Возневодил специальность.
Поздно, но одумался. Сейчас работаю себе спокойненько, не спеша, получаю меньше, но зато счастлив.

anonim
#21

Совет любимого..? Передай ему, что он у тебя под каблуком.

anonim
#22

Прогуляюсь.. Продолжим беседку попозже..

Чума
#23

anonim, да вы просто неудачник, обозленный на всех. полно мужчин, которые не пашут до изнеможения и при этом преуспевают в своей работе, и на хобби им времени хватает, и на семью. потому что в свое время правильно выбрали дело своей жизни, оно им нравится. а вы ошиблись и теперь все вокруг в этом виноваты.

Птица (автор)
#24

спасибо всем, почитала ваши ответы и советы, я понимаю трудно что советовать не зная меня и мужа... просто у нас так семейная жизнь построилась с самого начала ... его родители были против нашего брака... они боялись что он бросит институт( он его уже тогда раз просал изза другой девушки) и еще они кричали - на что вы будете жить( я на тот момент работала на заводе , он учился на дневном в Россиии) - но со слезами и скандалами отгремела свадьба .. у нас была любовь... вернее это я в нем души не чаяла и ради него на все была готова ... у меня очень рано умер отец.. поэтому я знала что такое сидеть голодными не по наслышке ...

Птица
#25

муж настоял что б я ушла с завода на рынок ...( а сам продолжал учиться в университете) так я начала налаживать свой бизнес... а по истечению 2 лет выяснилось что он не учился , а просто так убивал время... это был шок... но я его не бросила ... к тому времени у нас уже был ребенок .. которй рос наняьках, а я продолжала работать .. и за руку его возила в универ... ой много всего было .... сейччас я уже 4 года как арендую помещение в супермаркете ... и всеравно все на мне ... сын золотых родителей закончил универсисет но сильно не пробился .. при том что далеко не дурак ..я всегда подставляла свое плечо... а ему самоусовершенствоваться было лень... все свободное время он посвящал и посвящает комп играм ..

Елена
#26

поэтому наверное мне все и надоело ..(как и 12 лет назад они меня продолжают упрекать и боготворить свего сына ...)

Чума
#27

а при чем тут вообще родственники мужа? что-то вы слишком много о них думаете и вообще излишне зависите от чужого мнения о вас.

Иветта
#28

А я думаю что не стоит рубить с горяча ,конечно если вам дорог ваш муж и ребенок,мне даже стыдно за вас что вы расбушевались за деньги.Но может у него нет такой возможности или случай не тот сшибать вам такие бабки,а у вас деньги это приоритет чем человек и ваш ребенок.Запомните деньги они приходящие и уходящее состояние,а вот любовь это бывает или его вовсе нет.А то что по дому не столько делает так что он нанимался на работу когда женился на вас,может нет у него стимула как глядя.на вас на разъеренную мегеру.

автор
#29

я далеко не мегера)

#30

.. хотя жизнь у меня одна .-Вот где правда. Вы сильная женщина,Автор.И в семье Вашей,как во многих аналогичных семьях,плюс и минус.А муж Ваш-рыба-прилипала.Вы переросли его,отсюда и раздражение.Такие пары выживают в том случае,если муж начинает помогать женщине с ее бизнесом.Совместное дело объединяет.А эта его лень:(( Если Вам не нравится Ваша жизнь-меняйте ее. Правда,ребенка жалко. Как,кстати,у них отношения с отцом?

знакомо все
#31

Я такую одну семью знаю, как у автора. Только там наоборот, муж пахал, а жена все училась. Обе родительские семьи ее поддерживали, как же, Танюша учится. С ребенком помогали, подкармливали. Квартиру им подогнали. А муж ее, и по дому всегда, и на работу на любую (на какую без образования берут), и ребенок на нем все его свободное время. А все равно Танюши был недостоин, с точки зрения ее родителей. Результат - она так вуз и не закончила, прошло уже больше десяти лет, как эта эпопея длится, ребенок уже у них подрос, по бабушкам вечно, запущенный ребенок, в десять лет уже курит. Мужа задрало вечно пахать и вечно быть во всем виноватым. Ушел из семьи. А Танюша - звезда-медалистка, сейчас пьет и млядует.

#32

Автор,у вас что то слишком много ников..

это я мяу
#33

3 здорового мужика уже не перевоспитаешь. ну если ему на все -то и пошел лесом..тока вот ни слова о любви как обычно...

Гость
#34

Обычная истеричка. И как такую муж терпел все 12 лет брака?

сексуальная маньячка
#35

давай обменяемся,ты моего тирана алкаша,а ты мне милого амебу

СССР
#36

автор,интересно,а что прозрение настало только спустя 12 лет?????????????? во дуры а....

СССР
#37

обычно таких кому "ничего не надо" видно с третьей встречи.как минимум...ой автор, а вы откуда ,где именно на украине??? по моему 400баксов на украине получают только слесари в жэке,или грузчики-да и то побольше..полный неудачник,как от такого еще родила

#38

37, если бы, кто ж за них потом замуж пошел? Развивают бурную деятельность по охмурени, стараются, краснеют, выпрыгивают из штанов при виде, а потом начинаааааается. Через лет 6-7 он уже смело посылает в ***, хлопает дверями, мнит себя "главой семьи" и всячески борзее. Жаль, что это не отражается на доме: розетки болтается, свет не горит, обои порвались, плинтусы отодрались, ванна обшарпалась, плитка побилась и тд :)))

Wunder
#39

аналогичная ситуация у меня, только мне 26 и детей двое

надоело всё, ничего не допросишься, не добьёшься, причём не всегда такой был, а где-то последние полгода-год, тоже ванна недоделаная стоит, плинтуса не прикручены после ремонта, в общем всё, что в доме ломается, в работающее состояние уже не возвращается

тоже не пьёт, не курит, не гуляет, но мне пофиг что там обо мне подумают и кто у виска покрутит, если никакой поддержки мне как женщине и никакой заботы

Анонимус
#40

а с ребенком он как? занимается им? любит? если да, то я подождала бы, пока дочка вырастет . 12 лет - не так много как кажется, впереди переходный возраст и т. д. бабушка из "хорошей" семьи тоже может многое дать в плане воспитания. развод редко происходит без обид и ссор. может так получиться, что они от вас отвернутся.

Анонимус
#41

а если ему ничего не надо, то и не хватайтесь, как вы говорите за уборку, стирку, готовку. выходные прекрасно можно провести одной или с ребенком. при деньгах можно и мастера вызвать розетку сделать (это лучше, чем он не умея полезет). спать ложитесь когда вы захотите. зачем его укладывать? мне кажется, вы сами себе жизнь усложняете и как то близко к сердцу все принимаете.

#42

Кстати, на Украине /да и в России в провинции/ 400 дол. нормальная среднестатестическая зарплата, а слесари в жеке намного меньше получают.Например, он преподаватель или мелкий служащий банка? Вполне реально.То, что жена без образования, и родителям мужа это не нравится (а заодно где-то и мужу) - тоже часто втречающийся парадокс , я вполне понимаю почему автор "так много о его родственниках говорит".Обидно, знаете ли, бытъ все время плохой, учитывая ,что она кормит их сына и внука.Просто нет элементарной любви и поддержки, идело вовсе не в розетках и плинтусах. Мужчина смотрит свысока, не имея на это никаких прав, а несправедливость вызывает протест.Все естественно.А таким мужчинам как Аnonim нужно выбиратъ себе пару , то естъ чтоб желания и стремления супруги совпадали с его желаниями.Но тогда ему не нужно удивляться почему жена не готовит или не следит за собой, например.Она ведь тоже живет так как удобно ей, и ничего личного:) Это все от завышенной мужской самооценки.А то хотят в жены принцессу-красавицу, да чтоб готовила-стирала - а в ответ этой принцессе :"принимай меня таким, какой я есть" :)

Иветта
#43

42 хочу заметить,что автор кормит в первую очередь своего мужа и своего сына,мне просто жалко когда женщины сами создают острые бытовые рифы для своей семьи и не обижайтесь за сравнение с мегерой,мы все бываем немного тем или иным греко-мофологическим персонажем.

#44

43 - все правильно, но муж должен свою семью обеспечивать, о чем ,кстати, мужчины трубят после развода? - "она хотела денег!!!!" А то, что на шее у жены столько лет просидел, скромно умалчивают....Или " у меня сын!" - а кто сына вырастил? Не вдаются в подробности...:(:(

Иветта
#45

44Согласно что многие задираються,но все это от недостатка в воспитание,но над этим надо работать в первую очередь,мужики очень ранимые существа и многие из них еще легко поддаються дурному влиянию своих сотоварищей,просто нужно обращать на эмоциональную сторону своего мужа и искать больше положительного в отношениях с ним - эта избитая прописная истина, но действующая на все сто.

Lena
#46

Хина Члек-очень хорошо все сформулировали! Прям лучше и не скажешь!

41: +1 Вы ,автор, вообще, на будущее даже, возьмите за правило-не лезть"на передовые"и не брать все на себя! Живите для себя и ребенка !Траттесь ТОЛЬКО на себя и ребенка! Обслуживайте только себя и ребенка !Муж-взрослый! Голодным и обкаканым ходить не будет .Не поел-его проблема.Спать лег в 5 утра-его проблема .

Сначала сами на себя взваливаем все ,а потом обижаемся, что никому ничего не надо и никто не помогает!

Поймите меня правильно-я полностью на вашей стороне и считаю ,что вы сейчас принимаете абсолютно правильное решение!Просто с первых дней брака (когда закладывается модель отношений)НЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ.Пусть и холодильник иногда будет пустой и лампочка в коридоре неделю-перегоревшая, и кран пусть на х*рен течет,и мусорник переполненный воняет!Чтобы партнер понимал, что он не с мамой жить начал, а с женой и свои удобные"мальчуковые" привычки(пожрал-и за комп,в стрелялки играть) менять ему ПРИДЕТСЯ.

Любите себя больше!Взяли бы дите и махнули на все деньги на отдых(вы то себе это можете позволить)А муж пускай сидит дома-макароны без мяса жрет.Купите себе шубку дорогую вместо каких-то затрат на квартиру и далее по списку....А так прально-че ему шевелиться.Он подсознательно спокоен-мало ли что-вы всегда деньги найдете где взять.

Птица
#47

Хина Члек, а вы часом не ясновидящая?) - вы прям как в воду глядели ... все точь в точь... И Лена , я все это умом понимаю.. но увы такой уж характер .. и ничего не могу с собой поделать .. Девочки, если бы я дальше продолжила рассказывать вы бы были в шоке, но не хочу , потому что вчера на эмоциях и так много ссора из семьи вынесла ..

Lena
#48

Птица, рассказывай! И тебе легче станет, и сама на ситуацию под другим углом взглянешь, и мы может чего дельного сможем посоветовать. Это же все АНОНИМНО! Ты же не соседям "сор из избы"выносишь. Мы тебя "за спиной"обсуждать не будем:)

Просто иногда реально легче становится ,когда выгговоришься.

#49

Вам, Птица, повезло, что Вы не только материально независимы, но и прилично зарабатываете, в любой момент собрались и ушли, или выкинули этот чемодан без ручки. Поверьте, куда хуже, когда этот чемодан выпендривается и с работой не везет. Это вообще полный аут.

птица
#50

ну я бы не сказала что нормально заробатываю... а вообще если человек ко мне нормально относится , то мне плевать на его зароботок.. не в деньгах счастье... ( просто вот тут как раз тот случай , я стараюсь для него, а он тока кичиться собой)