Гость
Статьи
теперь навсегда …

теперь навсегда одна?.....

Хотелось бы услышать Ваше искреннее мнение. Мне 35 лет, два года назад разошлась с мужем, есть 7-летний ребенок. В течение двух лет пытаюсь наладить личную жизнь - и ничего не получается. Пыталась знакомиться на сайтах - никого стоящего там не увидела, где знакомиться не знаю, большинство мужчин, тех, с кот. знакомлюсь - хотят легких ни к чему не обязывающих отношений. Пыталась оглянуться по сторонам на работе. В итоге два романа - один так и идет (опять-таки отношения, не ведущие ни к чему), второй ухаживал, признавался в любви около года, женат, двое детей, долго пел песни о том, что брак его рухнул и там все кончено, прожили вместе две недели, после чего он вернулся в семью, продолжая при этом ходить хвостом и реально плакать, как он меня любит и что вернулся из-за ребенка. Сразу выяснилось, что один ребенок болен, у него нервный срыв и без папы он не может, почему любящий папа об этом раньше не думал - непонятно. У него типа любовь и он был слеп. Все это ужасно, противно, мне кажется, что все так плохо и безнадежно.... Что я навсегда осталась одна... Уже думаю, может попытаться сойтись с бывшим мужем, с кот. никогда не была счастлива.... но просто никому не нужна ни я, ни мой замечательный ребенок. И я безумно устала быть и жить одна....Подскажите, может, даже накричите, я запуталсь совершенно. Хочется лечь, заснуть и никогда больше не просыпаться.

Эля
65 ответов
Последний — Перейти
Дым-Туман
#1

Автор, надо было сначала личную жизнь наладить, а потом уже ребенка заводить, а не наоборот. Попробуйте найти какого-нить мужчину лет на 10-15 старше себя, так как женщина с ребенком это уже неинтересно.

Маргарита
#2

Эля, мой вам совет - расслабьтесь!!! Вы слишком зациклились на поиске спутника жизни. Просто скажите себе "а пошло всё к черту", вздохните полной грудью и живите с ребёнком в своё удовольствие. Общайтесь, встречайтесь с мужчинами, которые вам действительно нравятся, а не потому что мужа себе ищите. А там глядишь, и встретите свою судьбу. Главное - не замыкайтесь в себе и не бросайтесь от безысходности на первого, кто замуж позовёт. У вас уже был один брак, который счастья вам не принес, так на кой вам нужен еще один такой же?!! Не повторяйте своих ошибок.

Конфетка
#3

С чего вы взяли, что ребёнок это помеха. Обсолютно не соглассна. Я вот никогда не искала мужей, а вот уже второй раз замужем. Закономерность такая наблюдается с мужиками, ты их не ищешь, а они липнут как мухи на г..., а когда начинаешь циклиться , то отваливают сразу. Займитесь собой, ребёнком наконец-то. Вот увидети всё наладится.

Окси
#4

1 - козёл

*****
#5

1. Купите вибратор. 2. Запретите себе нытье - у вас на это права нет, у вас - ребенок. 3. Циклиться на чем бы то ни было не есть хорошо в принципе, но уж если ваша натура такова, что "зацикл" необходим - направьте вашу энергию в мирное русло! Вот вам примерный ассортимент: воспитание ребенка, самосовершенствование, альпинизм, вышивка крестом, "построение" фигуры, карьера, оригами и вообще - мир велик, выбирайте! 4. Доверьтесь судьбе.

Маргарита
#6

3 - вот-вот! и я именно об этом!

#7

Представьте, что мужчины - заказчики фирмы, лицо которой вы представляете. Потенциальные покупатели, у которых есть деньги. Что можете предложить? По какой цене? Нужен ли этот продукт или услуга мужчинам? В чем мужчины испытывают потребность, что они могут купить у вас?

Поиски поведут на мужские форумы, мужские тусовки, где будет интересоваться - А что же реально нужно мужчинам от женщины, от семьи? Будуте смотреть - как можете это реализовать? Рано или поздно найдете свою личную специфику, под которую найдете мужа.

Если подойдете к делу разумно, взвешенно - успеха просто не может не быть.

Если же эмоционально, из разряда "хочу, но ничего делать не буду!" - то, естественно, останетесь одна.

Man
#8

Неужели можно быть счастливой только когда рядом кто-то?У вас есть ребенок, собственная жизнь, радуйтесь ей в первую очередь, будьте счастливы сами по себе, ну а тогда и вероятность встречи нормального человека будет повыше, как мне кажется.

#9

3. Правильно! О чем много раз лично я писал - мужчинам нужна самостоятельная, но вместе с тем - управляемая женщина. Та, что удерживает такой баланс самостоятельности/управляемости - пользуется постоянным спросом среди мужчин.

Man
#10

5, вот альпинизм это вы круто посоветовали, учитывая что у ребенка только мама одна и есть:)

#11

7 единственная здравая здесь мысль

#12

8. Нужен человек, который несет деньги и решает проблемы. :) Как понимаешь - никто не откажется от таких условий.

Окси
#13

7, дурацкий совет. Мужчина может предложить мне много чего "купить", но если нет химии, все это пустое... Вы говорите о взаимовыгодных отношениях, а не о любви.

*****
#14

Да ладно, 10, не придирайтесь!) Для ребенка такое мамино хобби значительно безопаснее, нежели мамин муж.)

#15

13. А семья - это и есть взаимовыгодные условия, когда вдвоем лучше, нежели одному.

Если же ставить на эмоции, на возмоность "поездить" на партнере - ничем хорошим в итоге не кончится, см. пример автора.

Man
#16

14, да, вибратор и альпинизм это отличные лекарства от депрессии:)))

*****
#17

15, семья - это такой странный взаимовыгодный союз, реализация и создание которого возможны лишь при наличии "химии".)

*****
#18

16 ! Счастье - это когда тебя понимают!:)))

Man
#19

12, ну, мне кажется что не все так просто, хотя автор не конкретизировала, что же именно она может дать мужчине рядом с ней.

#20

19. намерения автора выдает эта фраза - "хотят легких ни к чему не обязывающих отношений". Когда женщина заводит речь про обязанности - это значит деньги + решения проблем мужчиной.

Дым-Туман
#21

Можно подумать,что все дамы спят и видят, как бы познакомиться с мужчиной с детьми от прошлыx браков-через одну темы типа "ненавижу его детей" и т.д. А почему мужчине должны быть нужны чужие дети ?

Софочка
#22

Эля, у Вас все получится! Говорю по своему опыту. У меня получилось потому что не искала никаких мужчин, а просто жила, полностью открывшись миру и его возможностям. Любопытствовала. Держала открытой дверь. Но (простите!) чужими мужьями не интересовалась по определению. Так и познакомилась у себя дома (!) в 36 лет, имея двоих детей, с замечательным парнем, на несколько лет моложе меня. А вот насчет ребенка, возможно, Вы и правы. Вряд ли чужой мужчина будет любить его как родной папа. Хотя бывает и такое. В любом случае хорошие отношения Вашего будущего мужа с ребенком наладить можно. Очень желаю Вам удачи и успеха!

tea
#23

У нас с Вами ситуации в чем то похожи. Я тоже рассталась с мужем. Три года назад. После этого был душераздирающий роман с женатым, только мой не смог уйти не столько из-за ребенка, сколько из-за жены, которая слабая, без него не сможет и т.п. Казалось, что все, жизнь рухнула. Жуткая была депрессия... И тоже очень мучила мысль, что теперь я навсегда останусь одна. Полгода как во сне. Но постепенно стала приходить в себя, и знаете, что я сейчас думаю - это не нормально жить одной лишь мыслью, как бы кого-нибудь найти. Жизнь такая классная штука даже без мужчины! Сейчас у меня прежнего страха нет, я его вывела. Стала убеждать себя, что даже если останусь одна - ничего страшного со мной не случится, все будет нормально. Успокоилась. И именно сейчас стали появляться вокруг Мужчины. Оказывается мужиков то нормальных полно вокруг, как меня угораздило вляпаться в такое ... Короче, спокойно, автор, уберите из глаз отчаяние и "охотничий блеск", займитесь каким-нибудь интересным делом. Все наладится :)

Волшебная
#24

Автор,а чем вам не нравятся легкие отношения? Зачем вам опять влезать в быт совместный,в проблемы с совместным проживанием,в сложности отношении между ребенком и мужчиной. И потом с легких отношении и начинаются серьезные,когда как говорят 'зацепило'

Анна
#25

Vurn: " Когда женщина заводит речь про обязанности - это значит деньги + решения проблем мужчиной". Это значит стабильности и то, что тебя не используют как временный перевалочный пункт

Булавка+
#26

а вам правда нечем по жизни заняться чем выискивать подходящего самца? Не надо мне здесь заливать про "здоровье" и прочее. С такими успехами по поиску "подходящего" вы рискуете окончательно подорвать свою нервную систему. А ребенку нужна здоровая мама, а не законченная истеричка, которая будет сетовать на неудавшуюся личную жизнь. Выпрыгните из ситуации, отключитесь, посмотрите внимательно на себя со стороны. Вы можете мыслить не стандартно? Почему именно сайты знакомств? Романы на работе? Зачем? Для кого? Шаблон за шаблоном. Даю подсказку. Займитесь по жизни тем, что раньше вам казалось что это для вас невозможно.

Эля
#27

Да нет у меня времени чем-то заниматься, я работаю, по выходным учусь - получаю второе высшее образование, на неделе лечу после работы домой-надо ребенком заниматья и уроки делать. Времени свободного практически нет, но от этого не становится менее одиноко. Единственное, очень бы хотела заняться йогой, но это ж надо делать регулярно, во время учебного года не выкрою на это время. И вибратор мне не нужен, у меня есть постоянный любовник, но хочется именно семьи, теплых отношений, твердое мужское плечо рядом, любви и нежности. И я не понимаю, как это может заменить альпинизм и вибратор.

Эля
#28

Хочется любви, взаимопонимания, стабильности, любимого мужа рядом, что тут противоестественного?

Мария
#29

Соглашусь с Булавкой+ и с Софочкой!

Автор, Вам дали очень дельные советы! Добавить даже нечего....))

И еще, меня лично удивляют женщины, которые вроде уже были замужем, имели опыт семейной жизни, не сложилось, обожглись и т.д., но при этом не сделали никаких выводов для себя! Вы на сколько я поняла хотите нормальных, здоровых отношений с мужчиной, но при этом Вас не сколько не смущает факт, что мужчина женатый, имеет детей. Вы уж определитесь для себя чего Вы хотите....)) Мое мнение, что адекватная женщина, умная и уважающая себя не останется одна с ребенком или без ребенка. В 35-то лет и не понимать элементарых вещей.....)) я еще могу как-то понять девиц юных, у которых в голове одна извилина, но Вам-то уже не 18 и не 20 лет и опыт есть. Странно, что взрослая женщина идет на связь с ГЛУБОКО женатым мужчной и при этом мечтает о серьезных отношениях ("хотят легких ни к чему не обязывающих отношений"!).

Эля
#30

И я отнюдь не истеричка, к слову.

Эля
#31

По поводу глубоко женатого мужчины... Он мне долго говорил о своих чувствах о том, что брак его практически рухнул и его ничего там не держит, и, извините, спать с ним я начала, когда он сказал жене, что полюбил другую и переехал ко мне с вещами. А потом выяснилось. что жена вовсе не считает, что брак рухнул и началось что-то страшное, истерики, трагедии, в кот. оказались замешаны и дети и у мальчика начался нервный срыв. Я, к сожалению, знаю многих хороших адекватных умных и замечательных женщин, оставшихся одних, потому что требования высокие и абы кого не хочется.

Мария
#32

Эля, относительно Вашего поста 31 по поводу "глубоко женатого"......)) я о чем и писала, Вы же имеете жизненный опыт и Вы уже далеко не девочка юная, чтобы быть на столько наивной! Зачем Вам чужой муж? Зачем Вам отрывать его от детей? Он женат и у него есть семья и судя по всему, не только жена считает, что брак не рухнул, но и ее муж! Вам нужен весь этот театр?

У Вас прям, как паника какая-то началась, быстрей, скорей найти себе мужчину......)) найдется сам нежданно и негаданно!

Эля
#33

Не нужен, но этот "театр" закончился на днях, все свежо и очень неприятно. Инициатива исходила отнюдь не от меня, было столько всего сказано о неземной любви и прочем..Ну дурочка, конечно, просто с подобным никогда не сталкивалась, не встречалась с женатыми, всей специфики не знала. Теперь уже не нужен, да и весь "спектакль" отгремел за три недели, но теперь очень тяжело на душе. Отрывать его не буду, встречаться с ним тоже, но очень это все тяжело. Мы еще работаем вместе, надо ж мне было так влипнуть.

Эля
#34

"найдется сам нежданно и негаданно!" за два года не нашелся...

Мария
#35

Эля в противовес скажу Вам, что у меня куча примеров, когда женщины и гораздо старше Вас находили свое счастье и с двумя детьми и очень достойных мужчин, скажу Вам находили или на оборот мужчины их находили!

А твердое мужское плечо в лице женатика Вы врятли когда найдете....))

Вы получаете второе высшее + работаете - прекрасно! Свободного времени мало и это понятно, занимайтесь приятным и полезным, Йогой, если Вам так нравиться, на свете куча всяких интересных и полезных вещей! Не зацикливайтесь на своих мыслях, ведь часто они имеют свойство матерелизоваться. Живите и наслаждайтесь жизнью, воспитывайте ребенка, а счастье Вас само найдет! Ведь оно так и бывает, когда его ищешь, то его нет, когда не ищешь - само приходит.

Эля
#36

Мария, спасибо большое. И всем большое спасибо, стало намного легче.

Булавка+
#37

Странная логика, автор из темы "Я хочу сейчас и сразу, но не хочу ничего для этого делать"

Эля
#38

ну почему же... если б я знала, что можно для этого сделать - сделала бы, мож. вы и направление подскажете?

Булавка+
#39

Я вам дала направление...Сплав по реке не для вас? Вам именно туда. Вы никогда не занимались лепкой розовых слонов? Вам непременно туда. Вы не понимаете электронную музыку? Вам прямяком туда. Выпрыгните из шаблонов, из своего тесного мирка.

Булавка+
#40

Непривычная обстановка, новые люди, нестандартные ситуации. Вот ваше лечение от хандры. Все едут за женихами в круизы? Заводят шашни на работе? Сайты знакомств? Клубы кому за? Это не ваше. Ищите нестандартный подход.

Эля
#41

Спасибо, Булавка, я попробую. В этом что-то есть.

Эля
#42

Особенно мне нравится сплав по реке, я сплавлялась пару раз... но отпуск уже кончился. Надо подумать в этом направлении, расширить круг общения, увлечься чем-нибудь нестандартным...

Эля
#43

И отвлечься, и круг общения расширить.

Эля
#44

Моя крестная в свое время очень хотела выйти замуж, увлеклайсь плаванием, горными лыжами, ездила, общалась, искала... а в итоге познакомилась с будущем мужем в местном автобусе. Тут не угадаешь. Уже 15 лет живут душа в душу.

Эля
#45

с будущим

Гость
#46

Эля, правильно вам здесь советуют, живите и радуйтесь жизни, не зацикливайтесь, если вам суждено, то встретится вам по жизни хороший человек, а если нет, то уж лучше одной, чем трепать нервы и портить себе жизнь с каким-нибудь недоумком, уж лучше тогда к своему первому мужу вернуться, чем менять шило на мыло.

Жена со стажем
#47

А не ты ли та невинная овечка - коллеге по работе, которая моего мужа два года добивалась, а когда я его вещички из дома повыкидала и пришел он к тебе - поняла, что за "сокровище" тебе досталось, да еще с балластом в виде проблем "слабой" жены и двоих детей?!

Эля
#48

Ха-ха, Жена со стажем, успокойтесь, милая, я того мужчину не добивалась и пришел он ко мне в тот день, который я назначила, приехав из отпуска и отправив ребенка на дачу, так что успокойтесь, не та видимо. А зачем мужа из дома выгонять? может ведь в n-ый раз и не вернуться...Особенно мне понравилось слово "повыкидала" - просто прелесть.

Жена со стажем
#49

48 - согласна, словечко - не фонтан, как и вся эта история, имевшая место и в Вашей и в моей жизни (согласитесь, все эти истории происходят по одному сценарию, даже говорят все одно и то же).

Эля
#50

Жена со стажем, а чем у вас дело кончилось? Помирились и живете счастливо? В моей истории я виню себя (доверчивую дуру) и его, который представил мне свой брак, как рухнувший, отживший свое, в котором люди живут вместе потому, что идти некуда и т.д.